ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости


Международные новости

Сообщений 11 страница 20 из 993

11

#p17303,Трактор Иваныч написал(а):

Небензя в ООН дал просраться супостатам.
Жесткий ответ России в ООН - ошарашил Запад. До выступления Путина, так с ними еще никто не говорил...
Очень рекомендую прочитать и видео посмотреть.

мощно! надо смотреть, слушать!   http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif     http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif      http://sg.uploads.ru/vFPlw.gif
пару цитат:

Послушайте вы, чемпионы человеколюбия, с чего вы вдруг вообразили,
что обладает исключительным правом читать нам лекции по гуманизму и свободе слова?

Для начала, именно в американских СМИ зарождаются все мировые фейки,
вопрос только в том, где были все ваши пресс-службы, когда американская авиация стирала с лица земли Ракку?

Где были все ваши стенания, после того как в этом городе не стало террористов, прошли месяцы, а он до сих пор не пригоден для жизни?
Более того, к нам сейчас поступают новых сообщение о жертвах среди мирного населения в результате авиаударов коалиции в провинции Дэйр-Эз-Зор.
Это что, люди второго сорта для вас?
Или гибель невинных людей от демократических бомб, это нечто несущественное и внимания не заслуживает?
А может по-вашему, такая их смерть вообще почетна?

Российская сторона делает больше чем вся американская коалиция вместе взятая,
однако при этом, США имеют наглость что-то требовать от нас в одностороннем порядке.
Представитель Эстонии что-то там требовал, я не знаю, не слушал.
Британский министр иностранных дел вообще возомнил что он прокурор, угрожая нашей стране.
Это он кажется поручил созвать наше сегодняшнее заседание?

Для нас это очевидно, и ясно, на что направлена ваша интеллектуальная активность.
В этой связи предупреждаем – оставьте свои грязные игры, для вас это может стать большой ошибкой.
Хотите настоящего мира? Присоединяйтесь к усилиям Москвы».

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

12

Uniper о суде с "Газпромом": арбитражный спор по контрактам является обычной практикой.
14:248 МАРТА 2018 ГОДА

https://1prime.ru/News/20180308/828582879.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Германский энергетический концерн Uniper рассматривает арбитражный спор по газовым контрактам с российским "Газпромом" как обычную практику переговоров, сообщил глава компании Uniper Клаус Шефер (Klaus Schafer) в четверг во время телеконференции, посвященной финансовым итогам компании за 2017 год.

"В арбитраж могут подать обе стороны (сделки - ред.), это нормальная практика, так что "Газпром" GAZP -0,69% пользуется своим правом", - цитирует агентство Блумберг Шефера.

Шефер уточнил, что нынешний спор не такой, как прошлый, и что он связан с корректировкой контрактных цен на фоне изменения рыночных цен.

В середине февраля "Газпром экспорт" подал в арбитраж иск к Uniper по пересмотру цен на газ по контрактам на поставку газа от российской компании, начиная с 1 февраля 2018 года.

"Газпром" и Uniper (ранее E.ON) в 2014 году судились в арбитраже по ценам на поставку газа. Тогда иск к "Газпрому" подала E.ON Global Commodities SE. В марте 2015 года европейская компания подала новую жалобу, касающуюся недостаточных поставок газа с сентября 2014 года по март 2015 года. В 2016 году "Газпром" и Uniper подписали договоренность по корректировке цен по долгосрочным контрактам на поставку природного газа, а также согласовали прекращение арбитражного разбирательства.

0

13

В бельгийском банке Euroclear пропали свыше 11 млрд евро с замороженных в 2011 году счетов, работавших в интересах семьи бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, убитого в результате вторжения в страну сил НАТО, пишет бельгийский журнал Le Vif.
Издание опубликовало банковскую выписку, согласно которой, по состоянию на 30 ноября 2013 года, на четырех счетах, замороженных по решению ООН, находилось 14,2 млрд евро в ценных бумагах и 1,9 млрд евро в виде финансовых средств. В конце 2017 года там осталось «чуть менее 5 млрд евро», сообщили в прокуратуре Брюсселя, передает ТАСС.
Таким образом, свыше 11 млрд евро исчезли с замороженных счетов. При этом никакое движение средств на этих счетах, по идее, невозможно.

вот даже сказать нечево про святость банковских вкладов в цивилизованном мире :)

0

14

#p17643,петруха написал(а):

..............................
Таким образом, свыше 11 млрд евро исчезли с замороженных счетов. При этом никакое движение средств на этих счетах, по идее, невозможно.

вот даже сказать нечево про святость банковских вкладов в цивилизованном мире :)

Про невозможность - это вопрос. да и счета  ещё были  банках и у бритов,и ещё где то.

Отслеживал ливийскую тему ещё 7 лет назад.
Так вот практически всех ливийских дипломатов- послов, в том числе и в ООН - пиндосы и евры - подкупили до и во время так называемой без полётной зоны и бомбёжек,
средства на поддержку так называемой оппозиции - бандюков, племенных старейшин и т.д. брались как раз с замороженных.
как и оплату бомбёжек и спецназов евров.

Полнейшим бес пределом стало печатание бритами  тоннами новых лиивийских денег для хунты, во время и после убийства Кадаффи,
с оплатой с замороженных счетов, ну и позже попилили  :glasses:

0

15

Бытовое.

ПЕКИН, 10 марта. /ТАСС/. Власти 13-миллионного мегаполиса Тяньцзинь (Северный Китай) объявили о введении с воскресенья чрезвычайных мер по борьбе с загрязнением воздуха на фоне действия предпоследнего, оранжевого уровня экологической тревоги из-за смога. Об этом говорится в опубликованном в субботу заявлении муниципалитета.

С 11 марта в городе вводится ограничение на движение грузового автотранспорта - движение по магистралям будет разрешено лишь половине автомобилей по принципу четного/нечетного номера. Меры также коснутся промышленных предприятий - производители обязаны сократить уровень вредных выбросов в атмосферу города как минимум на 50%. Детям, пенсионерам, а также людям, страдающими заболеваниями органов дыхания, рекомендовано без острой необходимости не выходить на улицу.

Накануне в городе был объявлен оранжевый уровень экологической тревоги. Согласно прогнозам Центра мониторинга окружающей среды Тяньцзиня, смог продержится в течение недели.

Тяньцзинь является пятым по численности населения городом Китая, это крупный порт и промышленный центр. Он расположен в 150 км к юго-востоку от Пекина.

Свернутый текст

Источники загрязнения

В Китае основными источниками смога являются опасные для здоровья мелкие твердые частицы PM 2,5, источники которых - автотранспорт, угольные электростанции и металлургические предприятия. Эти содержащиеся в смоге частицы способны проникать в легкие и кровеносную систему человека и в больших концентрациях могут привести к воспалению сосудов, возникновению артериальной непроходимости и других заболеваний. Проблема загрязнения воздуха актуальна для многих крупных городов Поднебесной - уровень содержания частиц PM 2,5 в них зачастую значительно превышает рекомендуемую Всемирной организацией здравоохранения предельно допустимую концентрацию, которая составляет 25 мкг/куб. м.

По этой причине в конце 2013 года в столице и других крупных городах был принят план экстренного реагирования на сильное загрязнение воздуха. Он регламентирует действия городских служб и предприятий в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги, которые в порядке возрастания делятся на синий, желтый, оранжевый и красный.

В январе председатель КНР Си Цзиньпин провозгласил борьбу с загрязнением окружающей среды одной из ключевых задач на 2018 год.

http://tass.ru/obschestvo/5019615

За все надо платить. И за статус фабрики мира, крупнейшего производителя стали и ты ды - тоже.
Но лучше платить за очистные сооружения и за газ вместо угля. ИМХО.

0

16

#p17791,_IAJ_ написал(а):

http://tass.ru/obschestvo/5019615

За все надо платить. И за статус фабрики мира, крупнейшего производителя стали и ты ды - тоже.
Но лучше платить за очистные сооружения и за газ вместо угля. ИМХО.

ну да ... в точку ...
но с Китаем и помимо экологии сильно непросто ...
тоже люди на пороге стоят ... и их порог сильно похуже нашево будет ...

Отредактировано петруха (11.03.18 00:31)

0

17

Вот с Китаем у меня есть определенное непонимание. Сейчас попробую сформулировать.
Строят они бурно.
Высокоскоростные железные дороги (на эстакадах причем (!)), автомагистрали опять таки с мостами, города с высокоэтажной застройкой и т.д. Мировые лидеры по производству цемента. Огромные деньги вкладывают в инфраструктуру.

Но.
Но ведь уже построенную инфраструктуру надо обслуживать, и чем она старее - тем больше надо ей внимания уделять. Как они все эти результаты строительства собираются обслуживать лет через двадцать? Там же тысячи(! если не десятки тысяч) километров эстакад, по которым у них высокоскоростное ЖД сообщение организовано. А ведь один дефект опоры на 50 км от обветшания - и кирдык высокоскоростному сообщению. А если не заметить дефекта - то вообще печально может быть, при скорости поезда 300 км/ч. И это не полотно из спец. вагона проверять - это же надо идти и опоры смотреть, мостовые пролеты. Датчики на каждой опоре? Ну, не знаю..

Это к чему. Как бы цена обслуживания инфраструктуры не превратилась бы в гирю, тормозящую их развитие. Интересно, они это считали? Есть у меня смутные сомнения в этом - глядя на то, как они наоткрывали угольных шахт (а нужно их было столько?), и сейчас задыхаются от смога.

0

18

#p17912,_IAJ_ написал(а):

Вот с Китаем у меня есть определенное непонимание. Сейчас попробую сформулировать.
Строят они бурно.
Высокоскоростные железные дороги (на эстакадах причем (!)), автомагистрали опять таки с мостами, города с высокоэтажной застройкой и т.д. Мировые лидеры по производству цемента. Огромные деньги вкладывают в инфраструктуру.

Но.
Но ведь уже построенную инфраструктуру надо обслуживать, и чем она старее - тем больше надо ей внимания уделять. Как они все эти результаты строительства собираются обслуживать лет через двадцать? Там же тысячи(! если не десятки тысяч) километров эстакад, по которым у них высокоскоростное ЖД сообщение организовано. А ведь один дефект опоры на 50 км от обветшания - и кирдык высокоскоростному сообщению. А если не заметить дефекта - то вообще печально может быть, при скорости поезда 300 км/ч. И это не полотно из спец. вагона проверять - это же надо идти и опоры смотреть, мостовые пролеты. Датчики на каждой опоре? Ну, не знаю..

Это к чему. Как бы цена обслуживания инфраструктуры не превратилась бы в гирю, тормозящую их развитие. Интересно, они это считали? Есть у меня смутные сомнения в этом - глядя на то, как они наоткрывали угольных шахт (а нужно их было столько?), и сейчас задыхаются от смога.

ежли очень просто - а им деваться некуда ... как и пустые построенные города на миллионы(!) людей ...
они вынуждены направлять куда-то энергию людей - и это по большей части в долг!
это следствие либеральной парадигмы, и ломка у них будет крутая ...   ежли заранее не смягчат ...

+1

19

В ЕК пригрозили ответом США на введение новых ввозных пошлин

понеслось ... :)
а вот Ленин написал работу "Империализм как высшая и последняя стадия капитализма"
можете смеяться, но я ее читал - вчера! ... и вам рекомендую, там немного :)
есть устаревшие места, но суть схвачена 100% ... отделяйте семена от плевел ... :)

Отредактировано петруха (11.03.18 02:18)

0

20

Еще о Китае.

ПЕКИН, 11 марта. /ТАСС/. Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) одобрили в воскресенье внесение идей Си Цзиньпина о новой эпохе развития социализма с китайской спецификой в конституцию страны.
Голосование по утверждению соответствующего законопроекта, предложенного ЦК КПК, прошло на третьем пленарном заседании сессии.

Идеи Си Цзиньпина о государственном развитии Китая в новую эру признаны "новейшим достижением китаизации марксистской теории" и будут фигурировать в основном законе страны наравне с идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина, а также теорией тройного представительства (о защите интересов развития передовых производительных сил, культуры Китая и коренных интересов китайского народа).

Действующая конституция КНР принята в 1982 году. Поправки в основной закон вносились в 1988, 1993, 1999 и 2004 годах и отражали изменения в экономической жизни и идеологической базе Китая. 

Также депутаты первой сессии ВСНП 13-го созыва одобрили исключение из конституции ограничения полномочий до двух сроков подряд на пребывание в должности председателя КНР и его заместителя.
Два депутата проголосовали против решения, трое воздержались, почти три тысячи одобрили эту инициативу. Теперь председатель КНР Си Цзиньпин может быть переизбран на новый, третий срок в 2023 году, когда закончится десятилетие его пребывания на высшем государственном посту.

Кроме того, депутаты одобрили внесение в конституцию КНР положения о создании Государственного надзорного комитета.
Ожидается, что законопроект о функциях, правах и обязанностях нового надзорного органа будет рассмотрен парламентом 20 марта.
Как сообщали ранее государственные СМИ, в деятельность надзорных комитетов не могут вмешиваться никакие административные органы, общественные организации или частные лица.
Государственный надзорный комитет будет работать совместно с Центральной комиссией КПК по проверке дисциплины. Законопроект предлагает наделить их полномочиями осуществлять надзорную деятельность над любыми лицами, представляющими государственную власть.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5020633

Товарищ Си готовится стать Императором Си.
Новая эпоха развития социализма с китайской спецификой.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости