ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается


Украина,Киевский хаос продолжается

Сообщений 611 страница 620 из 1000

611

За экс-президента Януковича проголосовали бы 92% украинцев.
Сегодня, 12:10

https://politikus.ru/events/102515-za-e … incev.html

https://1news.com.ua/wp-content/uploads/021145f26ff7c822ada8581e5b4ea8a9.jpg

На днях интересный и показательный социальный опрос провело украинское новостное агентство NewsOne. Респондентам задавался всего один вопрос: кого жители страны хотели бы видеть на посту президента Украины.

Бывший президент Виктор Янукович собрал 92% голосов респондентов, тогда как за действующего лидера страны Петр Порошенко отдали свои голоса только 8% опрошенных украинцев.

Опрос проводился в прямом эфире телеканала NewsOne. За час голосования на заданный вопрос успели ответить порядка пятидесяти тысяч жителей Незалежной, из которых практически все проголосовали за экс-президента.

Никто не ожидал такого отрыва Виктора Януковича от теперешнего президента Петра Порошенко. Последний собрал даже меньше десяти процентов положительных ответов поддержки. Таким образом, получается, что допорошенковская власть выиграла абсолютным большинством украинских голосов.

Отредактировано Николаич (10.12.17 12:36)

0

612

«Европейские» зарплаты уже есть: стало известно ещё об одном успехе революции достоинства.
Сегодня, 14:25

https://politikus.ru/events/102520-evro … nstva.html

События 2014 года в Киеве ознаменовали начало новой эпохи украинской государственности. Громкие революционные обещания, разумеется, никто выполнять не стал, однако многие лишились и того уровня жизни и достатка, что уже был достигнут.

Сегодня украинское издание Тексты.org опубликовало статистику, из которой следует, что на Украине на сегодняшний день самая низкая оплата труда среди всех европейских стран. В частности, средняя зарплата на Украине на сегодняшний день составляет 190 евро, сразу за ней следуют Молдова и Азербайджан (€216 и €232 соответственно).

Россия занимает 11 строчку рейтинга со средним показателем оплаты труда в 474 евро. В то время как наивысший показатель среди европейских стран по праву достался Швейцарии – 4421 евро.

Стоит напомнить, что до так называемой революции достоинства средняя оплата труда на Украине была приблизительно на одном уровне с Россией, если даже не несколько выше. Страна стабильно и поэтапно развивалась, макроэкономические показатели росли, активно развивался бизнес. Все эти факторы, разумеется, благоприятно сказывались на уровне жизни и доходов населения Украины.

Однако затем наступили «светлые» времена революции. И вместо «европейских зарплат» украинцы стали получать ничтожные 190 евро в месяц, что явно несколько противоречит тем обещаниям, которые наперебой сыпались из уст «реформаторов». Тем не менее, многие почему-то до сих пор верят в «светлые идеалы Майдана» и кричат о мифических победах революции достоинства, о которых сами, собственно, наслушались из телевизора.

0

613

Сумасшедшие соседи: Тука призывает раздробить Россию на части.
Сегодня, 13:19

https://politikus.ru/events/102519-suma … hasti.html

http://yahooeu.ru/uploads/posts/2017-08/1503079585_18975.jpg

Сегодня довольно много разговоров об Украине. В каком-то смысле они уже осточертели, так как на «адекватные рельсы» этот паровоз вставать не собирается. Но беда Назалежной – это в чем-то и серьезная трудность для России. Хотя бы только потому, что мы живем по соседству.

Для наглядности можно привести пример на бытовом уровне. Ведь мало кого устроит сосед по лестничной клетке, который громко слушает музыку, беспробудно пьет и мешает своими песнями под окном. Вряд ли кому понравится «припольщик», от которого бегут тараканы. В общем, все хотят жить в благоприятных для себя условиях.

И международная политика тут мало чем отличается от обычной бытовухи. Если в соседней стране военный конфликт, то ты хочешь не хочешь станешь заложником ситуации. Если ты сильный, то тебя позовут на помощь. Если рядом живут психи, то будь всегда готов к тому, что завтра они придут в гости.

Таким непрошенным гостем на данный момент можно считать замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» Георгия Туку. Он считает, что российско-украинские отношения должны носить прагматичный характер. Политик утверждает, что тезисов о «братских народах», «братской любви» и «прочих соплях о единых народах» в принципе не должно быть.

«Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача – стремиться раздробить Россию на части», — сказал он.

После таких высказываний уже не остается никаких сомнений, что с каждым днем жить становится все опасней. Ведь новые соседи «по лестничной клетке» уже активно рассматривают варианты как бы напакостить.

В этот момент и осознаешь, что в ближайшее время знать о том, что творится «за стеной» все-таки придется. Ну так, на всякий случай. Все-таки в парадной живет довольно много соседей и оценка ситуации никогда не помешает. Обезопасит от того, что завтра какой-нибудь псих ударит тебя сзади дубиной по голове.

0

614

Порошенко поблагодарил жителей Крыма и Донбасса за «непоколебимую веру» в Украину.
Сегодня, 18:00

https://topwar.ru/131612-poroshenko-pob … rainu.html

http://argumenti.ru/images/preview/arhnews/e35443462661c81a1f2b9e88af5c00df.jpg

Петр Порошенко поблагодарил крымчан и жителей Донбасса за «стойкость» и нерушимую веру в украинское государство, передает РИА Новости.

Заявление президента Украины приурочено к Международному дню прав человека.

По его словам, «защита прав человека – самая главная национальная ценность, которая определена Основным Законом Украины».

Эта ценность ощущается особенно остро сегодня, когда коварная и преступная российская агрессия продолжает калечить человеческие жизни в оккупированном Крыму и на Донбассе. Целенаправленно разрушая основы международного правопорядка в Европе, Российская Федерация всячески пытается отгородиться от содеянного,
заявил Порошенко.

Свернутый текст

Украинский лидер подчеркнул, что хочет отдельно обратиться к согражданам, «которые в результате тех или иных обстоятельств вынуждены находиться под российской оккупацией в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и в Крыму».
Искренне благодарю вас за мужество и стойкость, за несгибаемую веру в справедливость и нашу Украинскую державу,
сказал он.
Порошенко также заверил сограждан, что «после восстановления украинского суверенитета на захваченных врагом территориях права граждан обязательно будут защищены».
Напомним, в Кремле неоднократно указывали на то, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН в ходе референдума высказались за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Отредактировано Николаич (11.12.17 11:57)

0

615

В РЖД окончательно перевели все поезда южного направления в обход Украины.
Сегодня, 08:59

https://politikus.ru/v-rossii/102545-v- … rainy.html

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fpolitikus.ru%2Fuploads%2Fposts%2F2017-09%2F1505027990_2.jpg&type=TOPIC_LINK_WIDE_548&signatureToken=hqEoFusThj4pjR-3S7iCGA

Компания «Российские железные дороги» перевела все поезда южного направления на движение по железнодорожной линии Журавка — Миллерово в обход Украины.

Как пишет ТАСС со ссылкой на главу Минтранса Максима Соколова, изменения затронули более 60 пассажирских поездов.

Отмечается, что ранее российские поезда южного направления, включая поезд Москва — Адлер, были вынуждены проезжать участок по Луганской области Украины.

Ранее директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов заявил, что компания с 11 декабря 2017 года полностью переведёт пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный участок в обход Украины.

В конце сентября по железнодорожной линии в обход Украины начали на регулярной основе курсировать грузовые поезда.

Аминь!
Дела укрожолезницы несомненно пойдут вверх невиданными темпами!

https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/01/5615.jpg
Близкое будущее укроЖД.

0

616

Украину вызвали в Лондонский суд – крупно задолжала Китаю.
8 декабря 2017

https://newdaynews.ru/crimea/622721.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=https%3A%2F%2Fnewdaynews.ru%2Fpict%2Farts1%2F60%2F51%2F605189_b.jpg&type=TOPIC_LINK_548x274&signatureToken=W3sRSN2KyzdnyK-RTNRqhw

Китай пятый год ждет от Украины возвращения долгов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на днях в «Незалежную» прибыла крупная китайская делегация во главе с вице-премьером Поднебесной Ма Каем.

Основной целью визита китайцев стало намерение вернуть 1,5 миллиарда долларов, предоставленные Украине в качестве кредита еще в 2012-году в счет поставки украинского зерна.

Тогда Китай оформил кредит 3,6 миллиарда долларов. Согласно подписанному соглашению, государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) обязалась в течение полугода, с июля 2014 по январь 2015 года, поставить китайской стороне более 3,3 миллиона тонн зерна, включая 1,1 миллионов тонн кукурузы, 1 миллион тонн пшеницы, около 0,8 милиона тонн ячменя. Около половины указанного объема нужно было отгрузить уже до конца октября 2014 года, а остальное – в течение ноября того же года.

Однако, как утверждают китайцы, к началу ноября 2014 года Украина сумела выполнить всего 1 из 19 подписанных контрактов, поставив только 65 тысяч тонн кукурузы вместо необходимых более полумиллиона тонн. При этом первый транш в 1,5 миллиарда долларов уже был переведен на счет госкорпорации.

Выясняя, куда пошли деньги, Китай заблокировал второй транш. Процесс идет до сих пор. На данный момент китайцы начали подозревать, что своих денег они так и не увидят и подали иск в Лондонский суд.

Украинцы не отрицают, что в настоящее время весь долг погасить не могут. А пока они думают: отдавать или нет, сумма кредита каждый год растет на 6%.

Киев, Оксана Мурзина

0

617

#p15181,Николаич написал(а):

Украину вызвали в Лондонский суд – крупно задолжала Китаю.
8 декабря 2017

министр Омелян - прокладка газопроводов в обход Украины снизит риск терактов

Движение российских поездов в обход Украины снизит риск возникновения терактов, – Омелян

Свернутый текст

Движение российских поездов в обход Украины снизит риск возникновения терактов, – Омелян
09:29, 11 декабря 2017
Читать позже
Омелян добавил, что в обход Украины пустили около 60 пассажирских и 30 грузовых поездов
Из открытых источников

Движение российских поездов в обход Украины снизит вероятность возникновения терактов. Об этом в комментарии "112 Украина" заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины. Никаких последствий нет, наоборот снижается риск любых террористических актов", – отметил Омелян.

Он добавил, что в обход Украины Россия пустила около 60 пассажирских и 30 грузовых поездов.

Ранее сообщалось, что с 11 декабря 2017 компания "Российские железные дороги" полностью перевела пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный путь в обход территории Украины.

Отметим, в марте 2014 в РФ объявили о планах строительства железной дороги на юг России, которая не пересекала бы границу с Украиной. Тогда стоимость строительства оценивали в 45-60 млрд руб. В 2016 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил проект строительства нового железнодорожного участка "Журавка – Миллерово", что позволило бы пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.
https://112.ua/obshchestvo/dvizhenie-ro … 24378.html

Отредактировано Сармат (11.12.17 14:55)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

618

http://easycaptures.com/fs/uploaded/1245/7327222895.png

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

619

Так я не понял. Одни новости? А где можно побаловаться обсуждением?

Подпись автора

Стало страшно жить до жути - он повсюду, этот Путин
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!  http://kazly.webuda.com/

0

620

"Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу" (с)
Уже самолёты в обход украины пустили, поезда, скоро и автоперевозки уйдут в обход, а этом дураку кажется, что дядя Сэм может всё :)

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев призвал США к более активному противодействию "Северному потоку-2", который должен быть проложен по дну Балтийского моря. Об этом Коболев заявил в ходе визита в Вашингтон, сообщает пресс-служба НАК. Как отмечается, Коболев на прошлой неделе провел встречи в Вашингтоне с представителями администрации президента США Дональда Трампа и членами Конгресса США, в ходе которых он призвал американскую сторону рассмотреть более активные шаги для противодействия обходному газопроводу. "Северный поток-2" не только подорвет украинскую экономику и позволит России шантажировать страны Центральной и Восточной Европы, но и устранит единственный фактор, который сейчас заставляет Россию поддерживать хоть какую-то стабильность на востоке Украины. Сейчас России нужен транзитный маршрут через Украину, чтобы зарабатывать на продаже газа на европейском рынке. Однако, если "Северный поток-2" построят, украинская газотранспортная система больше не будет сдерживающим фактором. При таких условиях Москва сможет развернуть полномасштабную войну на востоке Украины. Соединенные Штаты не должны этого допустить", - отметил он.
  Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/kobolev-pri … 72829.html

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается