ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты


Интересные факты

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

17 - великолепных пород кошек, о которых никто не слышал

Даже маленькие дети знают, что домашняя кошка — далеко не единственный вид кошек на планете. Львы, тигры, леопарды, ягуары… Все эти кошачьи прекрасны и хорошо известны.
Но перечисленными видами список представителей семейства кошачьих не исчерпывается. Существуют кошки, которые встречаются так редко, что о них нам ничего не известно.

0

12

Главные мифы советского детства «Упражнение для каратистов»

Пик популярности каратэ в Советском Союзе тоже пришелся на 80-е годы, несмотря на многочисленные запреты. Мальчики охотно подражали бойцам, которые побеждали толпу противников практически голыми руками.
Выкрик «кийя!» и традиционную стойку каратиста знал почти каждый школьник. Иногда «самоучки» «оттачивали мастерство» за счет «народной системы тренировок». Например, если в течение длительного времени натирать ребро ладони грифелем от карандаша, то можно впоследствии с легкостью крушить кирпичи.
Существовало два условия, которые необходимо было соблюдать. Первое: карандаш обязательно должен быть китайским. Второе: нужно было израсходовать весь грифель.
Стоит ли говорить, что достать импортную продукцию в 80-е годы было весьма не просто, да и терпения на выполнение «упражнения» хватало тоже не у многих. Самые целеустремленные, правда, доводили дело до конца, и зачастую оказывались в больнице с переломами пальцев или запястий.

0

13

10-видов необычного оружия «Крысы-бомбы» «Самонаводящиеся пули» и другое

В любви и на войне — особенно на войне — хороши любые средства. Историю пишут победители, и если оружие справляется со своей задачей — неважно, насколько безумно оно выглядит, верно? Хотя многие бы сказали, что взрывающиеся крысы или собаки — это перебор…

0

14

Топ-5 самой дорогой водки в мире с золотом, бриллиантами и мехами

Водка - напиток, который пьют как представители самой бедной прослойки населения, так и самой богатой. Водка может оказаться крайне дорогой (это зависит от производителя и ряда других деталей), что сразу переносит ее в ранг элитных напитков. На сегодняшний день самая дорогая водка стоит $3,7 млн. RB.ru выяснил, почему.

В рейтинге самой дорогой водки мира есть такая, «за бутылку» которой можно приобрести прекрасный особняк. Некоторые представители рейтинга вызывают недоумение - к примеру, образец из пуленепробиваемой бутылки, толщина стенок которой достигает 30 см. Впрочем, если есть предложение - значит, есть и спрос.

0

15

Украина вооружилась антикварными пушками Б-4 образца 1931 года

На вооружение 28-й отдельной бригады ВСУ поступила батарея восстановленных советских гаубиц Б-4 образца 1931 года, сообщил военный блог. 203-миллиметровое буксируемое орудие на гусеничном лафете артиллеристы прозвали «Сталинской кувалдой» за большую мощность — прямое попадание бетонобойного снаряда в дот превращала укрепление в причудливую мешанину кусков бетона и железной арматуры.

0

16

Главные мифы советского детства «Магические цифры на сигаретах»

Новенький велосипед марки «Орленок» для многих советских школьников был только мечтой.
Так родился миф, который обещал «сказку сделать былью». Если собрать таинственные цифры, которые непонятно зачем размещались на одной из картонок пачки сигарет «Космос», то можно стать счастливым обладателем собственного средства передвижения.
Существовало огромное количество вариаций этой легенды: цифры можно было искать не только в пачках «Космоса», но в других сигаретах, а за полную комбинацию давали не велосипед, а пневматическое ружье.
Удавалось ли кому-то собрать все цифры от 1 до 15, и где происходил чудо-обмен – об этом история умалчивает, но то, что отцовские пачки сигарет контролировались и нещадно истязались в поисках магических цифр – факт.

0

17

Жителей латвийского города напугал россиянин на старом танке

Жителей латвийского Айзпуте напугал россиянин, который ездит по городу на старом танке. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил телеканал Skaties.

Отмечается, что танк (судя по снимкам, это Т-54 или Т-55) принадлежит состоятельному российскому гражданину, который зарегистрировал военную технику как трактор. Журналистам не удалось застать владельца дома. По словам охранника, на танке, который небоеспособен, по городу ездили «пару раз» и теперь он стоит «на зимовке».

Жители недовольны действиями россиянина, ездой на танке заинтересовались местные правоохранительные органы.

Айзпуте — город на западе Латвии, основан в 1248 году, центр Айзпутского края (историческая область Курземе) с населением более 5 тысяч человек.

0

18

Дмитрий Рогозин оценил созданный на Украине «инновационный танк»

Глава МВД Украины Арсен Аваков опубликовал в своём микроблоге в Twitter фото танка «Азовец», который он назвал «инновационным» городским танком. Министр посоветовал врагам Украины трепетать.

Комментируя новое устройство, которое получили ВСУ, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин написал следующее: «ВПК Украины инновационно изготовил новый танк из мусорных контейнеров».

0

19

Полицейские из Аризоны вооружатся русской «Осой», чтобы меньше убивать

Устав от постоянных разбирательств и «трагических случайностей», американские полицейские департаменты всерьез озадачились поиском «менее летального» оружия для вооружения стражей порядка. И нашли русскую «Осу». Как сообщает Los Angeles Times, российская разработка пришлась по нраву правоохранителям из штатов. Ее основным плюсом признали то, что оружие стреляет резиновыми пулями.

В штате Аризона, находящемся на границе с Мексикой, основной проблемой являются нелегальные мигранты. «У мигрантов обычно нет оружия. Но они могут бросать камни. И я видел, что в результате таких инцидентов кого-то ранят выстрелом, а кого-то и убивают», — говорит шериф округа Пинал Пол Бабеу. Он выразил надежду, что появление нового «несмертельного» оружия поможет спасти чью-то жизнь.

По мнению шерифа, болевого шока от резиновой пули будет вполне достаточно для того, чтобы остановить человека, пытающегося, к примеру, напасть с бейсбольной битой. «Это поможет избежать второго Чарльстона», — подчеркнул полицейский.

0

20

Американец, которому наплевать на законы притяжения, скульптура из камней

Американец, которому наплевать на законы притяжения.
Майкл Граб используя собственное терпение и настойчивость создает уникальные скульптуры из камней. Иногда очень быстро все преобразуется в какую-нибудь замысловатую фигуру, а иногда на создание каменного изваяния уходит не один день. Бывает что и не получается вовсе подобные монументы… мешает гравитация, которая не дает устоять подобным башням.
Но если у парня все срастается, то радости его просто нет границ! И, скинув с души каменную тяжесть, он взмывает вверх!

скульптура, фото скульптура, купить скульптуру, песчаные скульптуры, садовые скульптуры, парк скульптур, песчаные скульптуры 2014, музей скульптуры, скульптуры спб, скульптура своими руками, автор скульптуры, фестиваль скульптур, изготовление скульптур, природный камень

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Berloga51 » Интересные факты