ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Новогодняя


Новогодняя

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Dress-code лесной красавицы
"Волга", Астраханская область,Тамара Рябенко

http://rus.ruvr.ru/data/2011/12/23/1244385299/3118809245_3ff625c272_b.jpg
Наверное, никто сегодня не может представить Новый год без главного атрибута этого волшебного праздника - нарядной елочки. Но мало кто знает, откуда же взялся этот милый обычай наряжать ее
В древние времена люди верили в магические свойства этого хвойного дерева: колючие ветки защищали от ведьм и других злых сил.
Некоторые ученые считают, что предшественниками елки в качестве праздничного атрибута были ветки плодовых деревьев. Их ставили в домах в воду задолго до Рождества, чтобы они зацвели к празднику.
Из опасения, что ветки по какой-либо причине не зацветут (а это был плохой признак), их стали заменять вечнозеленой елкой. Верующие христиане считают, что ель, украшенная плодами, имеет своим прообразом библейское «райское дерево».

Интересно и то, что, несмотря на языческие оттенки обряда, со временем елку стали ставить в церквях, а после второй мировой войны елочки под Рождество появились и на могилах.

Сейчас еловые (пихтовые, сосновые) ветки украшают не только съедобными плодами, но и игрушками.

На Руси поначалу их делали из тряпок, соломы, цветных ленточек, а позднее из бумаги и фольги. Этим занимались специальные картонажные мастерские.
Стеклянные украшения появились позже.

Традиция украшать елку на зимние праздники пришла из Эльзаса.
В XVI веке под Рождество в церквях начали устанавливать «рождественское дерево». Оно не было еще центром семейного праздника, но было городским и общественным событием.

http://www.volgaru.info/images/2011/12/191/20111223-15.jpg
В наши дни жители далекой снежной Ирландии украшают елки цветными фонариками, мишурой и безделушками.

В Швеции, помимо фигурок животных из соломы и дерева, праздничное дерево украшают звездами, а также фигурками в виде солнца и снежинок. Представляете, на одной елке встречаются и искрятся солнце и снег!

А вот в Гренландию елки привозят из других государств, так как собственные из-за холодного климата там не растут. Жители украшают «иностранок» свечами и яркими орнаментами.

В Стране туманов - Англии есть потрясающий обычай: когда колокола отбивают 12 раз наступление Нового года, влюбленные, чтобы не расставаться в будущем году, должны поцеловаться под веткой омелы, считающейся магическим деревом.

Конечно, в холодных странах сам Бог велел отмечать чудесный зимний праздник, но какими же символами сопровождается наступление нового года в жарких странах, где елки почти не встречаются в природе?
В Бразилии Новый год приходится на лето, но жители этой страны тоже любят украшать елку, на которой они развешивают комочки ваты, как будто это снег!

В Гватемале (как и в Мексике) популярным украшением считается «el Nacimiento» (композиции из фигурок, которые изображают сцену рождения Христа из Библии).
Однако украшенная ель тоже присутствует где-нибудь в доме.

В жаркой Индии вместо елки наряжают пальму или другие тропические деревья, а в Турции хотя и есть елки, но наряжать их дома запрещается законом. Поэтому украшаются фасады домов - еловыми венками, веточками, безделушками.

В Китае «новогодней елочкой» является мандариновое дерево,

в Египте - платан, во Вьетнаме - бамбук.

В Стране восходящего солнца, чтобы счастье пришло в дом, люди украшают входную дверь веточками бамбука, сосны и сливы - символами долголетия, верности и жизнелюбия.

Новый год любят и почитают во всем мире, наряжая праздничные деревья.

Мне верится, что чем ярче и красочнее нарядить елочку, тем счастливее и удачливее будет наступающий год.
А можно нарядить ее так, чтобы игрушки казались лицами жителей всего мира, которые от всей души поздравляют вас с Новым годом!

Волга http://www.volgaru.info/obshchestvo/my- … rasavitsy/

0

32

Дядя Миша написал(а):

14.12.12 16:28
Ещё из прошлогодней темы:  Новый Год  2012

Что тебе подарить, человек мой дорогой? Топ-5 самых популярных новогодних подарков

не цветы игрушки побрякушки,а покруче   http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif

10 идей новогодних подарков для настоящего гика

Не за горами Новый год, и это значит, что приходит пора готовиться к покупке новогодних подарков.
Покупка верного подарка для своих любимых – это всегда испытание, и оно становится ещё более сложным, если ваша вторая половинка – техно-гик!
Чтобы немного облегчить вам жизнь, мы представляем вам десять идей для отличных новогодних подарков для настоящих гиков.

iBell
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/124.jpg
Использовать ваш iPhone в качестве будильника достаточно удобно, но иногда утром какого-нибудь понедельника его громкости просто недостаточно, чтобы поднять вас с постели.
И именно здесь вам на помощь придёт iBell со своим классическим металлическим звоном, копирующим традиционные будильники.
Версия без крэдла выпускается в пяти цветовых вариациях, в то время как крэдл (который также выступает в роли зарядника) существует только в чёрном или белом цвете и стоит 13 долларов.
Обратите внимание, что вам потребуется скачать приложение, чтобы будильник заработал.

