ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости-2


Международные новости-2

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

#p28713,Spy написал(а):

Всё. Потоп болезный. 700 мильёнов долиров морскому коньку под хвост. http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

https://glav.su/files/messages/2018/11/13/5088970_17a4b559dbfff9ec6863aba703f3dd3c.jpg

Ну, газ - нефть у них заканчивается, проблематично будет новый такой кораблик построить,
хотя, может амеры списанный какой, с барского плеча - подгонят  :D
Амеры ж и виноваты, организовав эти провальные учения, где померзли все,

/// Кстати, пытаются Россию обвинить, типа глушили  связь на учениях ихних  :dontknow:

0

32

Итак подведём итоги учений военов общечеловеков.
1.шторм едва не потопил корабль ВМС США Gunston Hall

Источник: http://rusnext.ru/news/1540744762
2.на борту фрегата ВМС Канады «Галифакс» возник пожар, из-за которого судно на несколько часов прекратило участие в учениях.
3. На фрегате ВМС Канады «Торонто» произошел отказ системы энергоснабжения.
4. Четверо военнослужащих Швеции оказались в больнице с различными травмами после того, как их автомобиль врезался в танк союзников.
5. Но крупнейшим ЧП стало столкновение норвежского фрегата «Хельге Ингстад» с греческим танкером «ТС Сола».
http://www.aif.ru/politics/world/vozmoz … _na_moskvu
6. Словенские военные замерзли на учениях НАТО в Норвегии. https://ria.ru/world/20181112/1532643381.html
7. Голландские военные поехали на учения в Норвегию и замерзли  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/army/40906275/? … e=copylink
8. МОРСКИЕ ПЕХОТИНЦЫ США ЗАГАДИЛИ ВЕСЬ РАЙОН УЧЕНИЙ TRIDENT JUNCTURE-2018 http://www.iarex.ru/news/61649.html

И это РОССИЯ не произвела ни одного выстрела. http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Насчёт того, что глушили связь, вполне себе верю. Сам лично не единожды был свидетелем того как все навигационные приборы на капитанском мостике "сошли с ума" и показывали всё что угодно, но не то что надо. Это было на переходе из турецкого Искендеруна в Триполи (Ливан).
"Краснуха" глушит всех и вся.
Но ведь никто не обещал "военам-общечеловекам" что будет легко! http://uploads.ru/i/K/7/n/K7n1T.gif

+2

33

#p28718,Spy написал(а):

И это РОССИЯ не произвела ни одного выстрела. http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Яж тэбэ пидманула, яж тэбэ подвела.
Яж тэбэ молодого, с ума розуму свела.
Зрада. А Россия на войну не пришла.  http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif  http://s4.uploads.ru/QA5ek.gif

Отредактировано Николаич (15.11.18 05:48)

0

34

Путин «в двух словах» сообщил Трампу о провокации Украины в Черном море.
1 декабря 2018, 23:13

https://vz.ru/news/2018/12/1/953332.html

Глава российского государства Владимир Путин высказался по поводу решения президента США Дональда Трампа отменить их встречу на саммите G20.

Как заявил Путин, он не думает, что Трамп чего-то опасается. Трампа российский лидер назвал опытным и взрослым человеком, передает РИА «Новости».

Президент России сообщил, что пообщался со своим американским коллегой, «что называется, «на ногах», и «в двух словах ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море».

«У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня – своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», – заявил Путин.

Он выразил сожаление в связи с тем, что с Трампом «не удается провести полноформатную встречу», которая «давно назрела». Путин указал на необходимость обсудить вопросы стратегической стабильности, намерение США выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности.

Кроме того, вскоре заканчивается срок действия договора СНВ-3, который затрагивает уже самое серьезное оружие стратегического характера, напомнил российский лидер.

Глава российского государства напомнил, что «еще раньше мы говорили о необходимости восстановления и торгово-экономических связей, сотрудничества по другим направлениям, в том числе по горячим точкам, таким как Сирия, Афганистан». Кроме того, требует обсуждения ситуация вокруг Северной Кореи. В таком диалоге заинтересована не только Россия, но и другие страны, включая США, сказал Путин.

Президент России выразил надежду, что встреча с американским коллегой состоится, когда американская сторона будет к этому готова.

Напомним, Трамп отменил встречу с Путиным в связи с инцидентом с украинскими катерами в Черном море.

0

35

G-20: "Самое слабое коммюнике"
02.12.18 08:28

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/135627/

В совместном итоговом коммюнике саммита G20, которое согласовали двадцать лидеров, не нашли отражения самые острые политические проблемы последнего времени: захват украинских кораблей российским ВМФ в Керченском проливе и убийство журналиста Джамаля Хашогги в саудовском консульстве.

Вместо этого в заявлении содержатся обещания приступить к процессу пересмотра устава и порядка работы Всемирной торговой организации. В коммюнике подчеркивается, что любые реформы ВТО должны основываться на уважении к международному праву.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил журналистам, что ВТО нуждается в модернизации. По словам одного из членов американской делегации на саммите в Буэнос-Айресе, впервые за всю историю "большой двадцатки" её лидеры признали тот факт, что ВТО не достигает тех целей, ради которых она была создана, и нуждается в реформировании.

