ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.


Америка , какая она есть.

Сообщений 811 страница 820 из 877

811

автор статьи =  Пол Крейг Робертс (англ. Paul Craig Roberts;
— американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона,
помимо колоссального количества статей и комментариев Пол Крейг Робертс издал ряд фундаментальных книг.

Конгломерат военного ведомства и спецслужб США
разрушает американскую экономику и все мирные инициативы

Министр обороны США Марк Эспер, в прошлом лоббировавший интересы компании Raytheon,
является еще одним примером предрасположенности президента Трампа к подрыву собственной политики, когда он назначает на ключевые должности людей, выступающих против его политики.

Почему Трамп рассчитывает на то, что представитель конгломерата военного ведомства и спецслужб поможет ему свернуть гегемонию Вашингтона как мирового жандарма?

Эспер в своих публичных выступлениях часто говорит о том, что военно-промышленный комплекс в связке со спецслужбами нуждается в ежегодном увеличении финансирования на 5%, чтобы иметь возможность противостоять России и Китаю.

Именно Вашингтон проявляет агрессивность по отношению к России и Китаю, а не наоборот.

Американский ВПК отчаянно нуждается во внешних врагах, чтобы можно было максимально наращивать свой бюджет и мощь.
Целью скандального расследования Рашагейт было помешать Трампу нормализовать отношения с Россией, чтобы не потерять ценного «врага» в ее лице.

Даже если оборонный бюджет США сократить вдвое, то он все равно будет больше, чем объединенные оборонные бюджеты России и Китая. Китай тратит на оборону примерно вдвое меньше, чем США. Если бы Россия и Китай вынашивали агрессивные планы против США, то, наверное, можно было бы ожидать от них гораздо больших расходов на военные нужды?

Можно привести множество доводов того, что расходы США на оборону настолько высоки из-за неэффективности и закладывания огромных прибылей в скрытые «перерасходы средств».
Но если это так, то увеличение реальных расходов должно происходить в рамках строгих бюджетных правил и контроля.
Мы не должны мириться с системой военных расходов, которая не может отчитаться за расходование триллионов долларов и настолько плохо контролируется, что даже невозможно провести ее аудит.

Поймут ли когда-нибудь патриотически настроенные консерваторы, что безрассудная поддержка Пентагона ведет к массовому ограблению налогоплательщиков
и пренебрежению реальными потребностями в угоду чрезмерной алчности производителей оружия?

Американский военно-силовой комплекс никогда не позволит, чтобы шаги к миру увенчались успехом.
Его лоббистам удалось отменить все соглашения по контролю над вооружениями, достигнутые с Россией с 1960-х годов.

Президент России Путин неоднократно предлагал продлить действие последнего оставшегося договора о контроле над ядерными вооружениями,
но Вашингтон сразу же отклонил это предложение.
Причина очевидна.
В свое время коррумпированный марионеточный режим Обамы согласился увеличить расходы на ядерное оружие на триллион долларов, и ВПК намерен освоить эти деньги.
Перевод Сергей Лукавский  http://mixednews.ru/archives/164867
Источник   https://www.paulcraigroberts.org/2020/1 … s-economy/

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

812

2 ноября - день прощания с Америкой   ^^          :mybb:          ^^
https://aftershock.news/sites/default/files/u18362/teasers/ussa.jpg
3 ноября 2020 года в США пройдут эпохальные выборы президента США, которые кардинально изменят Америку и повлияют на мир в целом, однако,
об этом будет следующая моя статья.
В этой статье я не буду сильно углубляться в экономические и исторические процессы, каждый сам может найти информацию о 80-летней цикличности американской истории.
Сейчас, просто предлагаю, обывательским взглядом, посмотреть на Америку, которую мы потеряли и помянуть её, кто как может.

В ходе экономического и идеологического противостояния СССР и США, обе страны стремительно развивались, а мир существовал в коммунистическом и капиталистическом балансе. За это время человечество получило в пользование мирный атом и принялось исследовать ближний космос. П
осле крушения СССР, США стали первой страной в мире по военной, экономической и промышленной мощи.
Однако в "сияющем граде на холме" решили почивать на лаврах, немного поиграв мускулами в Югославии и Ираке.
Ну а затем, вставшие во главе США финансисты, решили, что промышленность им уже не особо и нужна, ведь можно торговать штампованным долларом.

В последний раз лейбл "Made in USA" на ширпотребе, я видел в конце 90-х,
а сейчас Китай давно обогнал Америку в промышленном производстве и нашему обывателю такой лейбл более вероятно увидеть в кино, чем в жизни.

