ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

10 самых известных снайперских винтовок «винтовка мосина» и другие

Выстрел снайпера может не только поразить противника, но и посеять страх и панику в его рядах. За одним лишь выстрелом могут стоять годы подготовки и недели выжидания нужного момента. Зачастую проводя долгое время в диких условиях и выжидая цель, снайпер должен обладать не только всеми навыками выживания, но и умением не потерять концентрацию в критический момент. В такой момент очень многое зависит и от того, какое оружие у него в руках. Современные снайперские винтовки подчас представляют из себя настоящие чудеса инженерной мысли и способны поражать объекты на расстоянии более двух километров. Это 10 самых известных снайперских винтовок — от тех, что помогали под Сталинградом, до тех, что применяются в современных спецоперациях.

0

22

Как выросли кумиры нашего детства

В детстве мы смотрели фильмы и Ералаши, и страшно завидовали детям, которым выпало счастье в них сниматься. Казалось, что это лучшее приключение в жизни, счастье, богатство, слава и великолепная карьера навсегда. Титр посмотрел, как изменились эти дети. Не все они продолжили актерскую карьеру. Но наша любовь с ними

0

23

«Топ-10» экзотическое оружие прошлого

Принято считать, что в древности признавали только простое и эффективное вооружение, а сложные системы не приживались. По большей части так оно и было, поскольку основная задача оружия — как можно быстрее отправить врага на тот свет. Но экзотические его представители всё же существовали и зачастую справлялись со своей задачей ничуть не хуже обычных.

0

24

На спор утопили в пруду «Ладу Приору» г Зеленоград

Видео как вытаскивали «Ладу Приору» http://playreplay.me/video/39868.35604caf4521f3be4ecfdc0e1d0a
В Зеленограде местные жители утопили в пруду Lada Priora, сообщает портал «Зеленоград24». Как рассказали в ГИБДД, под воду автомобиль отправил его же владелец.

По словам мужчины, он поспорил с друзьями — выдержит ли лед на пруду машину или нет. Как выяснилось в результате странного эксперимента, лед оказался недостаточно крепким и автомобиль провалился под него, а затем полностью погрузился под воду.

Сумма спора составила 10 тысяч рублей. В результате происшествия никто не пострадал. Позднее сотрудники МЧС с помощью крана-манипулятора вытащили утонувшую машину на берег.

0

25

Древние ножи народов мира
История ножей начинается около 75 тысяч лет назад, на 50 тысяч лет раньше, чем обычно принято считать. В течение многих веков нож преображался от заостренного куска камня до изящного искусно выполненного из стали инструмента, равно используемого как в быту, так и в качестве холодного оружия.

В каждом отдельно взятом регионе Земли конструкция ножа менялась в зависимости от его назначения и доступных материалов. Часто форма заимствовалась местными жителями у ножей и кинжалов народов завоевателей. А отдельные экземпляры становились легендой и окружались завесой тайны. Но ни один древний человек, будь он по профессии охотник, воин или жрец божественного культа, не представлял свою жизнь без этого незаменимого орудия.

0

26

Владимира Путина заподозрила в бессмертии «The Telegraph»

«Владимир Путин или Дункан Маклауд?» — неожиданным вопросом о происхождении президента России задаются журналисты британского издания The Telegraph. Сотрудники газеты отыскали фотографии 1920 и 1941 годов, на которых изображены люди, подозрительно похожие на российского лидера. Поиски доступных объяснений заводят журналистов слишком далеко, и они выдвигают фантастические версии: от внеземного происхождения политика до его бессмертия.

Чтобы приблизиться к разгадке феномена двойников Путина, которые смотрят на современных напуганных англичан из глубины веков, The Telegraph подключила к расследованию пользователей «Твиттера». Редакция предложила подписчикам ответить на вопрос: «Бессмертный ли Путин?» И результаты оказались ну самые неожиданные. Всего за час 66% аудитории ответили утвердительно, и журналисты решили свернуть голосование, посчитав такое внимание к российскому лидеру излишним.

А между тем пользователи Сети подкидывают британским журналистам всё больше поводов для беспокойства. Оказалось, что ещё один двойник президента России зловеще усмехается с портрета греческого генерала XIX века.

Накануне эксперты британской газеты Daily Mail проанализировали пластику походки и жестов президента Владимира Путина и пришли к выводу, что российский лидер вооружён и опасен. Западные специалисты уверены, что небольшая скованность в движениях с правой стороны, которая наблюдается у Путина во время массовых мероприятий, свидетельствует о том, что политик готов в любую секунду выхватить спрятанный под одеждой пистолет.