За исключением США, остальные участники G20 подтвердили намерение продолжать выполнение Парижских соглашений по изменению климата. В 2017 году на своем первом саммите "двадцати" Дональд Трамп шокировал G20 сообщением о том, что США выходят из Парижских соглашений.

Нынешнее коммюнике обозреватели называют самым слабым за всю историю G20 , но видят позитив в том, что его хотя бы удалось согласовать. Ранее на встречах "большой семерки" и стран азиатско-тихоокеанского региона из-за возражений Дональда Трампа не удавалось даже выпустить общее итогое заявление.

Источник: BBC

0

36

«Все идет не по планам США»: Европа начала открыто заявлять, почему согласилась на строительство «Северного потока-2»
10.12.2018 14:03

https://nahnews.org/1008262-vse-idet-ne … inobzor.ru

Новые требования Соединенных Штатов и некоторых европейских стран прекратить строительство «Северного потока-2» после инцидента в Керченском проливе никак не повлияли на ход реализации проекта. Об этом «Известиям» рассказали в компании Nord Stream 2 AG, отвечающей за проект.

По информации источника, проект продвигается в соответствии с расписанием. На конец ноября 2018 года заложено более 300 км труб. Как заявил официальный представитель оператора проекта Йенс Мюллер, будучи компанией, ответственной за прокладку газопровода, мы не комментируем политические споры и дебаты. Стоит напомнить, что в Госдепартаменте США открыто заявляли, что газопровод в обход Украины осложнит «сдерживание российской военной агрессии», поэтому его надо остановить любой ценой.

https://forumupload.ru/uploads/2018/12/10/full-pompeo-1544443274.jpg

Свернутый текст

В то же время зампредседателя комитета Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике Яромир Кохличек полагает, что СП-2 скорее укрепит энергобезопасность ЕС, нежели подорвет ее.

«Поставки газа через территорию Украины создают определенный риск для нашей энергобезопасности. Здесь нужно руководствоваться прежде всего экономическими интересами. Европа не должна оглядываться на указания из Вашингтона. Дональд Трамп действует в своих интересах, желая поставлять на европейский континент американский сланцевый газ. Что касается транзита, то пока на украинской территории идет конфликт, в должной мере заниматься модернизацией газотранспортной системы не выйдет. Украина сейчас не на 100% надежный партнер, а проект «Северный поток – 2» позволяет нивелировать ненужные риски», – подчеркнул Кохличек.

0

37

В Новой Зеландии разрешили марихуану в медицинских целях.
11 декабря 2018, 09:51

https://vz.ru/news/2018/12/11/954755.html

Парламент Новой Зеландии принял закон о легализации производства и продажи марихуаны в медицинских целях.

«Новый закон, несомненно, обеспечит доступность качественных лекарственных препаратов на основе марихуаны, а также позволит развивать их производство внутри Новой Зеландии, что даст нам широкий спектр доступных и качественных лекарственных препаратов, способных облегчить боль и страдания!, – цитирует ТАСС министра здравоохранения страны Дэвида Кларка.

Он объяснил принятие закона тем, что страдающие от болезней люди не должны опасаться того, что их арестуют за попытку справиться с болью.

«Так что это не только легализация производства лекарств, но и мера защиты людей, имеющих право на паллиативное лечение», – уточнил он.

Правительство разработает нормы, стандарты и правила лицензирования лекарств на основе марихуаны в течение года после вступления закона в силу. Но уже сейчас известно, что такие препараты будут продаваться по рецепту.

В правительстве также будет создана рабочая группа для надзора за производством и продажей лекарственной марихуаны.

Напомним, с ноября употреблять марихуану в медицинских целях разрешили в Великобритании.

Ранее марихуану легализовали в Канаде, а в Грузии конституционный суд отменил административные санкции за употребление каннабиса.

Вот и ладненько.Теперь все новозеландцы будут здоровы.  http://uploads.ru/i/D/1/v/D1vNT.gif

0

38

#p29257,Николаич написал(а):

В Новой Зеландии разрешили марихуану в медицинских целях.
11 декабря 2018, 09:51
https://vz.ru/news/2018/12/11/954755.html

Вот и ладненько.Теперь все новозеландцы будут здоровы.

Каспер наконец то прекратит "смолить" косяки под одеялом и выйдет без опаски во двор.

0

39

#p29264,Spy написал(а):

Каспер наконец то прекратит "смолить" косяки под одеялом и выйдет без опаски во двор.

А тама аборигены костёр жгут и ждут Каспара. Гремят бубнами и поют песню:"Павлин-мавлин, к нам шашлык идёт. http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

Отредактировано Николаич (11.12.18 12:21)

0

40

#p29265,Николаич написал(а):

А тама аборигены костёр жгут и ждут Каспара. Гремят бубнами и поют песню:"Павлин-мавлин, к нам шашлык идёт.

Отредактировано Николаич (Сегодня 11:21)

Да там маори вообще что хотят, то и делают. А сожрать такого как Каспер, так это вааще святое дело. Только его варить долго нужно, уж больно он жёсткий и старый.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости-2