ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается


Украина,Киевский хаос продолжается

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

В Киеве обещают: Через 2 года ВСУ будут готовы переиграть российскую армию.
Сегодня, 06:58

http://www.politnavigator.net/v-kieve-o … rmiyu.html

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/12/2016-09-10T171025Z_2022147347_S1BEUANMHTAB_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS-pic905-895x505-58235.jpg

Новая автоматизированная система управления позволит украинской армии переиграть российскую. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Згурец, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«За два следующих года Украина планирует создать основу создания единой автоматизированной системы оперативного уровня и осуществить кардинальные меры по созданию системы тактического уровня. Это существенно сократит цикл боевого управления и будет апробировано на отдельных частях.

Чтобы ускорить этот процесс, в Генеральном штабе создано Управление автоматизации. Ответственность за эти направления возложена на одного из заместителей Генштаба, что свидетельствуют о понимании министерством обороны и Генеральным штабом важности этого процесса.

Улучшив управление, мы создадим основу того, чтобы переиграть россиян на поле боя. Сегодня не большой побеждает слабого, а быстрый побеждает медленного. Автоматизация — это наш асимметричный ответ на усиление потенциала РФ в тех или иных направлениях», — сказал он.

Сейчас я дам тебе в глаз, вот только наберусь сил!

http://s018.radikal.ru/i511/1712/58/44e042a22661.png

0

662

#p15336,Сармат написал(а):

Из всего этого можно сделать один вывод: забудьте о миротворческой миссии ООН в Донбассе. Мы стоим не просто на разных позициях с ними по поводу ее роли и функций, мы стоим на прямо противоположных позициях. А России воплощение мечты Порошенко/Вашингтона об этой миссии не даст ничего, кроме "стратегического поражения", о чем прямо заявил представитель Украины.

пущай читают Путина  :yep:     :yep:     :yep:

Путин вновь заявил, что на востоке Украины нет российской армии.
"Там действительно созданы определенные военные милицейские формирования, которые являются самодостаточными и готовыми отразить любые крупномасштабные военные акции против Донбасса, - отметил президент РФ.
- Мы считаем, что это соответствует интересам тех людей, которые проживают на данной территории.
Потому что если у них такой возможности не будет, резня, и даже хуже чем в Сребренице, будет осуществлена так называемыми националистическими батальонами".
"Их [украинские националистические батальоны] ничто не остановит, в том числе и обращение, как мне советовали мои западные коллеги, в случае развития событий подобного рода, в международные правозащитные организации, - сказал он.
- Мы это прекрасно осознаем".

"По сути, все сводится к тому, чтобы поставить под международный контроль эту территорию, - отметил Путин.
- Мы не против этого, но для этого нужно киевским властям договариваться с самим Донбассом.
Вообще конфликты подобного рода в мире нигде не решались только через посредников.
Они везде решались в ходе прямых контактов между конфликтующими сторонами.
Киевские власти, к сожалению, сегодня уклоняются от этих прямых контактов".
14 декабря 2017   Подробнее на ТАСС:  http://tass.ru/politika/4812367

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

663

У хунтячьего пропагандиста камингаут

Алексей Арестович написал(а):

Алексей Арестович

- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

Далее __ п.5

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбоебами, но то, что они являются долбоебами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.🙂

И - музычку
https://www.facebook.com/alexey.arestov … 6667851739

Отредактировано Сармат (21.12.17 18:29)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

664

Решение арбитража стало для Киева «плевком в лицо от партнеров».
Сегодня, 09:05

https://politikus.ru/articles/103000-re … nerov.html

https://i.mycdn.me/image?id=862649061942&t=35&plc=WEB&tkn=*O1nnHIbdL68hHH8FnolECNnfk_s

Длившийся почти четыре года в Стокгольмском арбитраже судебный процесс между Газпромом и Нафтогазом, касающийся газового контракта 2009 года, завершен. Украина громогласно заявляет о своей победе и спасении от дефолта. Однако в реальности Газпром добился своего и заставил Киев признать свое поражение в принципиальном вопросе.

Международное рейтинговое агентство Fitch оценивает решение Арбитражного суда Стокгольма в целом как нейтральное для Газпрома и умеренно негативное для Нафтогаза. С точки зрения влияния на финансовое состояние компаний эта оценка действительно выглядит справедливой. Газпром по решению суда никаких денег Нафтогазу платить не должен – зато Нафтогазу придется заплатить. Но справедливо и то, что украинской стороне придется заплатить не те десятки миллиардов, которые фигурировали в российском иске, а куда более скромные суммы.