США пока сохраняют первое место по военной мощи, однако, какие они вояки понять невозможно, с равным противником, в 21м веке, они не сталкивались,
а их военные, в Иране, на коленях постоять уже успели.
https://cyplive.com/images/news/998/ubijstvo-sulejmani-yashchik-pandory-priotkryt_3.jpg

Выиграли ли США гонку вооружений у СССР, осталось вопросом.
Самолёт невидимку F-117, в Югославии, сбили ЗРК С-125 60-х годов.
Сейчас США вроде бы и владеют передовыми технологиями, но эпопея с приёмом на вооружение частично функционального F-35, стала "притчей во языцех",
и бюджет проекта продолжает расти. Трамп, вступая в должность президента, заикался вообще закрыть проект, из-за того, что расходы на его осуществление вышли из под контроля, однако после инаугурации об этом не вспоминал.

Военный бюджет США на 2020 год - 649 млрд долларов, России - 67,5 млрд.
Однако по рейтингу аналитической компании Global Firepower за 2020 год, Россия уступает первое место США, по военной мощи, вовсе не в 10 раз.
https://aftershock.news/sites/default/files/u18362/powerq.jpg

После крушения СССР американским финансистам космос стал не нужен,
только в последнее время к нему проснулся интерес коммерческих структур, таких как SpaceX,
но в этом году впереди всех оказался Китай с 27 успешными запусками, у США - 25, у России - 12.

ТАБЛИЦА КОСМИЧЕСКИХ ЗАПУСКОВ ПО СТРАНАМ с 50х прошлого века

Прекращение технологической гонки сверхдержав и договоренности об ограничении использования ядерного оружия, привели к тому, что через пару десятков лет, множество других государств догнали одинокого гегемона в технологическом развитии и их вооруженные силы уже могли нанести неприемлемый ущерб армии США.
Это обстоятельство, помноженное на непомерные расходы военного бюджета, заставило США сворачивать своё присутствие в мире, что несомненно повлекло утрату политического веса.
Даже союзник по НАТО - Турция уже особо не прислушивается к окрикам из Вашингтона, а такое казалось невероятным в 90-х годах 20-го века.

США с момента создания имели образ страны возможностей - "американской мечты", где каждый может обогатиться, проявив свой талант.
Нужно отдать должное создателям такого имиджа, так как в отсутствие глобальных СМИ, в начале 20-го века, США удавалось привлекать множество иммигрантов с хорошим образованием. Этот образ сохранялся почти до сегодняшних дней, наши соотечественники считали за счастье получить "грин карту".
Только в последнее время количество Россиян, проживающих в США, сокращается.

ТАБЛИЦА

Думаю, результаты борьбы американской медицины с COVID19 усилят поток, наших бывших соотечественников, направляющийся обратно в Россию.

Самое главное, что случилось с "американской мечтой" - она умерла. Финансисты, пришедшие к власти в США, решили, что государство всеобщего благосостояния (Welfare state) поддерживать не обязательно, ведь идеологический противник - СССР, из-за которого пришлось вводить эту концепцию, развалился, а это значит, что средний класс плодить не обязательно и лишний доллар можно положить себе в карман.

Наглядно видно, как резко изменился индекс расслоения страны (индекс Джинни) после распада СССР.
К маю 2019 года индекс Джини в США достиг 0,482 пункта, превысив международную "линию безопасности" в 0,4 пункта.

ГРАФИК = ИНДЕКС ДЖИНИ

3 ноября пройдут затяжные выборы президента США, которые только усилят накопившиеся противоречия
и, после этой даты, прежней Америки уже никогда не будет
- в "сияющем граде на холме", осознанно и не осознанно, будут гасить лишний свет. Давайте помянем США уходящей эпохи, кто как может...

КЛИП Наутилус Помпилиус = Гудбай Америка

=====
Комментарий автора:
Америка будущего:
В ходе беспорядков в Сиэтле, 2 девушки общаются с нарядом полиции:
Первая девушка: Заткнись на...й, ты и вправду нарываешься, кусок дерьма!
Слышан плевок, полиция валит девчонок на землю, ту что плюнула - вяжут, она лежит и матерится

Вторая девушка: Идите на...й, не трогайте её. Немедленно вызовите женщину-полицейского.
Я требую, чтобы вы немедленно вызвали женщину-полицейского! Пожалуйста.
Полицейский: Откуда вы знаете, что они не идентифицируют себя, как женщины?

Вторая девушка: ЧТО??? Что ты меня спросил?? Откуда я знаю, что они не идентифицируют себя, как женщины?
Полицейский: Вы присваиваете себе право определять гендер офицеров полиции?

Вторая девушка: Бл...ь

ВИДЕО СЕГО ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦИИ США

ссылки на первоисточники = в тексте https://aftershock.news/?q=node/917738

в контексте = в разделе  Политика - грязное дело?    https://berlogamisha.mybb.ru/viewforum.php?id=18   
   тема   Гудбай Америка 3    https://berlogamisha.mybb.ru/viewtopic.php?id=78

Отредактировано poshtamir (02.11.20 11:28)

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

813

Итак,  05.11.2020,
На президентских выборах в США, пока, с небольшим отрывом,
лидирует демократ  Джо Байден.
Байден набирает 264 голоса выборщиков из 270 необходимых, обгоняя Трампа по голосам избирателей.
Джо Байден заявил о победе в достаточном количестве штатов на выборах.

Тем временем, Трамп обвинил демократов в накрутке голосов в Пенсильвании и Мичигане.
После того как CNN спрогнозировал победу Байдена в колеблющемся штате, действующий президент счел результатом вбросов предполагаемую победу конкурента в Мичигане.

Байден заявил о создании фонда защиты выборов
Штаб Трампа объявил о сборе средств для защиты честности итогов выборов
Джо Байден уже запустил сайт, посвященный передаче власти его администрации.

Трамп собирает “звёздную” команду юристов для борьбы в судах за пересчёт голосов в Висконсине и Мичигане.
Он требует допуска на участки наблюдателей и остановки подсчёта тех бюллетеней, что были отправлены после дня выборов.

Ясно одно: по репутации американских выборов был нанесён сильнейший удар.
https://glav.su/forum/4/16/5864259/#message5864259И легитимность победителя этих выборов при любом раскладе будет сравнительно невысокой.

Предстоят суды,  битва адвокатов  и т.д.
Палата представителей (большинство демократы)  против Трампа
Сенат(большинство республиканцы)  против  Байдена.

Улица уже :
Демонстранты вышли на улицы
Филадельфии, Портленда, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Орегона.

В Портленд введут Национальную гвардию США для пресечения беспорядков.
По данным газеты USA Today, в городе в настоящий момент активны две группы демонстрантов.

В Нью-Йорке проходят жесткие столкновения между полицией и протестующими.
К патрулированию привлечены тысячи правоохранителей. Полиция охраняет, в том числе, каждый из более 1200 избирательных участков в городе.
...........................................................

https://cdn21.img.ria.ru/images/07e4/0b/05/1583122164_0:0:3072:2048_600x0_80_0_1_bc49dcd53ffbdbcd81f0382ba5567227.jpg
Миннеаполис, СМИ сообщили о массовых задержаниях в городе.

https://cdn24.img.ria.ru/images/07e4/0b/05/1583119847_0:0:3071:2048_600x0_80_0_1_309e85a72f90447104eaaad01758c659.jpg
В центре Портленда протестующие начали бить витрины и кидать в полицейских разные предметы. Группа людей сожгла флаг США.
© AP Photo / Marcio Jose Sanchez

https://cdn22.img.ria.ru/images/07e4/0b/05/1583123037_0:0:3071:2048_600x0_80_0_1_a012f87db44cdc846dadf944d70891b1.jpg
Нью-Йорк

https://cdn21.img.ria.ru/images/07e4/0b/05/1583121374_0:0:3000:2001_600x0_80_0_1_3835ebf216b76b44cb59dddc0715da2d.jpg
Лос-Анджелес
https://ria.ru/20201105/protesty-1583123716.html

+1

814

Crimson Alter (crimsonalter, Кримсон Альтер),
настоящее имя  Иван Данилов
— финансовый аналитик и журналист, один из лучших российских сетевых аналитиков-публицистов в сфере экономики и (гео)политики,

пишет в Телеграме на канале  Кримсон Дайджест

Я знаю, что меня читают соотечественники, которые уехали в США, и что многие из них сейчас испытывают очень неприятные эмоции.
Коллеги, хочу обратиться к вам.
Посмотрите правде в глаза: Америка, в которую вы приехали - умирает.
Великая цивилизация получает последний, эвтаназийный укол.

Не стоит рассчитывать на то что "республиканцы контролируют Сенат, они не дадут ничего сделать". Дадут.
И если у Трампа украли выборы сейчас, то уж украсть два сенатских места в Джорджии с Байденом в качестве president-elect - это явно решаемая задача.

Вы вложили годы труда, десятки (если не сотни) тысяч долларов и перенесли серийный стресс для того чтобы закрепиться на новом месте. Это достойно уважения. Признавать, что самое лучшее что вы можете сделать для себя (и что важнее - для ваших детей) - это свалить еще раз - очень и очень больно.
Однако то, что сейчас в вашей голове шепчет, что "все не так плохо" и что "Америка вернется" - это все-таки ваш sunk cost fallacy, а не рацио.

Я внимательно читаю свою почту, и я знаю, что большинство моих читателей находятся на правой стороне политического спектра, и мне это очень приятно.
Я рад, что меня читают люди, для которых ценны консервативные принципы, капитализм, частная собственность, меритократия,
и которые достаточно умны чтобы знать, что "создать и сохранить" всегда побеждает "отнять и поделить".
Америка, построенная на вышеприведенных принципах - умерла.

Американская политическая элита, вместе с репрессивным аппаратом государства, сделала очень четкий идеологический выбор,
который стоит на нескольких установках:
1. Самые важные в обществе - это политические активисты, чиновники, йельская профессура и прочий сброд,
который не создал в своей жизни ни одного доллара реальной добавленной стоимости
2. Малый бизнес - враг, нуклеарная традиционная семья - это "белый нацизм", протестантская рабочая и бизнес-этика - это тоже часть "белого превосходства".
И даже математика - это "расизм".
3. Белый человек (если это только не высокопоставленный член Демократической партии или не та самая йельская профессура)
- это расист, который должен платить и каяться, причем вечно.
4. Меритократия - это тоже "белое превосходство" и "расизм", а по карьерной и социальной лестнице должны продвигаться меньшинства, а не тот, кто лучше работает.
США смело идут по пути Южной Африки. Вы точно хотите быть "бурами 2.0"?
Ваши белые дети - будут стоять на коленях. В прямом смысле.
=====
далее   https://t.me/crimsondigest/1208

между тем:
СМИ США объявили Джо Байдена новым, 46м президента США, однако в этот же день был выявлен факт взлома американских выборов.
Первым объявил о победе Байдена телеканал CNN, потом к нему присоединились ABC, NBC, CBS, Associated Press
и в том числе канал FOX News, ранее активно поддерживающий Трампа.

Тут нужно сказать, что в предыдущие года,  победителя президентской гонки также определяли до момента окончания 100% подсчёта голосов,
однако этот прогноз СМИ опирался на безупречную репутацию честности американских выборов и подтверждался звонком проигравшего кандидата, с признанием победы его противника.
В 2000 году уже был прецедент, когда СМИ по результатам выборов по началу отдали победу Демократу Альберту Гору, по итогам подсчёта голосов во Флориде.
Затем изменили оценку в пользу Буша младшего, однако после этого отозвали свою оценку, заявив, что разница слишком мала, чтобы определить победителя. Предвыборный штаб Альберта Гора заявил о необходимости пересчёта голосов.
Никто из двух кандидатов не объявлял себя победителем до 12 декабря 2000, когда окончательное решение принял Верховный суд США, в пользу Буша младшего.

В этот раз американские СМИ объявили Байдена победителем после того, как в штате Пенсильвания было подсчитано 98% голосов и он вырвался вперед на 0,5% - 49,6%, против 49,1% у Трампа.
Этот штат даёт 20 голосов выборщиков и поэтому являлся ключевым для получения Байденом заветных 270 голосов выборщиков.
Нужно отметить, что после первого дня голосования Трамп лидировал в этом штате с 13% отрывом.
Байден уже выступил с речью победителя по ТВ и пообещал сосредоточить свои усилия на борьбе с COVID-19. Сторонники Байдена празднуют его победу на улицах.

Трамп выпустил заявление:
Мы все знаем, по­че­му Джо Бай­ден спе­шит вы­дать себя за по­бе­ди­те­ля,
и по­че­му его со­юз­ни­ки в сред­ствах мас­со­вой ин­фор­ма­ции так ста­ра­ют­ся по­мочь ему: они не хотят, чтобы прав­да была рас­кры­та.
Дело в том, что эти вы­бо­ры еще да­ле­ки от за­вер­ше­ния. Джо Бай­ден не был при­знан по­бе­ди­те­лем ни в одном из Шта­тов,
не го­во­ря уже о каких-​либо силь­но оспа­ри­ва­е­мых Шта­тах, с обя­за­тель­ны­ми пе­ре­сче­та­ми, или Шта­тах,
где наша кам­па­ния имеет дей­стви­тель­ные и за­кон­ные юри­ди­че­ские про­бле­мы, ко­то­рые могли бы опре­де­лить окон­ча­тель­но­го по­бе­ди­те­ля.
=====
Я не успо­ко­юсь, пока аме­ри­кан­ский народ не по­лу­чит чест­ный под­счет го­ло­сов, ко­то­ро­го он за­слу­жи­ва­ет и ко­то­ро­го тре­бу­ет де­мо­кра­тия.
Пре­зи­дент До­нальд Дж. Трамп

Адвокат Трампа - Руди Джулиани выступил перед сторонниками Трампа и заявил о судебной перспективе оспаривания результатов подсчёта голосов в ключевых штатах.
Таким образом, говорить о полной легитимности Байдена, как нового президента США, мягко говоря преждевременно.
=====
https://aftershock.news/?q=node/919745

на суды = вплоть до Верховного и пересчеты = обычно = месяц
потом  проголосуют выборщики и 20 января 2021 года
действующий или новый  = примет присягу =  с большой долей вероятности (с)

Байдена уже поздравляют:
Одним из первых был премьер-министр Канады Джастин Трюдо. «Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис.
Наши страны — близкие друзья, партнеры и союзники. У нас уникальные для мировой арены отношения. С нетерпением жду возможности работать вместе и развивать эти отношения», — написал он в Twitter.

Глава британского правительства Борис Джонсон назвал победу Байдена и Харрис исторической и понадеялся на будущую совместную работу по вопросам климата, торговли и безопасности.

Свои поздравления в Twitter выразил и президент Франции Эмманюэль Макрон.
«Американцы выбрали своего президента. Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис. Нам предстоит многое сделать,
чтобы преодолеть сегодняшние вызовы. Давайте работать вместе!», — написал он.

От лица канцлера Германии Ангелы Меркель Байдена поздравил ее пресс-секретарь Штеффен Зайберт.
и прочие  список здесь: https://www.rbc.ru/politics/08/11/2020/ … 0717b37a66

Отредактировано poshtamir (08.11.20 19:46)

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

815

ТРАМП НЕ СДАЕТСЯ!!!   :no:          :hobo:          :no: 

Трамп отписал серию твиттов:   https://twitter.com/realDonaldTrump/sta … 8971261953
"Я хочу поблагодарить Эмили Мерфи из GSA (администрация общего обслуживания США) за ее непоколебимую преданность и преданность нашей стране.
Она подвергалась преследованиям, угрозам насилия
– и я не хочу, чтобы это случилось с ней, ее семьей или сотрудниками GSA."
"Наше дело решительно продолжается, мы будем продолжать хорошую борьбу, и я верю, что мы победим!"
"Тем не менее, в интересах нашей страны, я рекомендую Эмили и ее команде сделать то,
что необходимо сделать в отношении первоначальных протоколов,
и сказал моей команде сделать то же самое ."
После чего Эмили Мерфи направила команде Байдена соответствующее письмо,
копия которого имеется у CNN:  http://cdn.cnn.com/cnn/2020/images/11/23/gsa.biden.pdf
письмо объемно, там и о угрозах в свой адрес и о решимости,  по сути  о Америке, какая она Есть.
далее перевод на русский:

ПЕРЕВОД ПИСЬМА

Уважаемый Мистер Байден:
Как администратор "администрации общего обслуживания США", я имею возможность в соответствии с Законом о президентском переходе 1963 года с внесенными в него поправками предоставлять определенные ресурсы и услуги после выборов для оказания помощи в случае президентского перехода. См. Примечание 3 U. S. C. § 102 ("закон"). Я серьезно отношусь к этой роли и в связи с недавними событиями, связанными с судебными исками и подтверждением результатов выборов, направляю сегодня это письмо, чтобы предоставить вам эти ресурсы и услуги.

Я посвятила большую часть своей взрослой жизни служению обществу и всегда стремилась поступать правильно. Пожалуйста, знайте, что я пришла к своему решению самостоятельно, основываясь на законе и имеющихся фактах. Я никогда не подвергалась прямому или косвенному давлению со стороны любого должностного лица Исполнительной власти—включая тех, кто работает в Белом доме или GSA—в отношении существа или сроков моего решения.
Чтобы быть ясной, я не получила никаких указаний, чтобы сдержать мою решимость.
Однако я получала угрозы в интернете, по телефону и по почте, направленные против моей безопасности, моей семьи, моего персонала и даже моих домашних животных в попытке заставить меня принять это решение преждевременно.

Даже перед лицом тысяч угроз я всегда оставалась верна закону.

Вопреки сообщениям СМИ и инсинуациям, мое решение было принято не из страха или фаворитизма.
Вместо этого я твердо убеждена, что устав требует, чтобы администратор GSA устанавливал, а не навязывал, явного избранного президента. К сожалению, статут не предусматривает никаких процедур или стандартов для этого процесса, поэтому я обратилась к прецедентам предыдущих выборов, связанным с судебными исками и неполными подсчетами голосов. GSA не диктует исход судебных споров и пересчетов, а также не определяет, является ли такое разбирательство разумным или оправданным. Это вопросы, которые Конституция, федеральные законы и законы штатов оставляют на усмотрение процесса сертификации выборов и решений судов компетентной юрисдикции. Я не думаю, что ведомство, которому поручено совершенствовать федеральные закупки и управление имуществом, должно ставить себя выше Конституционного избирательного процесса. Я настоятельно призываю Конгресс рассмотреть поправки к этому закону.

Как вы знаете, администратор GSA не выбирает и не удостоверяет победителя президентских выборов. Вместо этого роль администратора GSA в соответствии с законом чрезвычайно узка: предоставлять ресурсы и услуги в связи с переходом президента. Как уже говорилось, в связи с недавними событиями, связанными с судебными исками и удостоверением результатов выборов, я определила, что вы можете получить доступ к ресурсам и услугам после выборов, описанным в разделе 3 закона, по запросу. Фактический победитель президентских выборов будет определен избирательным процессом, подробно описанным в Конституции.
Раздел 7 Закона и публичный закон 116-159 от 1 октября 2020 года, который предусматривает непрерывные ассигнования до 11 декабря 2020 года, предоставляет вам 6 300 000 долларов США для выполнения положений Раздела 3 Закона.
Кроме того, в соответствии с публичным законом № 116-159 1 000 000 долл. США уполномочены проводить ознакомительные сессии назначенцев и составлять справочник по переходу. Я напоминаю вам, что раздел 6 Закона устанавливает требования к отчетности для вас, как условие получения услуг и средств от GSA.

Если мы можем вам чем-то помочь, пожалуйста, свяжитесь с мисс Мэри Д. Гибед, федеральным координатором переходного периода.

Джо Байден и Камала Харрис приветствовали эту новость, отметив, что администратор GSA “убедился”, что они “явные победители выборов".
"Сегодняшнее решение является необходимым шагом для начала решения проблем, стоящих перед нашей страной,
включая то, что необходимо взять пандемию под контроль и возвратить нашу экономику в нужное русло”,
- заявил исполнительный директор переходного периода Байдена и Харрис -  Йоханнес Абрахам .
Абрахам добавил, что чиновники переходного периода начнут встречаться с федеральными чиновниками, чтобы “получить полное понимание усилий администрации Трампа по деформации правительственных учреждений.”
=====
после ора в сми = Трамп сдался = последовал ответ  :mad:
"Какое отношение имеет разрешение GSA предварительно работать с Демократами,
к продолжению наших различных дел о том, что войдет в историю,
как самые коррумпированные выборы в американской политической истории?

Мы движемся полным ходом вперед.
Никогда не уступим фальшивым бюллетеням и "Доминиону"",
-написал Трамп в своем Твиттере  https://twitter.com/realDonaldTrump/sta … 9183621120
https://aftershock.news/?q=node/924456

=====

пока иски в спорных = контролируемых демократами = штатах адвокатами Трампа или отозваны или проиграны,
есть  шанс в В.Суде до 8 декабря выиграть,
далее маловероятный шанс  убедить выборщиков не голосовать за Байдена,
еще маловероятно = чревато для него и семьи = или/параллельно объявить  ЧП
или/параллельно = развязать войну = например с Ираном и т.п.

=====

между тем:
В "вашингтонском болоте" суета и радостное оживление
Аристократия Вашингтона истощена. Аристократия Вашингтона настроена оптимистично.
Аристократия Вашингтона отчаянно хочет перемен. Аристократия столицы США надеется, что последние четыре года были лихорадкой, которая наконец утихла
и жизнь может вернуться в нормальное русло гламурной жизни.
В центре этой надежды избранный президент Байден.
https://aftershock.news/sites/default/files/u31446/teasers/%D1%80%D0%B0%D1%8C%D0%BB%D0%BE.jpg

Байдены «знают, как тусоваться в Вашингтоне, что бы быть частью истеблишмента», -
заявила одна влиятельная республиканка, которая, как и многие закулисные лидеры столицы, говорила на условии анонимности.
«Люди, которым всегда нравилась вашингтонская закулисная жизнь, стремятся вернуться к этому, иметь некоторое подобие того, что им так нравилось раньше.
Есть много республиканцев, которые сидели годы правления Трампа и четыре года прикусывали язык и которые очень рады видеть Байдена ».

Бизнес Вашингтона - культурные учреждения, дипломатический корпус, торжественные мероприятия по сбору средств, сотни исторических традиций - нуждается в единстве двух партий, чтобы действительно процветать.
Во времена Трампа они боролись и все культурные мероприятия становились проверкой на лояльность.
Конечно, не все собираются целоваться и мириться в одночасье. Но элитный мир Вашингтона переменчив как ветер и может нажать кнопку сброса и начать все заново.

«Тон задается сверху», - говорит Анита МакБрайд, бывший руководитель аппарата первой леди Лоры Буш.
В течение последних четырех лет в Белом доме звучало презрение к Вашингтону, в котором постоянное представительство - давние политики и бывшие должностные лица администрации, называющие его своим домом - называли «болотом» или «глубинным государством».
Закулисная жизнь быстро оказалась между Трампом и наковальней.
Вопрос, приглашать или не приглашать кого либо на тусовку, мог поставить крест на политической карьере и потере репутации в тусовке местной аристократии.
«Присутствие президента или вице-президента важно для культурной и исторической жизни этого города»,
- объясняет Макбрайд. Трамп присутствовал на нескольких торжествах, но его присутствие или даже перспектива этого - часто вызывало споры и протесты.
Лауреаты Кеннеди-центра пригрозили бойкотировать мероприятие, если он приедет.

Возвращение к нормальной жизни будет означать больше государственных обедов, престижный и гламурный способ восстановления связей.
А это означает, что мероприятия в Вашингтоне, на которых в течение большей части полувека традиционно присутствовали президент и первая леди,
а это вручение различных наград, банкет клуба Alfalfa Club, встречи с элитой американского футбола,
гала-концерт в Театре Форда и ужин для корреспондентов - вернутся к своей былой славе.
=====
Вашингтон злопамятен и с радостью готов сменить девиз "Make America Great Again" (Вернём Америке былое величие)
на "Make Schmoozing Great Again". (Вернём Болтовне былое величие)

подробней:  https://aftershock.news/?q=node/924543
Использованные источники:   https://www.washingtonpost.com/lifestyl … story.html

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

816

Американские избиратели теперь считают друг друга большими врагами,
чем Россию или Северную Корею или, по крайней мере, столь же опасными, как Китай.
Согласно последнему общенациональному исследованию, проведенному компанией Rasmussen Reports путем телефонных и онлайн-опросов,
накануне прихода нового 2021 года
24 процента типичных американских избирателей считают самым большим врагом Америки тех, кто голосовал за Байдена.
Столько же (24%) считают врагом номер один Китай.
Почти столько же (22%) считают самым большим врагом США избирателей Трампа,
в то время как 10 процентов видят наибольшую угрозу для Соединенных Штатов в России
и 7 процентов в Северной Корее. Одиннадцать процентов больше всего опасаются чего-то другого.

Более глубокий анализ результатов исследования показывает, что 37 процентов республиканцев считают, что американцы, голосующие за Байдена,
являются самым большим врагом, что на три процента больше тех среди них (34%), кто так же относятся к Китаю.
Тридцать пять процентов демократов считают, что голосующие за Трампа являются самой большой угрозой для Америки,
намного превосходящей опасности, исходящие от всех остальных.

Избиратели, не связанные ни с одной из основных партий, оценивают Китай, избирателей Байдена и сторонников Трампа как равные угрозы.
Опрос одной тысячи имеющих право голосовать американцев был проведен 29-30 ноября 2020 года компанией Rasmussen Reports.
Погрешность выборки составляет +/- 3 процентных пункта с 95-процентным уровнем достоверности.
Таким образом, после четырех лет президентства Трампа в Америке сохраняется раскол страны по предпочтениям избирателей.
В то время как половина избирателей возлагает вину на Трампа, почти столько же считают, что лучше не станет, если в Белый дом придет Джо Байден.

Мужчины-респонденты ставят на первое место по степени угрозы Китай, за которым следуют сторонники Байдена. Женская часть опрошенных считает в равной степени главной угрозой голосующих и за Байдена, и за Трампа.
Избиратели среднего возраста более настороженно относятся к сторонникам Байдена, чем к тем, кто голосует за Трампа.
Те, кому меньше 40 лет, а также пожилые американцы, не видят в них большой разницы для страны.

С точки зрения белых, сторонники Байдена и Китай примерно в равной степени являются главными врагами Америки. Чернокожих гораздо больше тревожат те, кто поддерживает Трампа, в то время как другие избиратели из групп меньшинств считают Китай и сторонников обоих кандидатов в президенты примерно равной опасностью.
Чуть более половины (51%) тех избирателей, которые решительно одобряют работу Трампа на президентском посту,
видят в сторонниках Байдена своего главного врага.
Среди тех, кто категорически не одобряет деятельность Трампа, 45 процентов аналогичным образом оценивают и голосующих за него американцев.

Большинство избирателей — больше чем когда-либо — считают Китай врагом и полагают,
что азиатский гигант должен взять на себя хотя бы часть глобальных расходов, необходимых для борьбы с коронавирусом.

Только 32 процента всех избирателей считают, что страна движется в правильном направлении.
Результаты исследования показывают, что их число снизилось по сравнению с данными, полученными незадолго до последних президентских выборов,
когда 41 процент респондентов заявили, что Америка движется в правильном направлении.
Перевод Сергей Лукавский  http://mixednews.ru/archives/165822
Источник  https://www.rasmussenreports.com/public … ca_s_enemy

между тем:
Верховный суд США рассмотрит иск Техаса против Пенсильвании, Джорджии, Мичигана и Висконсина по поводу потенциальных фальсификаций на выборах.
Дело сегодня было внесено в досье Верховного суда.
еще несколько штатов на уровне официальных лиц присоeдинились к иску Техаса.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

817

Трамп напоследок взбаламутил "вашингтонское болото"   ^^          :canthearyou:          ^^
Дональд Трамп, даже официально потерпев поражение на выборах, не намерен сдаваться.
Сразу после объявления результатов голосования коллегии выборщиков,
где Джо Байден получил необходимое для победы большинство голосов,
Дональд Трамп начал перестановки в президентской администрации.

Первым со своего поста, был отправлен в отставку генеральный прокурор Уильям Барр.
Причиной увольнения, как рассказал корреспондент, стала серия публикаций в авторитетных американских изданиях о бездействии
и даже покрывательстве прокурорских структур в деле о коррупции, где одним из фигурантов выступал Хантер Байден.

Сам Дональд Трамп, как следует из информации, поступившей в американские СМИ из источников в Белом доме,
по-прежнему не намерен признавать победу своего оппонента на выборах
и, вопреки традиции, не собирается присутствовать на церемонии инаугурации.
https://www.vesti.ru/article/2499100

между тем Путин
= дождавшись официальных итогов = коротко и сухо = поздравил Байдена
http://kremlin.ru/events/president/news/64660

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

818

Америка = какая она есть   ^^          o.O          ^^

Для 55% американцев 2020 стал "персональной катастрофой"
То что 2020 будет ОЧЕНЬ веселым, мы писали еще осенью прошлого года
- это было очевидно задолго до ковидлы из ряда фундаментальных показателей.

А вот как подводят итоги года сами американцы (согласно опросу OnePoll):
- свыше половины (55%) заявили, что этот год стал для них самой настоящей "персональной катастрофой";
- 62% ищут вторую работу, чтобы свести концы с концами;
- 63%  заявили, что пересмотрели свои "финансовые приоритеты" (как правило в пользу необходимости запасов на черный день);
- 56% мечтают избавиться от опутывающих их долгов;
- 30% неспособны без новых займов оплатить непредвиденный счет даже на $400;
https://aftershock.news/?q=node/932508
Использованные источники:  StudyFinds   https://www.studyfinds.org/2020-persona … -disaster/

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

+1

819

а поговорить?  :crazyfun:

Подпись автора

Стало страшно жить до жути - он повсюду, этот Путин
Киш мири ин тухес унд зай гезунд!  http://kazly.webuda.com/

0

820

#p33346,Трактор Иваныч написал(а):

а поговорить?

а что говорить, если допрыгались пиндосы  до штурма конгрессов-сенатов  :tired: 

  Сенат прервал заседание: есть информация, что вице-президента Майка Пенса из здания эвакуировали.
В Вашингтоне ввели комендантский час, мэр города запросил помощи Нацгвардии.
Столкновения с полицией продолжаются внутри здания. Есть пострадавшие: сообщается о женщине, которую ранил снайпер.
Пойти к зданию конгресса сторонников призывал сам Дональд Трамп.
В Вашингтоне сегодня десятки тысяч человек вышли на митинг в поддержку пока еще действующего президента.
Трамп заявил, что считает победу Байдена сфальсифицированной и не признает поражение на выборах. Их итоги должен был официально утвердить Конгресс, заседание которого и прервали сторонники Трампа.
"Все мы здесь сегодня не хотим, чтобы наша победа на выборах была украдена демократами и фальшивыми СМИ.
Вот что они сделали! Но мы никогда не сдадимся и не уступим, этому не бывать. Вы же не соглашаетесь с вором, когда дело касается кражи?
Так что мы остановим воровство".
https://www.vesti.ru/article/2507450

и крокодильи слёзы из европ:
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал происходящее в Капитолии позором.
По его словам, Соединенные Штаты во всем мире отстаивают демократию, и потому жизненно важно, чтобы состоялась мирная и упорядоченная передача власти.
Лидер оппозиции сэр Кир Стармер написал в "Твиттере", что происходящее в Вашингтоне - это "прямая атака на демократию".
"Ужасающие сцены из США. Это не "протестующие" - это прямая атака на демократию и законодателей, исполняющих волю американского народа".
Также ужасается генсек НАТО Йенс Столтенберг. "Следует уважать итоги демократических выборов", - написал он в "Твиттер".

Сообщают, что послы западных стран на всякий случай покидают Вашингтон,
дабы их даже теоретически не заподозрили в поддержке восставшего американского народа.

Очередная конгресменша сообщает подробности штурма.
Когда протестующие ломали двери зала палаты представителей, полицейские Капитолия велели еще не эвакуировавшимся конгрессменам в зале пригнуться
и встать на колени (на случай вероятной перестрелки видимо).

https://forumupload.ru/uploads/0010/90/3b/7/34411.jpg
Конгрессмены на коленях, некоторые вообще с перепуга легли на пол.
Пенс в маске сидит на полу.

https://glav.su/files/messages/2021/01/07/5930612_4e77dffae78963546be760188233929d.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0010/90/3b/7/758244.jpg

https://glav.su/files/messages/2021/01/07/5930565_86bf22e5039e61155f3922356bad6489.jpg
https://glav.su/forum/4/16/5930521/#message5930521

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Америка , какая она есть.