ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мемуары

Сообщений 41 страница 50 из 234

41

#p17046,Сармат написал(а):

Мясо.

Хм....
Ничего плохого, даже не мечтайте.

А грибы? Ведь у Вас там благодать, если в интернетах не врут.

0

42

#p17047,_IAJ_ написал(а):

А грибы? Ведь у Вас там благодать, если в интернетах не врут.

Грибы собирают просто.
Смотришь, чтобы не было следов оленей. Олени не оставляют там, где прошли ни одного гриба. Вы когда=нибудь видели, как растут опята? Вот примерно так у нас растут подосиновики и подберёзовики.  находишь поляну (видно из далека -  метров триста, пятьсот :) ) и собираешь столько сколько можешь донести до дома, вертолёта, катера, машины. Меня с детства приучили сортировать -  на жарёху крупные, на соление средние, на мариновку мелкие.   Обычно это либо подосиновики, либо подберёзовики, грузди.  Белых немного всегда. Грузди, подгруздки, черный груздь.  Всё это у старожил в бочках, в банках, за окном обваренное или прижаренное в бумажных и матерчатых пакетах на зиму.

Отредактировано Сармат (03.03.18 19:01)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

43

ЗЫ: вообще-то, у нас на Чукотке, грибы правильней называть - надосиновики, надберёзовики.  :)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

+1

44

Фиш. Старший. Который FFish.
Как то высказался в мой адрес, что я метал-мутант. На резонный вопрос - почему? было сказано - ну ты же из джунглей. а там живут метал-мутанты. Ага.
Путем дальнейших уточнений выяснилось, что в джунглях есть город Кронокс, и это источник мутантов.
Вот так Саров стал Кронксом. Это прижилось, в отделе.
А надоели вы, поеду я в Кронокс. Нормально.

Но самое поразительное, что спустя несколько лет я от совсем постороннего человека услышал о Кроноксе. Именно в контексте. Был в командировке в Кроноксе, я... Как? Как, Холмс?

Отредактировано _IAJ_ (03.03.18 19:01)

+1

45

#p17049,Сармат написал(а):

ЗЫ: вообще-то, у нас на Чукотке, грибы правильней называть - надосиновики, надберёзовики.  :)

Ох...

0

46

А мы с матушкой грибы собираем.
А оказывается, вот так можно.

0

47

Тут даже стыдно делиться белым, который занимает треть корзины. Иди подосиновиком, который занимает половину.
Потому что придет Сармат, и настанет конфуз.

0

48

#p17048,Сармат написал(а):

Грибы собирают просто.
Смотришь, чтобы не было следов оленей. Олени не оставляют там, где прошли ни одного гриба. Вы когда=нибудь видели, как растут опята? Вот примерно так у нас растут подосиновики и подберёзовики.  находишь поляну (видно из далека -  метров триста, пятьсот :) ) и собираешь столько сколько можешь донести до дома, вертолёта, катера, машины
...................................

#p17067,_IAJ_ написал(а):

А мы с матушкой грибы собираем.
А оказывается, вот так можно.

:flirt:   Вот, уже и полезность этой ветки на лицо   :writing:

0

49

#p17066,_IAJ_ написал(а):

Ох...

Эт выглядит примерно так. (  в семи км от аэропорта )

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c04/1803/31/669722866cb5.jpg

или так

Свернутый текст

https://d.radikal.ru/d12/1803/32/6d2dbc7848f3.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

50

Есть у нас с матушкой заветный угол. Ну, типа, ариезжаем, я повозку ставлю, озираюсь и говорю - а посмотрите матушка туда. А там три белых.
Потом идем, неторопливо, и эти белые собираем.
Но вот приехали в свой угол, а кто-то обоборал его до нас. Не, мы кое что нашли, но. И сказала матушка - а давай туда сходим. Почему нет? А там... там белых нет, но вот подосиновики стоят размером с обеденный стол. И куда их?

0