Самый главный вопрос – цена российского газа для Украины. После госпереворота в 2014-м Киев называл контрактную цену завышенной, политической, а не рыночной. Поэтому Нафтогаз требовал в суде забрать с Газпрома миллиарды долларов обратно за якобы переплату. И это, собственно говоря, было главное требование Киева, ради которого данный процесс и начинался. Можно сказать, что в этом вопросе Украина полностью проиграла.

Арбитраж согласился с аргументами Газпрома и отказал Нафтогазу в праве на пересмотр цены газа за период с мая 2011 года по апрель 2014 года и во взыскании «переплаты за газ» в сумме около 14 млрд долларов. Иными словами, стенания Киева о «завышенной цене на российский газ» признаны не более чем пустыми словами.

Заявляя о переплате, Нафтогаз после 2014 года отказался платить Газпрому по контрактной цене и перечислял другую сумму, которую считал «справедливой». Газпром был вынужден выставить счет за недоплату, а после отказа Нафтогаза оплачивать этот долг (около 2 млрд долларов) перевести поставку газа на предоплату.

Результат легко оценить с финансовой точки зрения.

Свернутый текст

«Кому придется заплатить? Нафтогаз должен будет заплатить Газпрому 2 млрд долларов плюс проценты. Это даже больше, чем я ожидал. По нашим оценкам, должно было получиться 1,5 млрд. Поэтому я считаю, что победа за Газпромом», – говорит гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Другой вопрос – где Украина возьмет эти деньги. Скорее всего, она будет тянуть с выполнением решения европейского суда, как и раньше.

Нафтогаз, кстати, в своем заявлении обо всей этой коллизии, которая и была главным предметом разбирательства, конечно, не говорит ни слова – ведь на победу это мало похоже. Зато Нафтогаз указывает, что по решению суда цена на газ во втором квартале 2014 года снижена на 27% – с 485 до 352 долларов за тысячу кубометров. И на пересмотре этой цены Украина якобы сэкономила в 2014–2015 годах 1,8 млрд долларов.

Для Украины во втором квартале 2014 года действительно была установлена цена в 485 долларов, и она была выше рыночной. Произошло это потому, что Крым в результате референдума в марте воссоединился с Россией. Тем самым был отменен Харьковский договор с Украиной, по которому в обмен на аренду Черноморского флота Россия давала ей скидку на газ в 100 долларов за каждую тысячу кубометров. Без этой скидки и выросла цена (по контракту устанавливается поквартально).

Однако признание Стокгольмом справедливости цены на российский газ для Украины в 2011–2014 годы (по апрель) является куда более значимым, чем признание завышенной только в одном квартале. Тем более что Газпром уже в третьем квартале 2014 года готов был предоставить Украине вновь рыночную цену на газ. Но Нафтогаз, как известно, с июня 2014 года просто отказался покупать газ в России по политическим соображениям.

Учитывая возврат цены к рыночным значениям и прекращение закупок российского газа, заявление Нафтогаза о некой экономии 1,8 млрд долларов в 2014–2015 годах выглядит странным. Возможно, украинская сторона посчитала потенциальную покупку российского газа в эти годы по высокой цене второго квартала, но тогда это некорректные расчеты. Воображаемую экономию сложно брать в расчет.

Нафтогаз в Twitter написал, что арбитражный суд в Стокгольме также отменил привязку цен на газ к нефти и нефтепродуктам и решил привязать цены к спотовому рынку. Газпром об этом не сообщает. Если это так, то формула цены на газ для Украины будет привязана к стоимости топлива на европейском хабе. И это может создать прецедент для других покупателей российского газа, которые, возможно, тоже захотят изменить формулу цены. В основном в газпромовских контрактах цена на газ зависит от стоимости нефти, и только до 15% цены – спотовая составляющая. Это удивительное решение, указывает Симонов, потому что раньше привязка цены газа к нефти была признана справедливой.

В условиях низких цен на нефть для Газпрома это не так страшно, хотя будет неприятно, если появятся судебные иски. Украина покупает реверсный газ также по спотовым ценам, и он оказывался дороже, чем по контракту. Спотовые цены более волатильны и зимой в пик потребления могут серьезно увеличиться.

Еще один важный момент – норма «бери или плати», прописанная в контракте. Нафтогаз преподнес это как победу, ведь это сэкономило Украине 56 млрд долларов за девять лет – с 2009 по 2017 год. Стокгольм действительно отклонил требование Газпрома наложить на Нафтогаз штраф за невыполнение этого требования. Но, во-первых, Газпром требовал оплату по обязательству «бери или плати» только за четыре года – с 2012 по 2016 год, во-вторых, сумма иска была существенно ниже – 35 млрд долларов. Нафтогаз в прямом смысле «накручивает» значимость своей победы в этом вопросе.

«В реальности Газпром прекрасно понимал, что получить эти десятки миллиардов не получится. Эти деньги не только Нафтогаз разорили бы, но и всю Украину», – говорит Симонов, и с ним немедленно согласился украинский президент Порошенко, радуясь, что решение арбитража помогло Украине «избежать дефолта». До охлаждения отношений с соседом Газпром шел навстречу Украине, никогда не предъявляя претензий за то, что Нафтогаз покупает меньше газа, чем обязан по контракту.

Почему тогда Газпром предъявил это требование в Стокгольмском суде? Во-первых, потому что эта норма зафиксирована в контракте. Во-вторых, это, конечно, был ответ Газпрома на выставленный многомиллиардный иск Нафтогаза по транзитному делу. Украинская сторона считает, что Газпром должен доплатить за то, что не прокачивал каждый год 110 млрд кубометров транзитом через украинскую ГТС, хотя в транзитном контракте никаких обязательств как раз по этому поводу не прописано.

Иначе говоря, Киев действительно сэкономил – однако это чисто бумажная, бухгалтерская, виртуальная экономия. Арбитраж отказался удовлетворять претензии Газпрома на те суммы, которые и так были выставлены по явно политическим причинам. Но зато реальные деньги за реально поставленный газ по реальному контракту, цены в котором Киев называл «завышенными», Украина обязана будет заплатить.

Наконец, Стокгольм все же признал, что Нафтогаз в рамках контракта должен закупать у Газпрома ежегодно 5 млрд кубометров. Получилось, что правило «бери или плати» сохранили, но резко сократили объемы. Почему именно до 5 млрд кубов – пока неясно. Интересно, что Нафтогаз преподносит это тоже как победу: мол, ему удалось уменьшить объемы в рамках правила «бери или плати» более чем в 10 раз, до 5 млрд кубов.

Однако необходимость в следующем году купить у Газпрома 5 млрд кубов станет серьезным политическим ударом по идеологии киевского руководства, которое так гордилось тем, что с лета 2014 года не покупает топлива у «агрессора».

Парадокс в том, что эта политически неприятная для нынешней киевской власти обязанность покупать российский газ напрямую у Газпрома в 2018 году экономически выгодна Нафтогазу и его потребителям.

«Реверс обходится Украине дороже, наш газ обойдется дешевле. Но есть политический фактор. Идея о том, что Украина не покупает у России газ, стала фактически национальной идеологией. Поэтому экономически это решение должно устроить Украину, а политически – это плевок в лицо. Причем это решение европейского суда, их партнеров и друзей, что должно быть обидно», – считает Константин Симонов.

https://vz.ru/economy/2017/12/22/900976.html

0

665

Порошенко рассказал о спасении Украины от дефолта по долгам за газ.
22 декабря 2017, 19:48

https://vz.ru/news/2017/12/22/901000.html

Решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставки российского газа на Украину является значительным вкладом в энергобезопасность страны, заявил глава украинского государства Петр Порошенко.

В пятницу Порошенко провел встречу с главой госкомпании «Нафтогаз» Андреем Коболевым, во время которой поздравил с «выдающейся победой», передает РИА «Новости».

«Сегодня был сделан огромный вклад в энергетическую безопасность нашего государства», – заявил Порошенко, добавив, что «если был бы проигрыш в этом суде, перед Украиной была прямая угроза дефолта».

«Сейчас, когда мы показали, что мы умеем защищать национальную безопасность и отстаивать государственные интересы, у нас будет более жесткая позиция в переговорах с нашими иностранными партнерами относительно будущего газотранспортной системы и НАК «Нафтогаз Украины», – резюмировал Порошенко.

В четверг компания «Нафтогаз Украины» заявила, что выиграла иск в отношении российского Газпрома в Стокгольмском арбитраже. В российской компании заявили, что суд удовлетворил большую часть требований к украинской стороне.

Между тем, в июне 2017 года председатель правления Газпрома Алексей Миллер сообщал, что Нафтогаз задолжал Газпрому 1,196 млрд долларов за поставки российского газа в самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

0

666

Трамп приостановил ряд преференций по беспошлинной торговле с Украиной.
Сегодня, 09:16

https://politikus.ru/events/103005-tram … ainoy.html

http://techrize.ru/uploads/posts/2017-08/thumbs/15031552041546595348.jpeg

Американский президент Дональд Трамп принял решение вывести Украину из-под действия Генеральной системы торговых преференций (ГСП) из-за недостаточных усилий со стороны Киева по защите интеллектуальных прав собственности.

Об этом говорится в письме главы государства конгрессу.

«Я решил, что целесообразно приостановить беспошлинный режим, вводимый в рамках ГСП, в отношении ряда видов продукции из Украины», — приводит пресс-служба Белого дома выдержки из документа.

17 июля ЕС окончательно одобрил новые односторонние торговые преференции для Украины, которые начали действовать с 1 октября.
Источник: https://russian.rt.com/world/news/46346 … ii-ukraina

0

667

«Украинствующие и мы»: век ХХІ


  «Украинствующие и мы»: век ХХІ

  24 Декабря 2017 Дмитрий Тесленко

  В 1939 году, когда многим, после позора Мюнхена, последующей ликвидации чехословацкого государства и фактической капитуляции западных демократий перед гитлеровским напором, стала ясна неизбежность будущей большой войны, в Белграде вышла из печати книга Василия Шульгина под названием «Украинствующие и мы».

  Вышла в небольшом эмигрантском издательстве Рыбинского, небольшим, даже по эмигрантским меркам, тиражом в полтысячи экземпляров. Понятно, что когда Европу уже накрывала черная туча, труд Василия Витальевича остался практически незамеченным, не считая нескольких откликов в югославских эмигрантских изданиях.

  Но выход шульгинского исследования перед тем, как запылал континент, а вскоре бронированные армады Вермахта обрушились уже и на Советский Союз, был отнюдь не случаен.

  «Украинский вопрос» всегда имел ключевое значение для существования триединого русского народа, его государственности и русской цивилизации в целом. Осознание этой неоспоримой истины было присуще всем выдающимся русским национальным мыслителям, среди которых Василий Витальевич занимает одно из главных мест.

  Вся его не только сугубо политическая, но и публицистическая деятельность была направлена именно на сохранение русского единства и показа всей лжи мазепинства. На эту тему Шульгиным написано десятки статей, в первую очередь в редактировавшейся им газете «Киевлянин» (имевшей огромнейший авторитет среди патриотических кругов всей России) и ряде изданий белой эмиграции. Пророчески, нередко подвергаясь при этом насмешкам как «паникер», он предупреждал задолго до революции об опасности недооценки, активно подпитываемого Германией и Австро-Венгрией для ослабления России, мазепинства. Мужественно писал он об этом и во время революционного лихолетья, когда самостийники захватили власть в условиях всероссийского развала. Писал, будучи во время Гражданской войны главным идеологом Добровольческой армии, о необходимости противопоставить русскую правду самостийной лжи.

  Для Шульгина было очевидно, что именно в кризисные периоды национальной истории, когда речь идет о самом существовании России, внешние силы неизменно всемерно используют идеологию мазепинства, и его долг сделать все, чтобы ее разоблачить. Он понимал, что война надвигается на СССР, в котором, несмотря на все неприятие коммунистической идеологии, видел, прежде всего, историческую Россию. В своем предвидении Шульгин был абсолютно прав – хорошо известно как активно гитлеровцы использовали во время войны ОУН-УПА и прочих украинских коллаборационистов.

  Бывший редактор «Киевлянина» считал своим долгом написать работу, которая исчерпывающе раскрывала бы не только пусть и важные, но частные вопросы борьбы с мазепинством, а и поднималась на уровень глубинных философских обобщений.

  Шульгину было очевидно, как это сейчас становится очевидным для всех, что дело вовсе не в отдельных личностях. Во всех этих петлюрах, бандерах, ющенках и парубиях. Не говоря уже о порошенках-яценюках, готовых ради власти и денег использовать любую идеологию….

 

Свернутый текст

Важно отметить, что недавний руководитель национальной политики генерала Деникина и автор главного лозунга Добровольческой армии «За Единую, Великую и Неделимую Россию» четко различал различные типы мазепинцев, сохранившиеся в неприкосновенности и ныне. Единственное что, если ранее преобладал все же первый и частично третий тип, то сейчас они являются исключением и на всех уровнях управления «евромайданной» Украины доминирует тотально циничный второй.

  «Как и другие сектанты, украинствующие могут быть разделяемы на три категории:
  1) Честные, но незнающие. Это те, которых обманывают.
  2) Знающие, но бесчестные; призвание сих обманывать «младшего брата».
  3) Знающие и честные. Это маниаки раскола; они обманывают самих себя».

  Шульгин, недавно наблюдавший воочию происходивший на землях Малой Руси кровавый хоровод, четко указывает, как заинтересованные иностранные государства используют всех тех, кого он именует «нео-чигиринцами» (по имени петлюровского публициста-русофоба Чигирина), кто хочет из их рук получить свой кусок власти и денег. Получить без всяких внутренних идейных мотивов, просто воспользовавшись ситуацией развала и безнаказанности в условиях отрыва от русского народа его неотъемлемой части.

  «Надо признать, что наши нео-чигиринцы вышеизложенную польскую доктрину в конце концов усвоили, как свою собственную. Однако долгое еще время они, если так можно выразиться, держались довольно по-домашнему. И это продолжалось до тех пор, пока "обиду" украинствующих не взяли в свои аккуратныя руки немцы, австрийские и германские. Вот тогда чигиринскую претензию, можно сказать, развели на большой интерес! Это произошло по той простой причине, что этот интерес совпал в точности с видами самих немцев».

  Они, пусть и получившие в свои руки властные рычаги, но всего лишь марионетки, полностью управляемые кукловодами извне. А сами куклы, никогда не отличающиеся какими-либо выдающимися талантами, только пешки в чужой игре. Пешки, которые легко поменять на доске другими... Главное, что была создана целостная, построенная исключительно на антирусской основе, идеология. В полном смысле слова, ее нельзя назвать даже националистической – цель украинствующих не развитие собственного народа (к которому идеологи самостийничества ничего, кроме презрения, не испытывают), а уничтожение общерусского единства.

  А именно общерусское единство было для Шульгина альфой и омегой всего, именно за него он боролся всю жизнь. Недаром, оставаясь убежденным монархистом и человеком глубоко верующим, он в конце жизненного пути принял и Советскую власть, как власть национальную, сумевшую собрать и защитить от захватчиков русские земли.

  Поэтому Шульгин обходит в книге третьестепенный для него вопрос персоналий и целиком сосредотачивается на раскрытии лжи мазепинства, показе того, какая катастрофа последует при торжестве «украинствующих». Для него было ясно, что произойдет национальная катастрофа, но больнее всего, смертельно она ударит именно по Малой Руси, обреченной на гибель без нерушимого единства с Великой…

  «Утверждение, что Великая Россия была, есть и будет незаменимой колонией для Малой, – не парадоксальная фраза, а неопровержимая действительность. Украинствующие, желающие нас этого нашего естественнаго прибежища лишить, с точки зрения разума – безумны, а с точки зрения интересов Южно-Русскаго народа – преступны! Ибо кто же потеснится в этом неласковом мире? Кто нам заменит гостеприимных москалей – кацапов? Не поляки ли, которые не имея свободной земли, сами ищут выхода на наши территории? Или быть может, немцы, чей Drang nach Osten есть явление, вызванное тем, что немцам тесно в границах Германии. Немцы могут выгнать малороссов из их черноземных степей, но они не властны подарить украинствующим ни одного акра немецкой земли. И не примут они ни одного «чигиринца» на свои фабрики и заводы в качестве рабочего или инженера. И только Чудь, Весь, Меря, Мордва и Черемисы, т.е. 15 фино-уральских племен под именем москалей, открывают нам свои двери, как истинным братьям. Беда будет, если «уральско-финская раса» воспримет доктрину украинствующих и отнесется к нам, как к чужому народу. В этом случае Великая Россия закроет свои широкие ворота для Малой. На этом москали пострадают, конечно, но мы – больше! У них все же останется простор от Польши до Китая, а наши сорок миллионов скоро очутятся в тесной клетке».

  Шульгин как будто видел из своего времени тот крах, ту беспросветную тьму, которая в начале XXI века накроет, после победы государственного переворота, некогда цветущую Украину. Переворота, идейной основой которого стала идеология отказа от русского имени, уничтожения тысячелетнего национального единства, фактически идеология отрицания собственного народа.

  «И для наших потомков «ридна маты Вкраина» станет злой Мачехой. Утесненныя своим многолюдством, страдая земельным голодом, новыя поколения чигиринцев скажут ей:

  - Мабудь, вы сказылись, пани матко, тоди, як вкупи з русским именем выреклысь и руськои земли, що тягне аж до краю свита. Доки цяя безкрайна руська земля була и наша земля, був нам свит в виконцях, бо було, як то се каже, де «главу преклонити». А теперь? Де подинемось?!

  Тогда только «ненька Вкраина» поймет, что наделала; и станет голосить…»

  Шульгин с фактологической точностью не публициста, а историка, разоблачает все мифы, создававшиеся мазепинцами, начиная с печально известной «Истории русов». В том числе, он подробно пишет на излюбленную необандеровцами тему о том, что русские – на самом деле это «угро-финны». И одновременно они шизофренически умудряются кричать и что украинцы – это не русские.

  «Вся эта выдумка украинствующих о том, что москали украли наше русское имя, не стоит, как говорилось в старину, пенязя белого, а сейчас сказали бы – ломаной копейки. И это потому, что эти самые москали никогда не мешали нам владеть тем достоянием нашим, которое они будто бы у нас украли, т.е. именем русским. Если это кража, то кража странная: украденным предметом нас просили и приглашали пользоваться в свое удовольствие.

  Удивительные какие-то воры были эти москали. Можно сказать, воры-джентльмены...

  Но есть на свете и такие воры, что действительно не позволяют пользоваться нам нашей собственностью. Кто это, всякий знает: это – украинствующие! Эти вот настоящие воры. Они, действительно, украли у нас наше кровное добро; тысячелетнюю нашу славу; наше русское честное имя. Украли! Украли и украденное держат у себя под замком. А всякому, кто предъявляет свои права на бесспорное национальное сокровище, они, если смогут, и "голову оттяпают", как это они сделали в Австрии. А если на это руки коротки, то хоть облают и оклевещут, забросают грязью с головы до ног. В отношении нашего русского имени украинствующие суть подлинные воры и насильники и притом без всякого джентльментства».

  Со времени написания книги прошла уже целая историческая эпоха, однако, книга Шульгина не только не утратила ценности, но и вновь предельно актуальна. То, что автор видел как страшный сон, стало явью – антирусская идеология в Малой Руси теперь государственная, любое несогласие с которой жестко карается. Раскол единого русского народа, видевшийся автору и серьезной, но, все же, только потенциальной угрозой, во многом стал в ХХІ веке реальностью, последствия чего еще трудно осознать в полной мере.

  Однако что бы ни произошло, и какой бы причудливый поворот не сделала история, правда навсегда останется правдой, а ложь ложью, и в этом навсегда останется неизбывная ценность для всех русских людей труда Шульгина. Святой русский князь Александр Невский недаром сказал свою бессмертную фразу: «Не в силе Бог, а в правде».

Дмитрий Тесленко,

  cпециально для alternatio.org

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

668

КИЕВ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁТ БЕГСТВА ПОРОШЕНКО В ИСПАНИЮ.
24 Декабрь 2017

https://narod-novosti.com/politika/?p=k … tobzor.net

https://narod-novosti.com/media/images/content/entries/kiev-s-neterpeniem-zhdyot-begs/fe9329b7.jpg.865x400_q85.jpg

Вся столичная политическая тусовка Украины и в особенности ближайшее окружение Порошенко прекрасно понимает, что президент не имеет никаких шансов на переизбрание и очень скоро пустится в бега. Поэтому уже сейчас те, кто не так давно заискивал перед олигархом, пытаясь добиться его расположения, спешно «обрубают концы» и стараются даже не афишировать знакомство с ним.

Таким мнением на пресс-конференции в Киеве с журналистами поделился политолог Виктор Небоженко, отметив, что украинский политикум активно готовится к кардинальным переменам и Петра Порошенко уже давно не считают серьёзным игроком.

Эксперт также напомнил, что у гаранта даже нет, по сути, собственной партии. Блок Петра Порошенко – это обыкновенный административный ресурс, большая часть сотрудников которого тут же откажется даже от знакомства с президентом, как только он побежит в Испанию. А ведь очень скоро ему придётся это сделать и никто из представителей политической элиты Украины в этом уже не сомневается. Некоторые крупные игроки даже ставки делают на дату последнего отъезда олигарха.

