ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 391 страница 400 из 992

391

#p24194,Николаич написал(а):

............................
Короче некоторое количество рыл будут стричь бабос с лошков и посмеиваться за чаркой Hennessy Paradis Rare. http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

А вот, от одесситов, о украхунте с обслугой:

Они думают о вас

Одесское Общественное Телевидение   Опубликовано: 14 июл. 2018 г.

0

392

Россия, Украина и ЕК начинают обсуждать транзит газа после 2019 года.
сегодня, 11:11

https://1prime.ru/energy/20180716/829031798.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://1prime.ru/images/82903/17/829031791.jpg
Газовое хранилище под Львовом, Украина

МОСКВА, 16 июл — ПРАЙМ. Трехсторонние переговоры по транзиту газа между Россией, Еврокомиссией и Украиной пройдут 17 июля в Берлине, впервые после вынесения решения арбитражом Стокгольма по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" по контрактам на поставку и транзит газа.

В переговорах примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, представители Минэнерго Украины, "Газпрома" и "Нафтогаза". Основной повесткой переговоров станет обсуждение условий транзита газа через территорию Украины европейским потребителям, в том числе сроков транзитных договоров между "Газпромом" и "Нафтогазом", говорилось в сообщении Минэнерго РФ. "Наша цель — согласовать нашу долгосрочную повестку дня, а также наши методы работы", — говорилось в заявлении Шефчовича.

При этом подписание соглашения по транзиту газа через Украину после 2019 года по итогам переговоров маловероятно из-за противоречий между сторонами, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты.

Свернутый текст

ПРЕПЯТСТВИЯ К ДОГОВОРЕННОСТЯМ

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Кроме того, "Газпром" подал иск в арбитраж Стокгольма по расторжению контрактов с "Нафтогазом", действующих до конца 2019 года.

Саммит ЕС-Украина подтвердил роль Украины в качестве стратегической страны-транзитера газа
В то же время "Нафтогаз" начал принудительное взыскание средств по решению арбитража Стокгольма и заявил о поддержке судами его ходатайств об аресте активов "Газпрома" в Швейцарии, Нидерландах и Великобритании. Вместе с тем "Газпром" 14 июня добился в апелляционной инстанции приостановки исполнения "транзитного" решения.

"Газпром" назвал условием дальнейших переговоров восстановление баланса интересов сторон, который был нарушен решением арбитража Стокгольма. "Во-первых, обязательно должен быть восстановлен баланс интересов сторон. Как это может быть достигнуто? Или это изменение, или отмена решения Стокгольмского арбитража апелляционным судом, или, может быть, Украина сделает какие-то конструктивные предложения. Пока никаких конструктивных предложений со стороны Украины мы не слышали", — говорил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Восстановление баланса интересов сторон — это условие дальнейших переговоров. И конечно, Украина должна представить основания экономической целесообразности транзита через свою территорию", — указывал он.

"Нафтогаз" не стал обосновывать экономическую целесообразность транзита через Украину, а вместо этого в июле подал иск в арбитраж Стокгольма с требованием пересмотреть тарифы на транзит с марта 2018 года. Исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов. Условием снижения суммы требований может стать бронирование "Газпромом" мощностей по транзиту газа через Украину после 2019 года либо снятие блокировки на поставки газа других компаний из РФ и Средней Азии, сообщил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

ПРОБЛЕМА "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2"

Вопрос продолжения транзита российского газа через Украину после 2019 года волнует политиков ЕС, Украины и США в связи с планируемым строительством газопровода "Северный поток-2" из России в Германию. Канцлер ФРГ Ангела Меркель со своей стороны неоднократно отмечала, что Берлин рассматривает проект "Северный поток-2" как коммерческий, однако при этом она увязывает его реализацию с сохранением транзита российского газа через Украину.

Президент РФ Владимир Путин в мае после встречи с Меркель в очередной раз подчеркнул, что запуск проекта "Северный поток-2" не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС, и эти поставки продолжатся при экономической целесообразности. В апреле Миллер говорил, что "Газпром" никогда не ставил вопрос об отказе от транзита газа через Украину, и он может сохраниться в объеме 10-15 миллиардов кубометров в год, если Украина докажет экономическую целесообразность нового контракта.

Подписание соглашения по транзиту газа через Украину после 2019 года пока маловероятно, считает аналитик Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Александр Собко. "Подписание соглашения по транзиту после 2019 года маловероятно — слишком много у сторон противоречий. Но учитывая, что подобные трехсторонние встречи проходят не часто, а времени до 2020 года, по большому счету, остается не так много, было бы правильно предпринять хотя бы предварительные шаги, приближающие к подписанию такого договора", — отметил он.

Итоги переговоров будут зависеть о того, сможет ли ЕС повлиять на позицию Украины, считает заместитель генерального директора по газовым проектам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. "Думаю, что участникам предстоит долгий и тяжелый путь. Украина, очевидно, не настроена на конструктивный диалог, и многое будет зависеть от внешнего воздействия на Киев — сможет ли Европа заставить их вести переговоры добросовестно или нет", — сказал он.

0

393

#p24207,Николаич написал(а):

Россия, Украина и ЕК начинают обсуждать транзит газа после 2019 года.
..................................

Сейчас Путин с Трампом с прессой общаются,
так вот и Путин заявил, что некоторый транзит через Украину возможен и после 2019,
но, если Украина прекратит возбухать то бишь требовать  в судах  там чего то от Газпрома.

И вообще, вот от одесситов - очередная нарезка от украинских же СМИ:

Европейский путь для Украины


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 15 июл. 2018 г.

И ещё ролик:

Трудовой туризм Украины

Трудовой туризм Украины


Одесское Общественное Телевидение   Опубликовано: 16 июл. 2018 г.

+1

394

"Киев должен был закрыть воздушное пространство". Годовщина крушения MH17.
17.07.18 10:50

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/132140/

Сегодня исполняется четыре года катастрофе малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом. Авиалайнер, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение над территорией непризнанной Донецкой народной республики около села Грабово. Все 298 пассажиров, находившихся на борту, погибли. Это послужило поводом для введения Западом новых антироссийских санкций. Несмотря на многочисленные протесты, Москву до сих пор не допускают к участию в международном расследовании обстоятельств трагедии.

Как Россия отвечает на обвинения

Свернутый текст

Российские власти категорически отвергают причастность к катастрофе. Собранные силовыми ведомствами данные указывают, что авиалайнер мог быть сбит украинской ракетой класса "земля — воздух" или "земля — земля", либо же самолетом Су-25. Это подтверждают данные радиотехнического контроля: Минобороны России удалось зафиксировать, что накануне приводилась в действие РЛС украинской батареи "Бук-М1". Киевские военные могли атаковать лайнер сразу с нескольких позиций в Донецкой области.
Российский оборонный концерн "Алмаз-Антей" провел серию натурных экспериментов, моделировавших катастрофу MH17. Согласно этому исследованию, самолет сбит ракетой 9М38М, снятой в России с вооружения. По словам гендиректора "Алмаз-Антея" Яна Новикова, установлено место, откуда нанесли удар по воздушному судну: окрестности населенного пункта Зарощенское на территории, подконтрольной Киеву.

Эти данные предоставлены в распоряжение Евросоюза. Москва неоднократно призывала страны Запада допустить российских представителей к разбирательству, однако согласия на это так и не получено. Ничего не изменилось даже после того, как с этим призывом выступил президент Владимир Путин.

Кто ведет следствие

В созданную без участия Москвы "Объединенную следственную группу" (JIT) входят представители пяти стран —  Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины и Малайзии. В 2016 году они представили предварительные результаты. В JIT пришли к выводу, что лайнер MH17 сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", якобы привезенного на территорию Украины из России, а затем возвращенного обратно. Российское Министерство обороны раскритиковало этот доклад за использование недостоверных сведений, предоставленных украинской стороной.
В 2018-м "Объединенная следственная группа" опубликовала расширенную версию доклада с новыми обвинениями России: "Бук", из которого сбили самолет, якобы принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде, дислоцированной в Курске. В качестве аргумента продемонстрировали обшивку двигателя ракеты, найденную на месте крушения. В российском Минобороны отвергли этот довод. По мнению военных, двигатель изготовлен в 1986 году и принадлежит Вооруженным силам Украины.

Власти Малайзии, потерявшей в катастрофе 44 граждан, не удовлетворены расследованием. По словам министра транспорта Энтони Локе, обвинениям, выдвинутым против России, не хватает доказательной базы. "Кто виноват? Вы не можете просто указать на Россию. Все дальнейшие действия должны основываться на неопровержимых свидетельствах", — подчеркнул он.

Какую позицию занимают родственники погибших

Адвокат группы родственников погибших Эймар Гимулла подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Юрист рассказал РИА Новости, что не собирается ориентироваться на выводы JIT, поскольку, независимо от итогов расследования, Киев несет ответственность за то, что не закрыл воздушное пространство над зоной боевых действий.
"Для моего иска не имеет значения, кто и какими средствами сбил "Боинг". Киев знал, что не контролирует территорию на востоке страны, и поэтому обязан был закрыть воздушное пространство. Они не сделали этого — в результате погибли 298 человек. Чрезвычайно важно, чтобы в будущем в подобных ситуациях в любой точке земного шара государство брало ответственность за собственное воздушное пространство на себя", — подчеркнул Гимулла.

Как рассказала РИА Новости общественная активистка Аннеке де Лааф, в Нидерландах нет единого видения случившегося, хотя большинство и встало на сторону Украины. "Именно потому, что следствие сосредотачивается на одном подозреваемом — России, значимая часть общества ставит его выводы под сомнение. Это далеко не первая авиакатастрофа, которую приходится расследовать: были крушение израильского лайнера в Амстердаме и печально знаменитая катастрофа над Локерби. Произошедшее тогда восстановили очень тщательно, в отличие от крушения MH17", — заключает де Лааф.

Источник: РИА Новости
__________________________________________________________________________________________________________________________________

17.07.18 11:09
Главы МИД G7 призвали Россию отчитаться за "свою роль" в крушении MH17

Спустя четыре года после крушения над Донбассом малайзийского "Боинга" Россия должна отчитаться за "свою роль" в произошедшем, считают главы МИД стран G7. Они призвали Москву вступить в контакт с правительствами Австралии и Нидерландов, чтобы дать объяснения возможных нарушений международного права. Заявление глав МИД стран "большой семерки" было опубликовано в воскресенье, 15 июля, накануне встречи в Хельсинки президентов США и России.

В частности, политики призвали правительство России помочь выяснить правду и добиться справедливости для жертв катастрофы. "Мы едины в нашей поддержке Австралии и Нидерландов", - говорится в заявлении министров иностранных дел.

Источник: Deutsche Welle

Отредактировано Николаич (17.07.18 13:16)

0

395

Порошенко: Украина по-прежнему является приоритетом для США.
Вчера, 10:05

https://topwar.ru/144478-poroshenko-ukr … -ssha.html

Украинский вопрос всё также является приоритетным для США и НАТО, приводят Известия заявление Петра Порошенко.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-07/thumbs/1531811098_1.jpg

По мнению украинского президента, подтверждением этого факта является его недавняя встреча с Дональдом Трампом, а также итоговые документы саммита Украина-НАТО, которые подписали лидеры ведущих стран НАТО, в том числе и президент США.

Таким образом Порошенко отреагировал на реплику журналиста канала ICTV, предположившего, что Украина больше не является приоритетным вопросом для Трампа.

Свернутый текст

В свою очередь Владимир Путин в своем интервью каналу Fox News, показанному после встречи американским президентов в Хельсинки, заявил, что Москва «крайне отрицательно» отнеслась бы дальнейшему расширению НАТО на Восток и включению в ее состав Украины и Грузии.

По его словам, это представляет прямую угрозу безопасности России: инфраструктура альянса расширяется, увеличилось количество военнослужащих НАТО (на 10 тыс. человек) в тех районах, в которых их быть не должно в соответствии с документами, определяющими взаимоотношения альянса и России.

Путин отметил, что Российская Федерация вынуждена реагировать на всё, что вокруг нее происходит. Расширение НАТО на Восток произошло «двумя волнами», несмотря на принципиальные возражения Москвы. Но сегодня (в понедельник) на встрече с Трампом эта тема не поднималась, добавил президент.
Напомним, десять лет назад на бухарестском саммите лидеры стран НАТО пообещали Грузии и Украине, что со временем они будут приняты в состав альянса.

А хде панэли от автобуса?

Отредактировано Николаич (18.07.18 13:51)

0

396

Киев потребовал у Вашингтона объясниться в связи с обсуждением на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа новых идей по урегулированию в Донбассе.
Украина предложила США официально опровергнуть факт обсуждений в случае неподтверждения этой информации либо дать разъяснения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
В понедельник после встречи с Трампом Путин рассказал, что «есть некоторые новые идеи по способам урегулирования» в Донбассе, президенты двух стран «договорились проработать это пока на экспертном уровне».

Санкции введут.  Несомненно. Пропал Трамп.

0

397

#p24344,Николаич написал(а):

Порошенко: Украина по-прежнему является приоритетом для США.

хозяин по-прежнему считает меня любимой женой.

0

398

#p24346,Кочегар написал(а):

........................
Санкции введут.  Несомненно. Пропал Трамп.

#p24348,булыжник написал(а):

хозяин по-прежнему считает меня любимой женой.

Сомнительно, что любимой... и вообще.... что женой  :glasses:
Пофиг Трампу и Порошенко и Украина, вон с союзников деньги требует и пошлины вводит, а Украина - одни убытки,
ну разве что дорогой  уголёк амерский прикупили... что ещё по мелочи,
ну там ещё и спец службам и другим амерским ястребам выгодно напряжение и война на границе с Россией,

прочие бандеровцы недобитки и их потомки, с антисоветской жидо и  руссофобской швалью,
пригретой в США и после войны и позже, чёт там требуют, лобируют.

/// Вообще, вот при Обаме, так да -  семейные бизнес интересы вице! президента Байдена и прочих,
Жена Клинтон отметилась,
укроэмигрантка росдеповка Нуланд там ошивалась ( чёт там про 5 ярдов баксов проболталась) с прочими укроамерами,
до этого жена Ющенко, как говорят - црушница,
были и интересы спецам и воякам  закрепится в Крыму - как радарами, так амерской базой.

В продолжение,
вот видеонарезка украинских тв с комментами от одесситов:
Встреча и Украина

Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 17 июл. 2018 г.

И ещё, сегодня, от одесситов:

Перспективы Украины

Перспективы Украины

Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 18 июл. 2018 г.

0

399

#p24351,Дядя Миша написал(а):

Сомнительно, что любимой... и вообще.... что женой

не обижайте брошенную жену, ей и так тошно  http://uploads.ru/i/w/9/4/w94OY.gif

0

400

Что киевские пропагандисты сеют – то и пожинают!
19.07.2018

https://zen.yandex.ru/media/miroporyado … 00aa861537

Лидер экстремистской группировки С14 (запрещена в РФ) Евгений Карась никак не желает успокоить свой буйный нрав — несмотря на проблемы своей организации в рамках уголовного дела по погрому цыганского лагерь.

Выходя из здания суда, где избиралась мера пресечения его главарю Сергею Мазуру, Карась с группой «сподвижников» атаковал журналиста, залепив ему пощёчину. Потасовка грозила перерасти в драку, и неизвестно, чем закончилось бы дело для репортёра, если бы не вмешательство полиции.

Причина нападения на сотрудника «Громадського» Игоря Бурдыгу кроется в следующем: журналист в соцсетях нецензурно отозвался о боевиках С14, а его телеканал назвал членов группировки «неонацистами».

Парадоксально то, что «Громадське» являлось одним из самых участников государственного переворота в 2014 году, да и возникли подозрительно незадолго до его начала. Все эфиры телеканала о «Евромайдане» проходили в духе восторженной пропаганды протестующих и яростного осуждения «злодейской банды милиции и Януковича».

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40170/pub_5b50a5aaff632400aa861537_5b50a5e7091c6700a83665a6/scale_600

Вот только при «новых порядках», которых так настойчиво добивались Игорь Бурдыга и его коллеги, оказалось жить предельно некомфортно. А «молодые патриоты», которых ещё недавно в репортажах «Громадського» нахваливали за нападения на милицию, штурм зданий и участие в конфликте на Донбассе, «неожиданно» оказались «неонацистами», которые могут нападать на журналиста группой лиц и совершенно безнаказанно.

Не при «злодейском» ведь режиме Януковича живут, в конце концов. Что киевские пропагандисты посеяли — то и пожали.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1