ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » ЧМ 2018, футбол и не только


ЧМ 2018, футбол и не только

Сообщений 51 страница 60 из 277

51

Оооо. Колумбийцы пошли. Японцев пока не видно. Холодно наверное. У нас +27.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

52

Английские болельщики: «Не верьте тому, что вы читаете в прессе».
19.06.2018

http://k-politika.ru/anglijskie-bolelsh … tobzor.net

Западные СМИ, пугавшие накануне футбольного чемпионата мира читателей и зрителей «страшной» Россией, похоже, находятся в некоторой растерянности. Праздник футбола идет полным ходом — а ничего ужасного не происходит. Любители футбола, прибывшие в Россию, сталкиваются с противоположным обещанному — дружелюбием и радушием россиян, их улыбками и объятиями.

Достаточно вспомнить, как западные (а особенно британские) СМИ стращали болельщиков якобы небывалым уровнем расизма в России.

По улицам наших городов гуляют представители всех рас — и никаких проблем.

Свернутый текст

Но если проблем нет, надо их выдумать. И вот в субботу газета The Guardian выходит с броским заголовком: «Игра Нигерии — первый большой тест на решимость России искоренить расизм». Казалось бы, почему первый? Ведь был же матч Россия — Саудовская Аравия. Русские болельщики братались с арабскими, делали совместные селфи, а после разгромного поражения даже утешали их.

Но автор бросает нас на полуслове — читатель так и не понимает, пройден ли «тест» на расизм. Не важно, ведь в следующей статье России предстоит тест на угрозу терактов. И только в собственном твиттере автор признает: «Правда в том, что Россия во время чемпионата мира супергостеприимна к приехавшим болельщикам всех цветов». Однако на страницах издания вы эту правду не найдете.

Самое забавное, что та же The Guardian (точнее, ее воскресный выпуск, известный под названием The Observer), пытаясь раздуть тему «расизма в России», обратилась за комментариями к бывшему футболисту «Ливерпуля», темнокожему Джону Барнсу. А тот посоветовал: «Давайте лучше посмотрим на свой дом». И рассказал о жутких проявлениях расизма в городах Центральной Англии, с чем темнокожим футболистам приходится сталкиваться чуть ли не каждодневно.

Джон Оби Микел, капитан сборной Нигерии, за которую так переживал корреспондент The Guardian, отметил: «Российский народ действительно хорошо к нам относится. Множество русских поддерживают нигерийскую команду… Это место — как дом для нас».

Сложно даже представить удивление, испытываемое фанатами сборной Англии. Несколько месяцев им с первых страниц газет рассказывали, что в России их ждет «кровавая баня». А в итоге The Sun, громче всех кричавшая о том, что фанатов будут «убивать», сообщает, как тепло англичан встретили в Волгограде. И приводит слова 48-летнего болельщика из Стаффордшира: «Здесь так чисто, все очень дружелюбны и вежливы». Общее резюме англичан: «Тут совсем не так, как мы ожидали».

«Я хотел бы сказать каждому: не верьте тому, что вы читаете, приезжайте и убедитесь сами», — говорит темнокожий болельщик сборной Англии Билли Гранта со страниц газеты The Belfast Telegraph.

Но и на такие впечатления нашли нужную реакцию. Сотрудник немецкой Bild Юлиан Рёпке, известный своей особо агрессивной антироссийской позицией, в ответ на комментарии английских болельщиков в Волгограде коротко указал: «Путинский план работает». План Путина, по его же словам, состоял в том, чтобы болельщики получили удовольствие от пребывания в России — открытой, гостеприимной, радушной, — обрели здесь новых друзей, новых единомышленников. И в этом смысле Рёпке прав: план-то работает!

0

53

#p23224,булыжник написал(а):

ну , с Египтом и тем более Уругваем России будет гораздо тяжелее.
у ебиптян, судя по матчу, хорошая защита, а Уругвай - вообще на голову выше.

Египет.... всё!
Россия - Молодцы!!! 3:1
и с Уругваем не волнует, ибо уже вышли дальше, впервые за 32 года!!  :cool:

0

54

неплохо играли.
молодцы.
а с Уругваем теперь можно и передохнуть, чтоб игроков не травмировать.

0

55

#p23397,Дядя Миша написал(а):

Египет.... всё!
Россия - Молодцы!!! 3:1

Какая жалость!
Что Иван Киевский не заходит на этот форум. Очень хотелось бы его заслушать  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

0

56

#p23401,Пинчук написал(а):

Какая жалость!
Что Иван Киевский не заходит на этот форум. Очень хотелось бы его заслушать  http://mybb.ru/f/collection/0217.gif

Да вряд ли что нового выдал бы из стандандартного набора антипутинизма и ватности и рабства.
А если б  ещё полез бы в темы российские с очернением и клеветой, то.... народ тут возмутился бы.
не не выдержал бы и  я    :glasses:     - и в бан или вот в браконьеры

0

57

#p23404,Дядя Миша написал(а):

А если б  ещё полез бы в темы российские с очернением и клеветой, то.... народ тут возмутился бы.
не не выдержал бы и  я

вообще близко не подпускать...

0

58

USA Today: иностранцы и не представляли, что Россия может быть такой теплой.
20.06.2018

https://zen.yandex.ru/media/politros.co … 00a8392f7b

Корреспонденты издания USA Today побывали в разных российских городах, где проходит Чемпионат мира, и поделились своими впечатлениями о стране-хозяйке мундиаля.

По словам Бретта Мартеля, побывавшего в Саранске, Майка Кордера, посетившего Калининград, Пабло Джуссани, приехавшего в Екатеринбург и Грэма Данбара, оказавшегося в Москве, они представляли себе совсем иную Россию, отличную от реальности.

Журналисты признались, что нечто холодное, серое и угрожающее – такой образ России существует в головах многих западных жителей. При этом людей, которые имеют такое представление о России, корреспонденты американского издания назвали аутсайдерами.

На деле же все оказалось совсем не так. И особенно сильно американцев поразило гостеприимство и радушие русских, с которым те встретили иностранных гостей.

Свернутый текст

«От Черного моря до Балтики, от Урала до парка Горького в Москве – россияне в значительной степени рассматривают этот чемпионат мира как возможность. И они кажутся неожиданно желающими отложить политическую напряженность, приветствовать посетителей и делиться своей богатой культурой и историей»,

– пишет USA Today.

Журналисты отметили, что между гостями и хозяевами чемпионата не было никакой напряженности, и даже языковой барьер не стал преградой. Если кому-то не хватает знания английского, то люди просто пользуются мобильными переводчиками, вместе веселясь, если перевод оказывается каламбурным.

Охранник московского метро, показывающий большой палец, официантка в саранском кафе, с интересом общающаяся с американскими гостями, просто случайная прохожая, которая помогла заблудившимся в Екатеринбурге гостям из Сальвадора найти их отель и заселиться – все эти люди произвели самое неожиданное впечатление на иностранцев.

«Мы думали, что русские будут, может быть, не грубыми, но холодными, – сказал Хосе журналистам перуанец, приехавший в Россию из Лимы. – Но все приветливые. Водители такси, хозяин в нашем здании, люди на улицах... Все».

Несмотря на уже ставшую притчей во языцех неулыбчивость, россияне оказались отзывчивыми и веселыми людьми, и это поразило американцев.

«Жители спрашивают о страхах и опасениях иностранцев. Некоторые предлагают заверения в том, что геополитическая напряженность не имеет никакого отношения к их личным чувствам к иностранцам»,

– пишут корреспонденты USA Today.

Они также отметили красоту российских городов, назвав их великолепными и красиво украшенными, и привели мнение уругвайца, который сказал, что Россия прекрасна. «И даже погода во время Кубка мира стала приятным сюрпризом», – рассказывают американские журналисты.

Они цитируют слова перуанского фаната, который, откинувшись на спинку скамейки в московском парке Горького, произнес то, о чем, возможно, думает подавляющее большинство иностранцев, впервые оказавшихся в России, которую до этого знали только по враждебным статьям в западных СМИ. Перуанец сказал: «Я и не понимал, что Россия может быть такой теплой». И наверняка он имел в виду не только погоду.

Отредактировано Николаич (21.06.18 13:48)

0

59

#p23306,Николаич написал(а):

А ышо у нас на стадионах вотку нельзя пить. Воть. Хы, хы, хы.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif
На всех дверях магазинов висят надписи: в стеклотаре алкоголь не продаём.
А у меня тут-жа вопрос возник...а если купить вотку и слить в пластик. Я и спросил у продавцов. Оне задумались и ничего не ответили.  http://uploads.ru/i/9/e/u/9euLM.gif

Кстати, Николаич
несколько дней назад и я такую надпись увидел, хотя живу от нового стадиона - через весь Ростов, вроде и области запрет,
но пива  тогда взял полторашки, но лишку.

Вообще, власти охренели, запрет не только в день игр на стадионе ростовском, но и день перед игрой.
или в день игры  сборной России, которая вообще не в Ростове.
У спекулей, цыганей, таксисты, кафе, рюмочные - праздник.

Всего, в объявлении насчитал восемь или 9 запретных дней за две недели!
Водка у меня была, но сегодня - день без запрета, так ещё взял в запас.

0

60

#p23452,Дядя Миша написал(а):

Кстати, Николаич
несколько дней назад и я такую надпись увидел, хотя живу от нового стадиона - через весь Ростов, вроде и области запрет,
но пива  тогда взял полторашки, но лишку.

Вообще, власти охренели, запрет не только в день игр на стадионе ростовском, но и день перед игрой.
или в день игры  сборной России, которая вообще не в Ростове.
У спекулей, цыганей, таксисты, кафе, рюмочные - праздник.

Всего, в объявлении насчитал восемь или 9 запретных дней за две недели!
Водка у меня была, но сегодня - день без запрета, так ещё взял в запас.

Запасаться надо дядя Миша. Маленький штоле?

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » ЧМ 2018, футбол и не только