Свернутый текст

Как известно, ещё в начале 2017 года бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявлял, что Порошенко вывез немалую часть своего имущества в Испанию. В частности, по информации, полученной чиновником из проверенных источников в СБУ и погранслужбе, украинский президент отправил в Испанию два самолёта с большими суммами наличных средств и антикварными ценностями. А убежище ему приготовил его давний товарищ посол Украины в Испании, исполняющий скорее обязанности сторожа виллы, чем дипломатического представителя многомиллионного государства.

Порошенко с его нынешним рейтингом популярности у электората прекрасно понимает, чем могут закончиться предстоящие выборы, если ему вообще позволят их дождаться. Своими «планами отступления» он делится с представителями своего ближайшего окружения, которые и сливают информацию дальше, строя козни за его спиной. Совсем скоро Киев ждёт новая встряска, когда очередная «порция» кандидатов вступит в схватку за трон, если, конечно, США к тому времени не поменяют правил игры и не введут своего послушного управляющего.   

https://cont.ws/@makarenko/804883

0

669

Порошенко шокирован высоким уровнем ненависти со стороны украинцев.
http://www.newsband.ru/4697-poroshenko- … tobzor.net

Действующий президент Украины Петр Порошенко пытается начать новую избирательную компанию при поддержке всего 10% населения государства. Об этом 23 декабря 2017 года во время пресс-конференции заявил известный политолог Алексей Якубин.

Эксперт отметил, что администрация Петра Порошенко к весне 2018 года попытается провести целый спектр работ, направленный на повышение рейтинга главы государства. Главная задача – определить реальное положение дел в Украине и определиться, имеет ли смысл проводить президентскую кампанию в принципе.

«В данный момент наблюдается появление определённых формирующих опросов, в которых утверждается, что Петр Порошенко якобы обладает как минимум вторым местом в политическом рейтинге Украины. На самом деле, он понимает: достигнуть уровня в 10% поддержки – крайне сложно в условиях высокого уровня ненависти к его персоне со стороны простых украинцев», – отметил Алексей Якубин.

«Этот антирейтинг стал причиной сильного шока как для Петра Порошенко, так и для всей его администрации. Именно поэтому мы наблюдаем уникальный политический процесс – купленные организации, занимающиеся социальными опросами, практически каждую неделю лихорадочно выбрасывают разные рейтинги, якобы подтверждающие незыблемость авторитета действующего президента Украины. При этом они понимают истинную реальность – поддержка едва ли составляет 7%», – заключил эксперт.

Напомним, что независимые источники, к примеру, Институт стратегических исследований «Новая Украина», в декабре 2017 года опубликовали настоящие данные рейтинга Петра Порошенко. Согласно исследованию специалистов, поддержка власти стремительно падает: если в сентябре личный рейтинг действующего президента Украины составлял 12,8%, то в ноябре он опустился до 9,9%, а в декабре – не превысил отметку и в 7%. При этом результаты опроса наглядно продемонстрировали, что более 80% граждан государства выражают недовольство деятельностью Петра Порошенко.

0

670

#p15380,Николаич написал(а):

Порошенко шокирован высоким уровнем ненависти со стороны украинцев.
.........................

Дык, это только жалкое начало дикого конца укрохунты   :glasses:

Успехи Украины за год


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 24 дек. 2017 г.

И ещё, видео под спойлером:
Сумасшедшая пропаганда войны на Украине

Свернутый текст

Сумасшедшая пропаганда войны на Украине


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 25 дек. 2017 г.

И ещё:
во время выступления по случаю Дня дипломатической службы
Порошенко допустил оговорку, когда говорил о "российской агрессии".
"Дорогие друзья! Никто, наверное, не знает подлость украинского режима лучше, чем мы — украинцы",
— сказал Порошенко. Эти слова можно услышать на 12-й минуте 55-й секунде записи.
Президент не стал исправлять ошибку. Особой реакции зала на его слова не последовало.
................................
Ранее Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, также допустил оговорку,
заявив о "временной украинской оккупации" Донбасса, что тоже вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.
РИА Новости https://ria.ru/world/20171225/1511627278.html
https://cdn3.img.ria.ru/images/151165/10/1511651093.jpg

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается