ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Политика - грязное дело? » Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости


Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости

Сообщений 651 страница 660 из 988

651

#p28359,петруха написал(а):

и эта ... на каждый твой минус я буду ставить свой - только и исключительно в ответ ... я понимаю, что чешется, но не мог бы ты чесаться как человек, а не как либерашка?

Ты первый начал со своими минусами. И качегар. Слова сказать нельзя.

0

652

#p28360,Каспар написал(а):

Слова сказать нельзя.

Действительно. И за что Каспара обижают? Не понимаю.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

653

#p28359,петруха написал(а):

и эта ... на каждый твой минус я буду ставить свой - только и исключительно в ответ ... я понимаю, что чешется, но не мог бы ты чесаться как человек, а не как либерашка? :-)

#p28360,Каспар написал(а):

Ты первый начал со своими минусами. И качегар. Слова сказать нельзя.

Вот, всёж вам  замечу, хоть и оффтоп и детский сад или игрища для взрослых    :dontknow:    в этой теме

Вижу, что Петруха и Кочегар слишком увлеклись минусами, просто выискиваете сообщение  кого невзлюбили и минусуете,
просто, чтоб больше минусов было, даже подло  Либералу (какой бы он не был),  и который не может ответить, так как  я браконьерам  отключил опцию.
Вот зачем сотни минусов?   Я ж могу и отменить опцию, спрятать минусы.,

Тож самое Каспару, в ответ ставить минус...... так посмотри, ты в ответ или не ответ.... поставил больше минусов всем - 35.
Уважение: + [+23/-27] -
Позитив: [+4/-35]

0

654

#p28364,Николаич написал(а):

Действительно. И за что Каспара обижают? Не понимаю.

Обиженного обидеть нельзя по определению!

0

655

#p28383,Дядя Миша написал(а):

Я ж могу и отменить опцию, спрятать минусы.,

Дядя Миша, я думаю, будет правильно убрать опцию минусов и плюсов. Пусть люди общаются и пишут друг о друге то, что они думают. Это показательное минусование не есть разумным способом отвечать на посты оппонента. Словами лучше, чем минусами и плюсами. Убери это, послушай опытного троля...

0

656

#p28404,Spy написал(а):

Обиженного обидеть нельзя по определению!

Так я тебя и не обижаю. Живи с миром...

0

657

#p28409,Каспар написал(а):

думаю, будет правильно убрать опцию минусов и плюсов. Пусть люди общаются и пишут друг о друге то, что они думают. Это показательное минусование не есть разумным способом отвечать на посты оппонента. Словами лучше, чем минусами и плюсами. Убери это, послушай опытного троля..

Вот смотри, я еще не поставил никому минуса, а ты умудрился за всё время поставить только четыре плюса и 35 минусов?
При этом, ты не смущаясь учишь других. :)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

658

#p28313,Каспар написал(а):

Высокопоставленный источник в правительстве Израиля сообщил в интервью порталу walla, что ВВС ЦАХАЛа наносили удары по Сирии и после того, как 17 сентября был сбит российский разведывательный самолет Ил-20.

Фуфло сообщил источник и СМИ,
больше веры Светловой:

ИЕРУСАЛИМ, 5 ноя — РИА Новости.
Израильская авиация не совершала боевых вылетов в сторону Сирии
после передачи Дамаску российских комплексов С-300,

заявила журналистам член комиссии кнессета по внешней политике и обороне Ксения Светлова.
"С тех пор как Сирии была поставлена система С-300, не было ни одного вылета.
С-300 — вещь, которая изменила баланс сил в регионе", — сказала Светлова.
РИА Новости https://ria.ru/world/20181105/1532157385.html

тем временем:

5 ноября 2018. Военная обстановка в Сирии.
Авторский перевод видео проекта SouthFront.
1 ноября газета The Wall Street Journal сообщила о том,
что бывшие боевики поддерживаемых США группировок переходят на сторону действующего в Сирии ливанского движения Хезболла.
The Wall Street Journal заявила о том, что это произошло из-за прекращения финансирования со стороны США.
Однако, местные эксперты в качестве причины данного шага назвали то, что стратегии США в Сирии перестали доверять даже часть их сателлитов.
За период с 2016 по 2018 году соглашение о примирении с правительством в Дамаске заключили тысячи бывших боевиков вооруженных группировок.
Значительная их часть в настоящий момент служит во вновь сформированных подразделениях сирийской армии, например – в бригаде «Щит Каламуна».

По информации сирийского новостного издания Enab Baladi, 3 ноября коалиция во главе с США нанесла авиаудары по расположенному в средней части долины реки Евфрат городу Хаджин. В результате ударов погибли 17 мирных жителей, в т.ч. женщины и дети.

Свернутый текст

Сирийский центр мониторинга прав человека сообщил об ударах по позициям ИГИЛ, однако, информации о потерях нет.
31 октября поддерживаемые США СДС приостановили проведение сухопутной операции в данном районе.

По информации агентства Reuters, 3го ноября в район расположенного на границе Сирии и Иордании лагеря беженцев ар-Рухбан вошел гуманитарный конвой ООН, в котором было несколько дюжин грузовиков.
Он стал первым конвоем, который прибыл в данный лагерь за 9 месяцев. Российский ЦПВС объявил о том, что данный конвой передвигался в сопровождении подразделения российской военной полиции и 3х вертолетов ВКС РФ. Лагерь ар-Рухбан расположен на территории, оккупированной силами коалиции во главе с США.

По информации официального представителя МО РФ – генерала-майора Игоря Конашенкова – которую он озвучил 31 октября, российские военные направили 6 разведывательных химических машин РХМ-6 на свои наблюдательные посты в Идлибской демилитаризованной зоне.
Он прокомментировал возможность новых постановочных атак на подконтрольных боевикам территориях, указав на повышенную вероятность данных атак в провинции Алеппо.

3 ноября подразделение САА пресекло попытку боевиков Джейш аль-Изза просочиться из юго-восточной части города аль-Латамина на позиции армии к северу от города Хама. По информации государственного новостного агентства SANA, солдатами было убито и ранено множество боевиков.

Кроме того, продолжается нарушение соглашение о деэскалации в связи с обстрелами со стороны боевиков ХТШ.
По информации новостного агентства ТАСС, в результате обстрелов со стороны боевиков позиций правительственных сил в провинции Латакия и городе Алеппо погибли 2 военнослужащих, еще 13 получили ранения.
30 октября YPG сообщили о том, что между деревнями Хезавийе и Бийе в кантоне Африн ими был подбит автомобиль протурецкой группировки Фейляк аш-Шам и уничтожены 5 боевиков.

5 ноября США восстановили все снятые в 2015 году с Ирана санкции, дополнив новыми.
Данным шагом администрация Трампа намерена пересмотреть условия иранского соглашения по атому, а также оказать влияние на внешнюю и внутреннюю политику Ирана.
Кроме того, данный шаг скажется и на сирийском конфликте, создав дополнительную напряженность между альянсом США/Израиля и проиранских формированиями в раздираемой войной стране.


Thanks SouthFront for uploading the original video!
https://southfront.org/syrian-war-repor … -conflict/

Подпись автора

сила V правде!

0

659

Сирия возвращает к жизни свои месторождения газа.
06.11.18 16:46

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/134986/

Сирия пытается восстановить свою добычу углеводородов. Как сообщили в Министерство нефти и минеральных ресурсов страны, министр Али Ганем лично ввел в эксплуатацию месторождение Дейр Атыйя-1 в Сирии к северу от Дамаска.

В пресс-релизе отмечается, что бурение на этом месторождении было завершено в 2009 году, достигнутая глубина составила 3741 метр. Запасы газа в нем составляют около 4 млрд кубометров. Однако в 2011 году производство газа на Дейр Атыйя-1 было остановлено из-за разразившегося в стране кризиса.

И вот теперь добыча вновь восстановлена. Месторождение будет давать 150 тыс кубометров газа в сутки. В настоящее время идут работы по соединению Дейр Атыйя-1 с еще двумя месторождениями к северу от Дамаска, отмечают в министерстве. Общая добыча газа в Сирии на данный момент составляет 16,5 млн кубометров в день.

Свернутый текст

Тем временем российские компании уже ведут геологоразведочные работы на сирийском шельфе. Интерес к работам в стране проявляют такие российские компании, как “СТГ-инжиниринг”, “Зарубежнефть”, “Зарубежгеология”, “Технопромэкспорт” и еще целый ряд предприятий, сообщили в Министерстве энергетики РФ.

Российские компании совместно с сирийскими партнерами изучают возможности восстановления нефтегазовой отрасли Сирии, которая остро нуждается в возрождении разрушенных войной месторождений, НПЗ и энергетической инфраструктуры.

Сирийская электроэнергетика также разрушена войной, города и крупные населенные пункты нуждаются в бесперебойном электроснабжении. “Российские компании принимают участие в проектах восстановления и модернизации ТЭС страны”, — заявили в Минэнерго.

В начале этого года Минэнерго России заявляло, что между Россией и Сирией подписана дорожная карта по сотрудничеству в таких областях, как энергетика и электроэнергетике на 2018 год. В последующий период предполагается восстановление, модернизация и строительство новых энергетических объектов в Сирии.

0

660

В Сирии завершили переоборудование комплексов С-300.
7 ноября 2018, 10:25

https://vz.ru/news/2018/11/7/949515.html

Российские специалисты закончили переоборудование зенитных ракетных комплексов С-300ПМ/ПМ-2 в экспортную версию С-300ПМУ-2 «Фаворит» в Сирии, сообщил источник.

«Технические специалисты российских оборонных предприятий, прибывшие в Сирию в начале октября вслед за доставленными туда ЗРК С-300ПМ/ПМ-2, которые являются своего рода «гибридом», включающим элементы обоих комплексов, завершили их переоборудование в экспортный вариант С-300ПМУ-2 и на днях вернулись на родину», – цитирует источника ТАСС.

Теперь, по его словам, все три дивизиона ЗРК готовы к боевой работе в условиях Сирии. Осталось только завершить подготовку военных.

Свернутый текст

Другой военно-дипломатический источник сообщал, что переоборудование ЗРК заключалось в замене российских кодов и литерных частот наземного радиолокационного запросчика и литерных частот РЛС на сирийские.

На прошлой неделе официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщал, что российские советники продолжают подготовку сирийских военных для работы на зенитно-ракетных комплексах С-300.

В октябре стало известно, что Россия поставила САР три дивизиона С-300ПМ-2, отличающихся более совершенными многофункциональной радиолокационной станцией, мобильным командным пунктом и станцией подсвета и наведения.

Напомним, решение о поставке в САР комплексов С-300 было принято в ответ на действия Израиля в инциденте с российским Ил-20.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как сделать С-300 в Сирии неуязвимыми для Израиля.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Политика - грязное дело? » Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости