ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости-2


Международные новости-2

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Патриарх Варфоломей объявил себя "преемником" русских царей.
11.03.2019 15:08

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topi … ih-tsarey/

https://img.tsargrad.tv/cache/e/b/16_26.jpg/w720h405fill.jpg

Патриарх Константинопольский Варфоломей ответил на обличение со стороны Албанской Православной Церкви, попытавшись обосновать свои претензии на роль Папы, и фактически объявил себя "преемником" императора Константина Великого и ставших наследниками Византии русских царей.

Патриарх Константинопольский Варфоломей публично ответил на упреки в папизме и попытался примерами из истории обосновать свои претензии на безграничную власть во Вселенской Церкви.

Поводом для этого стало решение Синода Албанской Православной Церкви, которая указала Фанару, что все так называемое священство ПЦУ является безблагодатным, поскольку лжепатриарх Филарет Денисенко плодил "клириков", будучи отлучён от Церкви и предан анафеме. Также в Тиране указали на отсутствие у Константинополя права на вмешательство в дела Поместных Церквей.

Свернутый текст

В отчете Патриарх Варфоломей прямо подтвердил, что претендует на свою исключительную роль в мировом Православии и считает себя вправе вмешиваться в проблемы других Церквей. Он напоминает, что "богоносные отцы возложили на трон Константина всесвященную и страшную надграничную ответственность", а затем фактически объявляет себя преемником византийских императоров.

В письме Патриарха Варфоломея подчеркивается, что управляющая роль Константинополя была "исполняема непрерывно" и не вызывала беспокойства у других императоров, однако не упоминает, что речь идет о правах императоров Византии, а не Константинопольских Патриархов, которые не имели никаких особых полномочий по сравнению с Предстоятелями других Поместных Церквей, за исключением права первым упоминаться в диптихе.

В качестве оснований для своих претензий Патриарх Варфоломей ссылается на книгу ответов на вопросы русских священников, составленных в 1663 году Патриархом Дионисием III совместно с Патриархом Александрийским Паисием, Антиохийским Макарием и Иерусалимским Нектарием. В этом документе четыре Патриарха писали о том, что царь в пределах своей державы имеет верховную власть, в том числе в церковных вопросах, в то время как Патриарх обязан подчиняться государю и ограничен в своих правах. Патриархи не называли имен, однако говорили о правителях Руси.

Отвечая на вопросы русских клириков, четыре Патриарха упомянули Римских Пап и их особое положение в Католической Церкви. Из этого упоминания Патриарх Варфоломей делает вывод, что и он вправе претендовать на особую власть.

Таким же образом Константинопольский Патриарх оправдывается за признание хиротоний клириков, которые не имеют апостольской преемственности.

Ранее архиепископ Калмыцкий Юстиниан отмечал в эксклюзивном интервьюЦарьграду, что Патриарх Варфоломей присваивает себе права самодержцев Восточно-Римской (Византийской) и Российской империй.

Ну да. Теперь понятно, почему его турки дальше ворот храма в облачении не выпускают... Они-то его знают. Ведают, что у дедушки с мозгами не все в порядке. Оно и понятно - возраст, нагрузки... На покой пора. Хватит уже людей смущать, патриарха изображать. А то в детство впал окончательно.
В Сербского на полгодика обязательно. Глядишь и отпустит старичка. А то запинали тут панамашь больного пенсионера...
Остапа понесло.

Отредактировано Николаич (11.03.19 18:30)

0

52

Чёрная пятница в Н.Зеландии.....    :dontknow:

Число погибших в результате стрельбы в Новой Зеландии возросло до 49, сказал глава полиции страны Майк Буш.
Его слова приводит газета New Zealand Herald  https://www.nzherald.co.nz/nz/news/arti … d=12213039
В больницах остаются 39 раненых. Ранее сообщалось о 40 жертвах.
"Нам известно, что в мечети на Динс-авеню погиб 41 человек. В мечети Линвуд погибли семь человек.
Из 40 человек, которые были доставлены в больницу, один скончался", — уточнил Буш.
В пятницу минимум в двух мечетях Крайстчерча произошла стрельба.
Полиция обезвредила несколько самодельных взрывных устройств, обнаруженных в припаркованных рядом автомобилях.

В одной из мечетей огонь открыл уроженец австралийского Графтона Брентон Таррант (Brenton Tarrant).
Он вел онлайн-трансляцию нападения, а перед атакой опубликовал 37-страничный манифест, в котором назвал свои действия терактом.
Мужчина известен ультраправыми взглядами.
https://ria.ru/20190315/1551817832.html

"Они были в крови": очевидец рассказал о расстреле в Новой Зеландии

РЕН ТВ. Новости  Опубликовано: 15 мар. 2019 г.

0

53

Демократично: США ввели санкции против Международного уголовного суда.
15.03.2019 - 18:33

https://rusvesna.su/news/1552663420

США ввели визовые санкции в отношении персонала Международного уголовного суда.

Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео во время брифинга в Госдепартаменте США.

Помпео заявил, что США ввели санкции из-за того, что суд расследует действия США и их союзников в Афганистане.

«Я объявляю об ограничении на выдачу виз лицам, которые непосредственно ответственны за расследование МУС в отношении американцев. Под ограничение попадают лица, которые принимают или принимали меры по проведению такого расследования», — заявил он.

Помпео подчеркнул, что МУС предупреждали о возможных последствиях расследования.

В 2017 году прокурор МУС Фату Бенсуда запросил судебное разрешение на расследование заявлений о неправомерных действиях американских военнослужащих и ЦРУ.

Информация о предполагаемых военных преступлениях частично основана на сообщениях из секретных мест содержания под стражей в Афганистане и других странах, которые являются участниками МУС. Речь, в частности, идет о деяниях, якобы совершенных в 2003–2004 годах.

Пентагон выступил против возможного расследования, заявив, что он соблюдает законы ведения войны.

он соблюдает законы ведения войны

Амеры в Афгане воюют? Ну вот, все стало на свои места-США открыто, официально заявили, что они не подсудны никому в мире, но могут судить кого угодно...

0

54

#p30606,Дядя Миша написал(а):

Мужчина известен ультраправыми взглядами.

В западом мире расизм похоже не победим,как ни пытаются какими-то странными подвигами лечить.

0

55

На Кубе появились российские крылатые ракеты "Калибр"
2019-06-25

Подробнее на: http://avia.pro/news/na-kube-poyavilis-rossiyskie-krylatye-rakety-kalibr?utm_referrer=https://zen.yandex.com

На Кубе появились российские «Калибры» достающие до США.

Группа кораблей Северного флота ВМФ Российской Федерации несколько часов назад прибыла на Кубу, доставив к побережью этой страны одни из самых грозных российских ракет – «Калибр». Учитывая дальность полёта российских крылатых ракет, они вполне могут обеспечить защиту всего карибского региона и вполне способны достигнуть территории США.

Ракетами «Калибр» вооружён фрегат «Адмирал Горшков», обладающий 16 крылатыми ракетами этого типа. С какими именно целями российские военные корабли прибыли на Карибы, пока что остаётся неизвестным, однако ранее сообщалось о том, что целью появления здесь кораблей Северного флота ВМФ России является «выполнение некоторых задач».

Следует уточнить, что изначально специалисты предполагали, что после прохождения Панамского канала, российские военные корабли направятся к берегам Венесуэлы, где политическая ситуация всё ещё остаётся крайне сложной, однако, очевидно, поход предусматривал заход в порт кубинской столицы, после чего, не исключено, корабли выдвинутся и к берегам Венесуэлы, что, впрочем, официальных подтверждений пока что не получило.

Ранее появлялись сведения о том, что в случае выхода России из сделок по ядерному вооружению с США, на Кубе, а также в Венесуэле вполне могут появиться российские ядерные ракеты, однако эта информация была опровергнута российской стороной.

А чё? Не плохо бы.  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif

Отредактировано Николаич (25.06.19 12:59)

0

56

Возвращение России в ПАСЕ ведет Украину к внешнеполитическому краху.
25.06.2019 20:16

Источник: https://politexpert.net/156468-vozvrash … tobzor.net

Эксперт по постсоветскому пространству, политолог Андрей Суздальцев рассказал о возможных последствиях для Украины после возвращения РФ в ПАСЕ. В интервью для портала «Экономика Сегодня» специалист назвал произошедшее «политической катастрофой» для Украины.

Украинская сторона действительно очень бурно отреагировала на восстановление статуса России в организации. Уже прозвучали предложения приостановить членство Украины в Совете Европы, а так же не допускать наблюдателей ПАСЕ на предстоящие выборы в Раду. Однако, по мнению Суздальцева, все это является не более, чем «истерикой».

«На самом деле, для украинской стороны произошла катастрофа, поскольку единственной возможностью, как считают в Киеве, для того, чтобы заставить Россию пойти на уступки, является западная помощь»,

– объяснил политолог.

По его словам, европейские лидеры просто испугались полной потери влияния на Россию, если она выйдет из организации. В таком случае восстановление статуса РФ было единственным разумным выходом для Совета Европы, но привело к коллапсу политического курса Украины, фундаментом которого является концентрированная русофобия.

Как считает эксперт, Киев собирался играть роль «форпоста» между Россией и странами Запада для решения собственных проблем – возвращения полуострова Крым и Донбасса в состав Украины. Однако как РФ, так и Европа продемонстрировали способность договариваться и налаживать отношения, совершенно не принимая во внимание позицию Киева по этому вопросу.

«На Украине полагают, что Россия погрязла в украинской проблеме, и это превратило Киев в форпост Запада перед восточной угрозой. И точно таким же шоком для украинцев стало то, что Россия в октябре 2015 года начала свою контртеррористическую операцию в Сирии, а страны Запада, включая и США, пошли тогда на переговоры с Москвой»,

– констатирует Суздальцев.

Подводя итог, эксперт пришел к выводу, что никакого единого фронта у Украины с Западом нет. Более того, Европа оказалась куда менее русофобской, чем пыталась быть Украина ей в угоду. Каждая сторона во внешней политике придерживается сугубо своих интересов, и переход к конфронтации с Россией из-за территориальных претензий Украины точно не соответствует интересам Запада.

К выводу о том, что русофобия принципиально не может привести ни к чему хорошему, уже начали приходить украинские партнеры. Однако по этому пути предстоит пройти еще большому количеству стран на постсоветском пространстве. Некоторые, к примеру Грузия, уже начали пожинать плоды своей опрометчивости, для остальных это еще впереди.

0

57

Встреча Путина и Трампа в Осаке завершилась.
28 июня 2019, 09:36

https://vz.ru/news/2019/6/28/984667.html

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 в японской Осаке завершилась, продлившись полтора часа.

Предполагалось, что встреча продлится от одного до полутора часов. ТАСС уточняет, что переговоры шли 1 час 20 минут, РИА «Новости» передает, что Трамп и Путин беседовали полтора часа – с 14.03 по местному времени (8.03 мск).

По итогам встречи Путин и Трамп заявили, что улучшение отношений России и США в интересах обеих стран и всего мира.

В Белом доме сообщили, что главы государств обсудили Иран, Сирию, Венесуэлу и Украину.

Bloomberg пишет, что Путин и Трамп договорились продолжить переговоры по контролю над вооружениями.

Кроме того, Трамп заявил, что Китай должен участвовать в обсуждении современной модели системы контроля над вооружениями.

Когда раздался за дверью громкий хохот,все поняли,что Трамп и Путин,стали обсуждать Юкрейню... http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif
Стойте-стойте! А бандеры же запретили Трампу встречаться с Путиным?  http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif

0

58

Трамп обратился с шуточной просьбой к Путину.
28 июня 2019, 09:31

https://vz.ru/news/2019/6/28/984666.html

Американский президент Дональд Трамп во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в Осаке в шутку попросил «не вмешиваться в выборы».

«Не вмешивайтесь, не вмешивайтесь в выборы», – смеясь, сказал Трамп Путину после того, как журналисты стали задавать вопросы о якобы имевшем место «вмешательстве» России в американские выборы, сообщает RT.

Путин в ответ улыбнулся.

Ранее Трамп в интервью NBC не исключил, что на встрече с Путиным он может поднять тему «вмешательства» в предстоящие американские выборы 2020 года.

После улыбки Путина,вся Америка содрогнулась.... http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

59

#p31575,Николаич написал(а):

После улыбки Путина,вся Америка содрогнулась.... http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Кстати Трамп намок  по прилёту,  да и другие.... там тайфун вчера случился :dontknow:
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190627/5082744.jpg

А Путин сегодня рано утром прилетел... солнце - день чудесный!  :D

https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190628/5083781.jpg

0

60

Трамп посмотрел на позиции КНДР из демилитаризованной зоны.
30 июня 2019, 08:53

https://vz.ru/news/2019/6/30/984940.html

Президент США Дональд Трамп прибыл в воскресенье в демилитаризованную зону на границе двух Корей, чтобы встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. С наблюдательного пункта он осмотрел северокорейскую территорию.

Трамп приехал в демилитаризованную зону вместе с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, передает РИА «Новости».

На посещение ДМЗ, по графику Белого дома, Трамп имеет 15 минут, передает ТАСС.

В демилитаризованной зоне Трамп надеется провести короткую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости-2