ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 71 страница 80 из 992

71

#p18579,MENA написал(а):

...По неумению вести дела промышленого производства, украинцев можно сравнить лишь с некоторыми африканскими племенами.
...Их удел: жить в сельских комунах-поселениях под предводительством Панов под хворостяной крышей и заниматься гончарным производством и кузнечным, постепено отвыкая завидовать другим.
...И, лет через 300, можно доверять железнодорожное строительство, 2-х - 3-х этажных школ, агрохолдингов; ну, короче, проделать путь, который проходили африканские государства после колониальной эпохи и то не у всех получилось.
...Вообщем; прежде чем строить своё государство, племя должно пройти путь оцивилизованости, воспроизводства из своих недр различных сословий, без которых ни одно племя нельзя назвать народом. На всё это у всех народностей, прежде чем превратиться в народ, уходило столетия. А пока -- соломеная крыша и племеное сознание не изгоя своего хутора, и они будут счастливы.

это не совсем правда ... мне пришлось видеть Кучму еще в качестве директора Южмаша ... он был на своем месте!
кстати, и президент он был единственный дельный ... но хохло-природа переможет любую дельность! ... вот в этом 100% согласен ... :)

0

72

...Я тоже видел директоров евреев -- отличные директора.
Но управлять заводом -- это одно, а государственой экономикой -- это другое!
...Израиль со времени своего существования -- 1948 г, до сих пор находится на дотациях США (только по военой линии: 6 млрд. $ на 6,5 млн. евреев). Захватив власть в Росии в 1917 г большевики (на 80 % евреи -- это не мои слова, а из интервью западным СМИ Путина) развалили экономику страны, пока сначала Ленин (вспомнив свою рускую кровь), а затем Джугашвили, опираясь на руских, не стали постепено исправлять дело. А останься у власти Бронштейн со товарищами -- пиши пропала Росия.
...И не в интелекте евреев дело -- здесь всё в порядке (кто бы сомневался), как и у украинцев.
...Украина, со времени своего создания в 1993 г, тоже жила на дотациях России -- 250 млрд. $ и у хохлов создалась илюзия, что они умнее израильтян.
...А сейчас  у Украины вообще после путча гремучая смесь -- до власти дорвались украинцы на пару с евреями, ну и страна рухнула (пока дотации ЕС и США спасают от жирной точки, как и Израиль).
...То есть Израилю, со своими евреями, тоже предстоит пройти такой-же путь (вместе с украинцами), какой прошли все страны, прежде чем стали самостоятельными -- это на столетия -- закон Природы не обойдёшь.

0

73

кто бы сомневался
http://s8.uploads.ru/t/3W9Y5.jpg

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

0

74

#p18592,MENA написал(а):

...Израиль со времени своего существования -- 1948 г, до сих пор находится на дотациях США (только по военой линии: 6 млрд. $ на 6,5 млн. евреев)..........

Осетра урежь, то,  - помощь в среднем 2 ярда в год, но хитровывернутая, то бишь на военные закупки в США, а это развитие и зарплата ВПК амеров.
СССР и Россия, прощая кредиты афролатиноарабом, тож развивала и развивает свой ВПК.

///  Остальные цифры тож с потолка и урежь осетра.
кто желает,может  покопаться в  инете по более заслуживающим доверия ссылкам и привести их здесь.

/// А власть на Украине, ....как бы сказать без нецензурщины....

Но вот, от Путина:
«Что касается трагедий, которые там происходят, – а это безусловно трагедии. Надо всегда смотреть на первоисточник трагедии.
Первоисточник – это государственный переворот, вооружённый неконституционный захват власти.
И, как известно, часть народа Украины с этим не согласилась, начала с этим бороться.
С теми несогласными, несмотря на якобы стремление Украины в лоно европейской цивилизации,
начали бороться не демократическими средствами, а сначала – с помощью применения специальных служб,
а потом – полномасштабного применения вооружённых сил.
https://lenta.ru/articles/2017/12/14/words_pytin/

И ещё:

Хамство и переворот на Украине
Владимир Путин также обратился к событиям 2014 года на Украине. Он указал на недопустимое поведение западных коллег.
    «То, что я сейчас скажу, это в известной степени новая информация.
К нам обратились наши американские коллеги, в том числе ко мне, с предложением и с просьбой сделать так, чтобы президент Янукович не применил армию,
а мы, со своей стороны, — нам было сказано — сделаем всё, чтобы оппозиция освободила площади, занятые административные здания.
И чтобы всё вернулось в нормальное политическое русло», — рассказал он.

Россия согласилась, а через день после этого в Киеве произошёл госпереворот, пояснил президент.
При этом западные страны никак не отреагировали.
Представители Польши, Франции и Германии, которые выступали гарантами договора между занимавшим тогда пост президента Украины Януковичем и оппозицией, ничего не сделали. В США тоже промолчали.

«Ну хоть бы кто-нибудь что-то сказал, хоть что-нибудь. Сказали бы:
«Да, ситуация вышла из-под контроля, мы этого не хотели, давайте мы сейчас попробуем что-то сделать, вернуть»,
— рассказал Путин, пояснив, что можно было, например, провести переговоры с теми, кто захватил власть.
    «Нет! В одну секунду началась массированная финансовая, административная, информационная, политическая поддержка переворота.
Что это такое? С нами так решили разговаривать?» — задаётся вопросом президент РФ.

Глава государства подчеркнул, что с Москвой нельзя общаться подобным образом — предлагать условия соглашения, а затем их не выполнять.
«Эти вещи наши партнёры должны знать, что таким хамским способом с Россией ни о чём невозможно будет договориться», — подчеркнул Путин.
15 марта 2018  https://russian.rt.com/russia/article/4 … v-intervyu

0

75

Застрелился украинский пилот которого подозревают в атаке на малазийский Боинг.
https://politobzor.net/161709-zastrelil … =topwar.ru

Как сообщают украинские СМИ, сегодня, 18 марта, в Николаеве в собственной квартире, практически на глазах у семьи, застрелился 29-летний Владислав Волошин, работавший и.о. директора Николаевского аэропорта.

Владислав Волошин - бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации, который совершил 33 боевых вылета, во время которых бомбил мирное население Донбасса. Также Волошин подозревается в том, что это именно он выпустил ракету «воздух-воздух», которая стала причиной катастрофы малазийского «Боинга» и гибели 298 его пассажиров и членов экипажа.

После увольнения из ВВС Украины Волошин работал заместителем директора Николаевского аэропорта, а последнее время исполнял его обязанности.

По словам родственников, бывший каратель уже долгое время пребывал в состоянии депрессии и неоднократно высказывал суицидальные намерения. Самоубийство было совершено из пистолета ПМ без номерных знаков. Украинские органы внутренних дел возбудили уголовное дело и ведут следствие.

0

76

#p18634,Николаич написал(а):

Застрелился украинский пилот которого подозревают в атаке на малазийский Боинг.

Надеюсь как обычно: три пули в голову?

0

77

Мост уйдёт на сантиметр влево-вправо: украинский журналист рассказал о рисках для «Стройки века»
Вчера 17:22

Источник: https://politpuzzle.ru/94176-most-ujdyo … inobzor.ru

Украинские средства массовой информации продолжают вещать о различных угрозах для Крымского моста. Так, по мнению гендиректора телеканала ATR Ленура Ислямова, «Стройка века» может сместиться.

Генеральный директор телевизионного канала ATR Ленур Ислямов считает, что Керченский мост якобы будет небезопасен с первого дня его открытия, так как его строительство происходит «в небезопасном месте».

Об этом передает «Обозреватель».

По словам Ислямова, российская «Стройка века» находится в серьезной опасности. Дело в том, что мост возводят на движущихся тектонических плитах. Он считает, что негативные последствия от работ на данном участке были предупреждены международными экспертами ещё во времена СССР. По всей видимости, журналист не обращает внимание на тот факт, что Советский Союз остался в прошлом, а технологии России, в том числе в области мостостроения, идут в ногу со временем.

Тем не менее, как утверждает журналист, мост может «уйти» на один сантиметр влево-вправо и этого уже «достаточно» для того, чтобы по нему нельзя было передвигаться.

«Мост будет небезопасен с первого дня», – говорит Ислямов.

Украинский журналист добавил, что россиянам всё же можно достроить мост в Крым, однако использовать его, по мнению Ислямосва, придётся только с целью выезда на материковую Россию. Очевидно, идеология «возвращения» полуострова под контроль Киева, реализуемая в рамках государственной пропаганды на Украине, в очередной раз даёт о себе знать.

Подконтрольные Киеву журналисты и СМИ регулярно рассказывают об угрозах для Керченского моста. При этом каких-либо обоснований высказанным тезисам они, как правило, не приводят.

Всё одно и то-же. Чёнить новое прохрюкали бы что ли. Скушно жеж.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

78

Порошенко: «Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта».
Вчера, 19:07

https://topwar.ru/138063-poroshenko-my- … veyta.html

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Кувейт и Швеция, являясь членами Совбеза ООН, поддерживают инициативу Киева о введении миротворцев ООН в Донбасс, передает РИА Новости.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-03/thumbs/1521388954_1.jpg

Как сообщила пресс-служба Порошенко, «президент Украины в Кувейте провел встречу с эмиром Кувейта Сабахом аль-Ахмедом аль-Джабером ас-Сабахомом и спикером парламента Швеции Урбаном Алином».

Мы чувствуем очень сильную и мощную поддержку Кувейта в международных организациях,

заявил украинский лидер.

Он отметил, что Кувейт в настоящее время «является членом Совета безопасности ООН совместно со Швецией».

И два члена Совета безопасности ООН (Кувейт и Швеция) четко отметили, что они будут твердо поддерживать инициативу Украины, украинского президента по принятию решений и предоставления мандата миротворцев для восстановления мира и спокойствия в Донбассе и первого пакета по безопасности для восстановления суверенитета и территориальной целостности,

цитирует Порошенко его пресс-служба.

Кроме того, в ходе переговоров было достигнуто соглашение об «упрощении визового режима» между Украиной и Кувейтом.

Благодарен Его Высочеству Эмиру Государства Кувейт за принятое им по результатам переговоров решение максимально упростить визовый режим для украинских граждан,
сказал Порошенко.

Сообщения из Украины давно уже, как сводки из дурдома.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-03/1521395241_204852999.p.500.500.0.jpg

0

79

США помогают Украине уничтожать АЭС.
19.03.2018

https://zen.yandex.ru/media/worldandwe_ … 4aa3ee2272

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/225409/pub_5aaf4638dcaf8e4aa3ee2272_5aaf4667256d5ca1aa04cfb0/scale_600

Под киевскую шумиху о прекращении АТО и переходе к какой-то «операции объединённых сил», которая якобы завершится «деоккупацией» Донбасса, в украинской атомной энергетике происходит непоправимое.

США, пользуясь своей неограниченной властью над потерявшим все остатки суверенитета Киевом, наращивают экспансию в энергетическом секторе украинской экономики.

В этом им активно подыгрывает само украинское правительство, то и дело торжественно провозглашающее о каких-то «угрозах хакерских атак из России» в отношении энергетической отрасли.

Дошло до того, что по результатам проведенных в октябре прошлого года совместно с НАТО командно-штабных учений по «защите от российского вмешательства», американцы требуют от министерства энергетики и угольной промышленности Украины немедленно закупить дополнительные средства кибербезопасности.

И министр Насалик, исполнительно щёлкнув каблуками, тут же принял решение о переоснащении межведомственных штабов американскими системами контроля над энергетической сетью и защиты информации. Это обстоятельство позволит США получить неограниченный доступ к управлению ключевыми объектами энергетики Украины.

Свернутый текст

А в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС проведена торжественная церемония открытия строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива. В мероприятии приняли участие министр И. Насалик, президент ГП НАЭК «Энергоатом» Ю.Недашковский и представители американской компании «Holtec», которая является подрядчиком проекта.

Возведение объекта проходит при неприкрытом некомпетентном политическим давлении руководства Украины. В частности, только после административного воздействия и угроз со стороны правительства государственная инспекция ядерного регулирования Украины согласовала данный проект. Проектная документация представлена американцами с явными недоработками и ужасающе низким качеством, что может послужить причиной для очередного переноса срока или приостановки строительства, а также невозможности эксплуатации хранилища в будущем.

Госдепартамент США, убедившись окончательно, что национальные интересы Украины и киевские власти понятия несовместимые, под предлогом оказания Украине помощи в укреплении энергетической безопасности категорически настаивает на расширении объемов закупки оборудования фирмы «Westinghouse» украинским «Энергоатомом».

В ходе официального визита представитель управления по делам Украины госдепа США Е. Хенни в ультимативной форме потребовала у заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины по вопросам евроинтеграции Н. Бойко оказать давление на ГП НАЭК «Энергоатом» и склонить руководство компании к приобретению автоматических систем контроля за состоянием ядерных реакторов.

По оценкам немногих оставшихся в Украине специалистов-атомщиков, технические свойства данного оборудования не соответствуют потребностям национальных АЭС.

Между тем на украинских АЭС то и дело продолжают возникать пугающие своей систематичностью неисправности. Так, на Южно-Украинской АЭС на энергоблоке № 2 ввиду срыва поставок запасных частей из России и изношенности оборудования значительно ухудшились параметры функционирования системы охлаждения турбогенератора. Это позволяет эксплуатировать реактор только на средней мощности, и исключает возможность наращивания производительности энергоблока по команде национального диспетчерского центра Украины в случае необходимости увеличения генерации в пиковые нагрузки.

А вот Европа, похоже, начинает осознавать всю опасность и непредсказуемость ситуации в украинской атомной энергетике. В ходе партнерской встречи с руководством ГП НАЭК «Энергоатом», посвященной проблемам охраны окружающей среды, представители Польши, Румынии и Молдовы выразили обеспокоенность мерами кабинета министров Украины по ускоренной переориентации на США национальной ядерной энергетики. По оценкам европейских экспертов, политизация украинской атомной отрасли приводит к снижению уровня радиационной безопасности всего европейского региона.

В связи с изложенным заместитель руководителя ГП НАЭК «Энергоатом» Шумкова была вынуждена опровергать опасения европейцев, но те с явным недоверием отнеслись к её словам.

Разгромив свою экономику, Киев обрёл некоторые излишки электроэнергии, которые он, отчаянно нуждаясь в средствах для пополнения госбюджета, старается продать зарубежным странам.

Но, пожалуй, самый пропагандируемый проект об организации экспорта в Польшу украинской электроэнергии с Хмельницкой АЭС испытывает значительыне трудности привлечения иностранных инвестиций и отсутствия у Украины собственных средств.
Так, представители министерства энергетики Польши в очередной раз президенту ГП НАЭК «Энергоатом» Ю.Недашковскому о невозможности финансовых вливаний с их стороны в инфраструктуру Хмельницкой АЭС в настоящее время. Причиной стала организационно-правовая форма «Энергоатома. Это государственное предприятие, которое не гарантирует иностранному инвестору возврата денежных средств и не позволяет создать совместное предприятие.

Сохраняя хорошую мину при такой плохой игре, Недашковский распорядился пресс-службе компании опубликовать на официальных ресурсах пропагандистскую статью о положительных результатах переговоров с Польшей, чем немедленно вызвал с её стороны возмущённую реакцию.

Видные международные специалисты только расходятся между собой в оценке сроков наступления коллапса атомной энергетической отрасли Украины.

Отредактировано Николаич (19.03.18 12:56)

0

80

#p18726,Николаич написал(а):

Сообщения из Украины давно уже, как сводки из дурдома.

А и вот, с украинского тв, отметился и некий болотный Гозман:

Любители поговорить на Украине


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 18 мар. 2018 г.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1