ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Допинговый скандал


Допинговый скандал

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

#p16576,Дядя Миша написал(а):

Николаич Это хрень вброс, (да ещё и первое апреля этого года в вбросе),
от болотных и жидобандер, которую тиражируют и некоторых российских СМИ.
Правда,как говорится нет дыма без огня
и вот разЪяснение Правда ли это?

Таким образом, полного запрета на проведение международных турниров в России не будет по меньшей мере три года.
Напомним, что РУСАДА лишилось аккредитации ВАДА на основании отчета комиссии Ричарда Паунда о допинге в российской легкой атлетике.
Антидопинговая деятельность на территории России осуществляется с помощью британского UKADA.
https://www.sport-express.ru/doping/onl … e-1377939/

Это очень хорошо. Но в новостных столько конспирологических статей на эту тему, что диву даёшься. А эту скачал на автомате. Удалить?

0

72

#p16576,Дядя Миша написал(а):

Таким образом, полного запрета на проведение международных турниров в России не будет по меньшей мере три года.

Во. И в статье говорится, что заявленные состязания остаются в силе, а вот с новыми всё может быть. Поживём увидим.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

73

#p16577,Николаич написал(а):

Это очень хорошо. Но в новостных столько конспирологических статей на эту тему, что диву даёшься. А эту скачал на автомате. Удалить?

Зачем удалять?
Просто желательно подозрительные статьи проверять из других источников и давать коммент, что статья подозрительная или есть ещё мнения.
Кстати, если ссылка какая на сайт чей то у нас в России признана или будет экстремистской и т.д.,
то и эта страница, ветка у нас, а то и вся главная форума может быть заблокирована и недоступна, по крайней мере в гугле, браузерах Хром и т.д.
, так что осторожней с ссылками и статьями

0

74

#p16579,Дядя Миша написал(а):

Зачем удалять?
Просто желательно подозрительные статьи проверять из других источников и давать коммент, что статья подозрительная или есть ещё мнения.
Кстати, если ссылка какая на сайт чей то у нас в России признана или будет экстремистской и т.д.,
то и эта страница, ветка у нас, а то и вся главная форума может быть заблокирована и недоступна, по крайней мере в гугле, браузерах Хром и т.д.
, так что осторожней с ссылками и статьями

Спасибо. Понял.  http://s7.uploads.ru/1TKmv.gif

Отредактировано Николаич (27.02.18 19:50)

0

75

МОК восстановил в правах Олимпийский комитет России.
Сегодня, 16:02

https://topwar.ru/136951-smi-mok-vossta … ossii.html

Из Олимпийского комитета России приходят срочные сообщения о том, что Международный олимпийский комитет восстановил ОКР в правах. Напомним, что ранее в МОК заявили, что российская делегация на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане «в целом не допустила нарушений», и восстановление «возможно в начале марта». Как видно, восстановление в правах ОКР состоялось даже несколько раньше озвученного срока, если эта информация соответствует действительности.

В прессе (газета "Ведомости") появилось заявление представителя Международного олимпийского комитета Шамиля Тарпищева:

Все результаты проверок наших спортсменов, показали их «чистоту». Процедурно России делать ничего не нужно, восстановление членства ОКР произошло автоматически, у МОК нет никаких нареканий.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-02/1519822891_265.jpg

Между тем, пресс-служба Международного олимпийского комитета пока не опубликовала официального заявления о том, что Олимпийский комитет России после дисквалификации полностью восстановлен в прежних правах. СМИ ссылаются только на заявление Тарпищева.

Пойду за это выпью мельдония.  http://uploads.ru/i/D/1/v/D1vNT.gif

0

76

0

77

Производитель пробирок прекратил сотрудничество с WADA.
10 марта 201812:40

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2994241&utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1485161.jpg

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с заявлением, в котором говорится о том, что швейцарская компания Berlinger прекращает производство пробирок для допинг-проб. Ранее эта же компания объявила о возникновении проблем с продукцией.

В заявлении WADA на официальном сайте отмечается, что один из клиентов Berlinger пожаловался, что при замораживании некоторые пробирки потрескались. Сейчас агентство совместно с партнерами продолжает изучать полученную информацию и проводит проверку надежности пробирок, отмечает "Спорт-экспресс". Кроме того, о возможной проблеме и угрозе были уведомлены все международные структуры, занимающиеся допинг-тестированием.

Антиресное кино получается.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

78

Экс-глава ВФЛА отреагировал на скандал с пробирками для допинг-проб.
10.03.2018 | 19:19

https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/03/10/n_11267569.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?from=special

https://palacesquare.rambler.ru/bsloinlfb/MWt3YXI1LmR6N3NhaEB7ImRhdGEiOnsiQWN0aW9uIjoiUHJveHkiLCJSZWZmZXJlciI6Imh0dHBzOi8vd3d3LmdhemV0YS5ydS9zcG9ydC9uZXdzLzIwMTgvMDMv/MTAvbl8xMTI2NzU2OS5zaHRtbD91dG1fcmVmZXJyZXI9aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ6ZW4ueWFuZGV4LmNvbSUyRiUzRmZyb20lM0RzcGVjaWFsIiwiUHJvdG9jb2wi/OiJodHRwczoiLCJIb3N0Ijoid3d3LmdhemV0YS5ydSJ9LCJsaW5rIjoiaHR0cHM6Ly9pbWcuZ2F6ZXRhLnJ1L2ZpbGVzMy8zMzUvNzk3NzMzNS9UQVNTXzEwMTk4/MzMxLXBpYzY4NS02ODV4MzkwLTQzMTIuanBnIn0%3D/

Экс-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев выразил мнение, что решение компании, которая производила пробирки для допинг-проб, отказаться от сотрудничества со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вызывает подозрения.

«Она производила 80 процентов всех пробирок для допинг-проб. Компанию поддерживали WADA и другие организации. У меня всегда были подозрения, что к ней имело отношение немало людей, ранее работавших в агентстве, либо близких к Международному олимпийскому комитету (МОК). Мы подозревали, что это ручная организация. Так просто отказаться от рынка, который оценивается в 25 миллионов долларов ежегодно, нельзя. Это подозрительно и требует дополнительного расследования», — цитирует Балахничева RT.

Он также подчеркнул, что информация о разрыве сотрудничества компании с WADA из-за того, что пробирки могут трескаться при замораживании, является недостоверной.

http://uploads.ru/i/y/s/P/ysPq5.gif  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif  http://s7.uploads.ru/yHwl0.gif

0

79

Неизвестный препарат помог финской лыжнице выиграть три награды Пхенчхана.
10 марта 201807:12

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2994198&utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/155/169/8.jpg

Оказывается, на Олимпиаде в Пхёнчхане можно было выступать, употребляя допинг. По крайней мере, так сделала финская лыжница Криста Пярмякоски. И ей это сошло с рук!

Как выяснилось, незадолго до начала Игр спортсменка оформляла терапевтическое исключение на применение неназванного запрещённого препарата. Но, как заявили в Национальном олимпийском комитете Финляндии, этот препарат использовался "только в медицинских целях" и не мог повлиять на результаты спортсменки. Так что все три медали, завоёванные лыжницей в Южной Корее – остаются в её копилке, заключает телеканал "Россия 24".

Ню-ню.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

80

Сумеет ли WADA замести следы: скандал с пробирками выходит на новый этап.
Представители Всемирного антидопингового агентства поспешно ищут новых поставщиков пробирок для допинг-проб.
Сегодня 9:40

Источник: https://newinform.com/109826-sumeet-li- … tobzor.net

https://forumupload.ru/uploads/2018/03/17/full-probiry-1521268650.jpg

Допинговый скандал выходит на следующий виток, правда сейчас под ударом оказывается именно Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Причина тому – пробирки для допинг-проб спортсменов.

В настоящее время представители агентства срочно ищут новых поставщиков емкостей для хранения анализов спортсменов, взамен продукции компании Berlinger, контракт с которой был расторгнут.

По данным РИА Новости, сейчас в WADA сообщили о том, что ими уже проведена серия переговоров с разными поставщиками необходимого им оборудования: встречи прошли с представителями британской компании Versapak, американской Secure Doping Control, швейцарской LOCKCON, а также антидопингового фонда бывшего вице-президента агентства Арне Люнгквиста. В WADA подчеркнули, что этими предприятиями круг потенциальных партнеров не ограничивается.  По плану, выпуск новых пробирок может начаться уже в апреле текущего года. Berlinger же уходит с рынка, чтобы не мешать WADA «заметать следы».

Напомним, на самом «взлете» антидопингового скандала одними из ключевых доводов главы специальной комиссии агентства Ричарда Макларена были заявления о том, что он якобы видел некие царапины на пробирках с пробами атлетов из РФ. Тем не менее, все это было подкреплено только словесными зрениями эксперта, но никак не подтвердилось документально.

Теперь же стало известно, что компания Berlinger выпускала некачественную продукцию, нередко бракованную, которая также могла трескаться и лопаться от перепадов температур. Также ранее отмечалось, что эти пробирки нельзя было вскрыть ради подмены содержимого. Все это не идет на руку WADA, дело которых против России неожиданно стало разваливаться.

Кроме того, имеют место заявления о том, что открыты они для подмены содержимого быть все же не могли. В России это оценили как попытку политизированного агентства замести следы ради того, чтобы их дело против спорта РФ не развалилось.  Ранее это отмечал и бывший глава ВФЛА Валентин Балахничев.

«Мне кажется, WADA своими действиями просто заметает следы. Ведь в докладе Ричарда Макларена против России была только одна улика — якобы вскрытые в Сочи допинг-пробы Berlinger»,

— заявлял Балахничев.

А пробирки-то не настоящиеее.  http://s5.uploads.ru/WxZdf.gif

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Допинговый скандал