Hickies
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/220.jpg
Освежите свои кроссовки этой системой цветных шнурков под названием Hickies. Выберите из 16 различных цветовых комбинаций, чтобы придать вашей обуви уникальный вид, который бы соответствовал праздничному настроению кануна Нового года.
О размере беспокоиться не стоит – шнурки свободно растягиваются.

Светодиодная футболка в честь Тони Старка и фильма «Железный Человек»
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/3.gif
Те, кто хочет быть супергероем – забудьте про эту футболку Супермена, которая есть уже абсолютно у каждого, и возьмите вместо неё эту официально представленную Marvel футболку Тони Старка со встроенным Дуговым реактором.
В футболку интегрированы питаемые от батареек светодиоды, которые легко отделяются перед стиркой.
Три батарейки ААА питают Дуговой реактор в течение 12 часов. А затем вещи становятся ещё интереснее.
Дуговой реактор начинает пульсировать так, словно в нём заканчивается энергия, что обязательно привлечёт к вам внимание на любой вечеринке.

Lockitron
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/411.jpg
У вас когда-нибудь бывала ситуация, когда вам казалось, что вы забыли закрыть замок на двери, но были уже слишком далеко, чтобы возвращаться?
С Lockitron и смартфоном вам не нужно будет об этом беспокоиться, поскольку вы сможете закрывать и открывать замок с помощью приложения.
Вы можете разрешить доступ к замку родственникам или друзьям и даже получать уведомления, когда кто-нибудь из них открывает входную дверь.
А когда ваш телефон будет оказываться в достаточной близости от двери – замок будет открываться автоматически, что чрезвычайно удобно.

USB холодильник для напитков
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/59.jpg
Нет ничего прекраснее, чем приятный охлаждённый напиток на расстоянии вытянутой руки от рабочего места!
Если вы хотели, чтобы банка вашего любимого напитка всегда была рядом с вашим компьютером – то этот питаемый от USB холодильник ответ на все ваши запросы.

Mutewatch
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/69.jpg
На первый взгляд, это обычные светодиодные часы, но в них встроены датчики движения и прикосновения.
Поворот запястья или прикосновение к передней панели часов показывают время, а взмахи ладонью вправо и влево прокручивают меню.
Плюс ко всему, часы питаются от аккумулятора, который можно перезаряжать при помощи USB кабеля, встроенного в браслет часов.
Если вы подарите такие часы своему племяннику, вы автоматически станете любимой тётушкой или дядюшкой года!

Перчатки с Bluetooth-гарнитурой
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/76.jpg
Эта пара перчаток имеет встроенную Bluetooth-гарнитуру на левой руке, и может работать с  iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry-устройствами.
Они имеют встроенный аккумулятор, который вы можете перезаряжать с помощью micro-USB кабеля.
Проводящее волокно перчаток также позволяет вам пользоваться тачскрином вашего смартфона, не снимая перчаток.

Очки с технологией Gunnar
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/87.jpg
Гики проводят большую часть своего времени перед компьютером; усталость глаз, зрительное напряжение и порой даже головные боли часто возникают как следствие продолжительного смотрения в экран.
Вместо того, чтобы подарить ему новую пару очков, купите ему очки, изготовленные по технологии Gunnar.
Эти очки помогают уменьшить стресс для глаз, вызванный долгими периодами работы с компьютером.
Они изготавливаются с множеством заранее спроектированных оправ, которые подходят к любой форме лица, и различными линзами, оптимизированными для различных задач.

BoomChair
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/96.jpg
Это кресло имеет встроенные колонки, которые посылают звуковые вибрации через всё ваше тело.
Небольшие девайсы вроде смартфонов или планшетов получат особенно большие преимущества, будучи подключены к этому креслу, поскольку сила их звука существенно увеличится.
Вы можете подключить к нему фактически любое устройство, имеющее разъём для наушников или Bluetooth.
Кресло может питаться от USB-порта и изготовлено из комфортного и стойкого материала, легко выдерживающего длительные игровые сессии.

U-Board
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/102.jpg
Для гиков, которые проводят за компьютером весь день, эта доска позволяет избавиться от хлама на рабочем месте. Это стеклянная подставка для монитора, которая может выдержать 15 килограммов веса. Она поставляется с подставками для смартфона и кружки с напитком и может легко сниматься.
На одной из опор U-Board также расположены три USB-порта.
Доска поставляется в чёрном или белом исполнении и представляет собой действительно удобный способ организовать рабочее место и помогает улучшить продуктивность.

Для пар
В этом дополнительном разделе мы покажем вам три продукта, которые вы можете подарить своим возлюбленным.
В конце концов, совместное разделение того, что имеет для вас значение, показывает силу вашей любви друг к другу.

Футболки с восьмибитным пиксельным сердцем
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/1113.jpg
Эти футболки с восьмибитным принтом – гиковский атрибут для пар.
Наденьте их в Новый год, чтобы показать всем вашу любовь к гиковсту и (разумеется) друг к другу.

Nike+ FuelBand
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/125.jpg
Эти FuelBand имеют встроенный светодиодный дисплей, который показывает, как много очков вы заработали и сколько калорий сожгли, добираясь до цели вашего сегодняшнего дня.

WeMo Baby
http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/133.jpg
Для пар с новорожденным, это отличное устройство, которое обязательно пригодится в доме.
Этот бэби-монитор может располагаться в детской, а вы – следить за происходящим там через iOS приложение.
Устройство подключается к домовой Wi-Fi сети и может быть соединено со множеством iOS девайсов, чтобы каждый мог знать, что сейчас происходит с ребёнком.

Источник  http://www.hongkiat.com/blog/christmas- … geeks-him/
перевод для mixstuff – Cowanchee  http://mixstuff.ru/archives/13112

0

33

Ура,зима!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/118/52118150_0931a98885a8632bc6aeb7f0b04ac45d.jpg

0

34

в большинстве городов или искусственные или набранный остов из множества маленьких,
но порадует москвичей,гостей и фото,видео оставит на память эта ель  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку страны

http://img.lenta.ru/news/2012/12/17/nytree/picture.jpg

Под Москвой в Дмитровском лесничестве срубили главную новогоднюю ель страны, сообщает РИА Новости.
Торжественное мероприятие состоялось утром в понедельник, 17 декабря. На церемонии присутствовали местные жители, для которых устроили концерт с участием Деда Мороза, указывает "Интерфакс".

По имеющимся сведениям, главной елке страны - 110 лет. РИА Новости сообщает, что высота дерева составляет 30 метров (при этом "Интерфакс" передает, что высота ели составляет 64 метра).
Ожидается, что в центр Москвы, на Соборную площадь Кремля, ель доставят во вторник, 18 декабря.

Как отметил директор Дмитровского лесничества Владимир Марченко, ель росла в зоне вырубки, поэтому никакого экологического ущерба области нанесено не было.
В зоне вырубки, где росла новогодняя ель, в 2013 году посадят 12 тысяч молодых деревьев.

Ели для Соборной площади уже несколько лет Москве предоставляет именно Дмитровский район области. В какую сумму дерево обошлось в этот раз, не уточняется.
http://lenta.ru/news/2012/12/17/nytree/

0

35

Как своими руками сделать оригинальные новогодние подарки?

Хотите удивить друзей и родных незабываемыми новогодними подарками?
Для этого вам не понадобиться часами ходить по магазинам, тратя большие суммы.

И оригинальный незабываемый презент, и эффектную упаковку можно сделать своими руками за несколько минут.

Предпраздничный мастер-класс проводит дизайнер-декоратор Светлана Майорова.

По ее мнению, своими руками можно сделать любую вещь. Например, можно взять коробочку, покрасить ее в белый цвет, использовать в качестве декора салфетку для декупажа, с помощью объемных контуров нарисовать декор. Праздничная упаковка для подарка готова!

Если бутылку шампанского покрыть акриловой краской, использовать в качестве декора салфетку, наклеить ее с помощью клея ПВА и докрасить сверху белыми или зелеными красками,  получится замечательный подарок.
После того, как бутылку шампанского используют в новогоднюю ночь по назначению, она может служить вазой.

Еще один подарок – новогодние шары. Можно взять любой старый шарик, который не подходит по цвету или немножко надоел, покрыть его краской такого цвета, который необходим.
Специальным объемным клеем нанести любой контур или орнамент. Дать время ему высохнуть.
Далее взять фольгу специальную, которая называется фолинг. Наложить на объемный орнамент, который сделан из клея, проводим аккуратно пальчиками.
Наш шарик готов. Все заготовки продаются в магазинах для хобби.

В гости всегда хочется пойти не только с подарками, но еще и с открыткой, в которой мы можем выразить свои самые лучшие пожелания на грядущий год.
Открытку можно сделать тоже своими руками. Для этого нам понадобятся любые материалы, которые есть в наличие.

В этом году очень актуально сочетание черного с серебром, с белым. Можно добавить немного золота. Очень красивый, такой богатый, пафосный новый год.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/222371

_________________________________

в контексте,в разделеТеремок,тема Самоделкин

http://uploads.ru/i/o/6/S/o6SFs.gif   читаем и новую тему  Новогодние закуски и зимнее меню

Подпись автора

сила V правде!

0

36

Как правильно запускать фейерверк

rianovosti Опубликовано 21.12.2012

Праздничные фейерверки безопасны, если соблюдать необходимые меры предосторожности.

Смотрите на видео РИА Новости, как правильно организовать любительский салют и при этом избежать неприятностей.

Новогодний фейерверк, или Как салютовать без риска для здоровья

Фейерверк и безопасность — вещи вполне совместимые, если соблюдать элементарные меры предосторожности.
Как правильно организовать любительский салют и при этом избежать неприятностей, рассказал РИА Новости консультант магазина пиротехники Максим Завражнов.
По словам специалиста, прежде всего, нужно запомнить, что пиротехника — уличная забава.

В домашней обстановке можно "взрывать" только самые простые хлопушки — небольшие картонные или пластиковые цилиндры, из которых вылетают конфетти, серпантин или игрушки.

Не следует запускать фейерверки с балконов.

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированном магазине или в специальном отделе.
Упаковка фейерверка должна содержать инструкцию на русском языке.
Покупатель может потребовать у продавца сертификат на продукцию.

Не следует покупать продукцию с истекшим сроком годности.

Необходимо всегда следовать руководству по эксплуатации на упаковке изделия, читать его нужно тщательно, чтобы точно знать, как правильно обращаться с фейерверком.

Как отметил эксперт, пиротехнические изделия можно назвать неопасными только в случае, если ими пользуются трезвые люди, соблюдающие правила, изложенные в инструкции.

Храниться фейерверки должны в сухом, прохладном, проветриваемом месте как можно дальше от воспламеняющихся веществ.

РИА Новости http://ria.ru/tv_expertise/20121221/915 … z2Fi9Hhu1d

Подпись автора

сила V правде!

0

37

2012 год за 4 минуты

2012in4minutesОпубликовано 19.12.2012

все хорошее, что произошло в России в 2012 году, за 4 минуты

0

38

Как выбрать живую елку в горшке и сохранить до высадки в грунт

Как выбрать живую елку в горшке
rianovosti  Опубликовано 22.12.2012

Россияне все чаще предпочитают покупать или брать в аренду на новогодние праздники живую елку в горшке.
Смотрите на видео РИА Новости, как выбрать такое дерево и правильно ухаживать за ним.

Польские ели, выращенные в специальных питомниках, сдают в аренду за 5900 рублей на 17 дней.
Потом их забирают и под присмотром профессионалов высаживают в открытый грунт.

"Они были несколько раз пересажены в процессе роста. В связи с этим у них сформировалась емкая корневая система, которая умещается в горшок.
И это позволит ей выжить и прижиться", — пляснил РИА Новости эколог Сергей Скоробогатов.

Специалисты советуют при выборе ели в горшке обращать внимание на ствол и ветки — они не должны быть сухими.
Нужно согнуть веточки, при этом они не должны ломаться, если елка свежая. А хвоя не должна осыпаться.

Чтобы дерево простояло до весны и прижилось в живой природе после пересадки, за ним нужен правильный уход.

Пребывание в квартире для ели – температурный шок.

Первые два-три дня она должна стоять в прохладном месте, например, на балконе, при температуре минус пять градусов.

Нельзя ставить новогоднюю красавицу возле батареи.

Елку нужно поливать два раза в день, выливая за один раз около литра воды.

Так же необходимо регулярно увлажнять воздух вокруг дерева. Делать это можно с помощью увлажнителя или емкости с водой.

Перед высадкой в открытый грунт весной ель, находившаяся в теплом помещении, снова должна постоять в прохладном месте.

РИА Новости http://ria.ru/tv_expertise/20121222/915 … z2Fsztp9Mp

Подпись автора

сила V правде!

0

39

22 способа сложить салфетку для праздничного стола
© Света Гоголь специально для mixstuff http://mixstuff.ru/archives/13834

1. Французский конверт

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/169.jpg

=====================

3. Галстук-бабочка

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/329.jpg

======================

9. Одиночный кармашек

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/9q.jpg

=======================

14. Заячьи уши

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2012/12/14q-600x500.jpg

===============

и так далее тут  http://mixstuff.ru/archives/13834

0

40

События 2012 года в фотографиях РИА Новости

rianovosti Опубликовано 26.12.2012

Смотрите лучшие работы фотографов Группы РИА Новости, вошедшие в ежегодный альбом «Интерпретации 2013».
http://www.ria.ru/photolents/20121226/915751679.html

--------------------------------------------------------

Подпишитесь на канал: http://bit.ly/NNlac6

Следите за новостями:
Facebook http://www.facebook.com/rianru
Вконтакте http://vk.com/ria
Twitter https://twitter.com/rianru

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Поздравлялки, Даты » Новогодняя