0

27


Действительно ли кошке нужны усы? Можно ли их обрезать и что от этого будет?

«Это у человека усы носят исключительно эстетическую функцию. А у кошек усы и брови называются «вибриссы» (в переводе с латыни этот термин означает «извивающиеся» или «колеблющиеся») и являются органами осязания, этакими сенсорными датчиками, которые помогают кошкам ориентироваться в окружающем мире. К волосяной сумочке вибриссы подходят сотни нервных окончаний. Более того, каждой вибриссе в мозгу отведен свой участок.

При их помощи кошка поддерживает равновесие, определяет размеры отверстия, в которое собирается пролезть, «ощупывая» ими окружающее пространство как антеннами-локаторами. Вибриссы позволяют кошке даже в полной темноте чувствовать и огибать препятствия, не касаясь их.

Обрезать вибриссы — значит лишить кошку важных органов осязания и способности должным образом воспринимать мир, в котором она живет. Именно поэтому кошки-мамы и отгрызают усы своим малышам, что бы те не расползались далеко от гнезда, не подвергали себя опасности из-за любопытства, характерного для всех детей.

Котята теряют способность к ориентации — правда, на недолгое время. Установлено, что вибриссы у кошек отрастают в несколько раз быстрее, чем шерсть».

0

28

Почему коты боятся огурцов: страх и психология

Огурцы, пугающие котов: http://playreplay.me/video/75990.74922e18b1440be9b2d0720b978e
Пользователи Интернета разыгрывают своих домашних котов совершенно невинным трюком, который приводит к на удивление интересному результату. Стоит положить за котом, пока он ест, обыкновенный огурец, как кот, завидев вполне безобидный овощ, в панике бежит прочь. Почему так происходит, пока никто не понимает.

0

29

Дмитрий Рогозин без труда поразил все мишени, стреляя «по-македонски»

Рогозин стрельба из двух рук: http://playreplay.me/video/62113.6ed5195397c3b50b074c74ea8c2b
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин провел тренировку в тире, где показал уровень владения пистолетом.
«Все дороги ведут в тир», — пошутил он по этому поводу в своем микроблоге в Twitter.
Также в сети появилось видео с этой тренировки, где Рогозин стреляет с двух рук. На видео запечатлено, как он стреляет стилем «по-македонски», показывает владение интуитивной стрельбой и с двух рук.
Политик без труда поразил все мишени, стреляя вышеперечисленными способами.

0

30

Рамзана Кадырова оштрафовали за нарушение ПДД

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был оштрафован после того, как опубликовал видео в социальных сетях, на котором ведет автомобиль и вместе с детьми поет, при этом ни чеченский лидер, ни дети не пристегнуты ремнями безопасности. Соответствующее видео Кадыров разместил на своей странице Instagram. https://www.instagram.com/p/_hQ_kTCRpd/

На видеозаписи видно, что заднее сидение, где были дети, не оборудовано детскими креслами. «Идеальных людей на свете не существует… К сожалению, бывают ошибки и у меня. Кто-то на видео заметил, что у меня за рулем не пристегнут ремень. Об этом стало известно начальнику УГИБДД МВД по ЧР Шамхану Денилханову. Полковник оперативно среагировал. Составили протокол, выписали штраф», — прокомментировал инцидент Кадыров. Свой комментарий он оставил под этим же видео в ответ на замечания подписчиков.

Чеченский лидер добавил, что начальник управления отказался слушать его объяснения. «Нарушил, говорит, плати, а обсуждать будем потом!» — привел слова полковника он. Глава Чечни пообещал оплатить штраф 21 декабря.

Он отметил, что знает о необходимости установки специальных кресел для детей в автомобиле. «В конкретном случае, на время отстегнутый ремень и дети без кресел, объясняется тем, что мы хотели снять данный ролик. Но и этого не должно быть! Хочу еще раз напомнить сотрудник ГАИ — главный начальник на дороге. Все мы обязаны выполнять его требования!» — заключил Кадыров.

В конце октября чеченский лидер отчитался о сокращении количества аварий и снижении смертности на дорогах Чечни. В середине августа он призвал наказывать всех, включая своих родственников, за нарушение ПДД. «Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны», — подчеркивал Кадыров.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты