ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 221 страница 230 из 992

221

#p22259,Николаич написал(а):

...................
Что гимн, что герб, что монета - одна ущербная убогость.
Кредиты МВФ будут отдавать этими денюжками.
Ага, а на монете написано 10 грибень.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Да...ужжж...
Что то рисунки на монете...какая то абстракция или как там, но повторение - фарс -  на изыски художников 100 летней давности.
Да и,имхо, картоха - бульба - более  белорусам,
украинцам ближе сало, пшеница, горилка......

Ну, да ладно, и в тему:
Культура на Украине

Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 11 мая 2018 г.

***

9 мая на оккупированной Украине

Свернутый текст


Одесское Общественное Телевидение  Опубликовано: 9 мая 2018 г.

0

222

Пятница для человека. Не наоборот.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/9a63c4b62a8bb3a86f445489afef5057_i-110%5B1%5D.jpg

0

223

#p22264,Дядя Миша написал(а):

Да и,имхо, картоха - бульба - более  белорусам,
украинцам ближе сало, пшеница, горилка......

Ща им еще Бацька за плагиант пистона вставит!  http://uploads.ru/i/o/t/N/otNY6.gif  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

224

"Хромая утка" и шампанское": на Украине не поверили заявлениям Порошенко о результативных переговорах с Меркель и Макроном.
11.05.2018

https://zen.yandex.ru/media/id/5aa84d41 … a18d6174b3

Украинские политики считают, что никаких переговоров не было, поскольку доверия к Порошенко у глав европейских государств нет, а Путин и вовсе не хочет его видеть.

10 мая состоялись переговоры между президентом Украины Петром Порошенко, главой Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, когда все они встретились в немецком городе Аахен на церемонии вручения международной премии имени Карла Великого французскому президенту. Так сообщил журналистам Порошенко на пресс-конференции после встречи, на которую, впрочем, ни Меркель, ни Макрон с ним не вышли. По словам, украинского президента, стороны "четко согласовали и скоординировали те шаги, ту повестку дня, которые должны быть сделаны для того, чтобы в ближайшее время провести заседание нормандского формата".

"Стороны разделили позицию Киева, что Минские соглашения в аспекте безопасности невозможно выполнить без полноценной миротворческой миссии в Донбассе",

- заявил Порошенко.

В свою очередь пресс-служба немецкого канцлера распространила заявление, в котором говорится:"Короткая встреча канцлера с президентами Макроном и Порошенко служила обмену мнениями о ситуации на востоке Украины".

Свернутый текст

Петр Порошенко, как всегда преувеличил свою значимость, и соврал всем - считают на Украине. Так, народный депутат, лидер украинской партии "Основа" Сергей Тарута в эфире телеканала NEWSONE заявил, что Порошенко давно потерял доверие своего народа, а вместе с ним и доверие лидеров других стран.

"Нет доверия к нашему президенту. И Меркель, и Маркон, и тот же Путин смотрят на социологию, есть у человека мандат доверия от народа или нет. А социология показывает, что мандата нет. Более того, 10 месяцев остается до выборов. И все соцопросы показывают, что он не выходит во второй тур. Это означает, что у него абсолютно нет шансов на еще один президентский срок. Это означает, что все, о чем они с ним будут договариваться, не имеет никакой силы. Придет новый президент и нужно будет передоговариваться",

- объяснил Тарута.

По словам нардепа, таких политиков как Порошенко на Западе называют "хромой уткой" (в американской политической системе неформальное прозвище президента, который вскоре покинет свой пост, проиграв очередные выборы или не имея права выдвигать на них свою кандидатуру).

"Сегодня Порошенко поехал туда как "хромая утка". Я думаю, что получил какие-то директивы от Меркель и Макрона. Путин не хочет встречаться вчетвером, потому что он понимает, что все, о чем они договорятся, все равно Порошенко не выполнит",

- добавил политик.

В свою очередь бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров в эфире того же телеканала заявил, что преподнесенную Порошенко как великое событие встречу переговорами можно назвать лишь номинально.

"Переговоров не было… результатов никаких нет. Это именно тот случай, о котором можно сказать "процесс - все, результат - ничто",

- уверен Ехануров.

"Люди шли явно уже за бокалом шампанского и по дороге встретили нашего президента. Надо было обмыть награду господина Макрона", - пошутил он.
По мнению политика, данную встречу не стоит считать большим успехом украинской дипломатии, а шумиха вокруг этих "переговоров" создается, чтобы показать жителям Украины

- что-то делается.

"Я очень скептически отнесся к тому, что состоялась такая теплая несколькосекундная встреча с Меркель после того, как Германия приступила к строительству базы по "Северному потоку-2" в одном из своих городов", - сказал экс-премьер, подчеркнув, что таким поведением Украина показала, что "замяла" этот вопрос.

Между тем, министр иностранных дел  ФРГ Хайко Маас на пресс-конференции после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве заявил, что встреча Порошенко, Меркель и Макрона вовсе не означает, что "тройка" хочет отстранить Россию от разрешения конфликта в Донбассе.

"Я хочу подготовить еще одну встречу на уровне министров иностранных дел. Это самый яркий сигнал того, что мы обсуждаем все темы, которые касаются Украины, с Россией и российским правительством. Мы же партнеры по Минскому соглашению, у нас совместные интересы, которых мы хотим добиться. Норманнский формат, где Германия и Франция вместе с Россией и Украиной обсуждают эти вопросы, - верный и правильный путь на предстоящие месяцы и недели",

- сказал Маас.

Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что Россия готова рассматривать это предложение и сегодня уже обсуждалось ее конкретное наполнение.

0

225

Соцсети отозвались на отказ Меркель и Макрона провести совместную пресс-конференцию с Порошенко.
13:19 11 Мая 2018

https://nation-news.ru/365404-socseti-otozvalis-na-otkaz-merkel-i-makrona-provesti-sovmestnuyu-press-konferenciyu?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Пользователи в социальных сетей отреагировали на отказ канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона провести совместную пресс-конференцию с президентом Украины Петром Порошенко.

Пользователи в социальных сетях отреагировали на отказ канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона провести совместную пресс-конференцию с главой Украины Петром Порошенко.

Одиночное выступление перед прессой заметили и прокомментировали россияне в социальных сетях. Некоторые пользователи даже отметили, что этот жест со стороны Меркель и Макрона означает, что Европа ни во что не ставит Украину.

Россияне также посчитали, что отказ от пресс-конференции показал "очередной киевский провал", которой связан с политикой Киева в Донбассе.
Также добавим, что Порошенко заявил, что договорился с европейскими лидерами о новой встрече в нормандском формате. Тем не менее, Меркель и Макрон отказались от общения с журналистами.

Зато как Трюхан на наших ток-шоу хрипит, аж два дня.
Рассказывает об успехах Украины. Инда голос сорвал, но хрипеть продолжает. http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

226

«Кто такой Гитлер?»: результаты опроса украинцев по вопросам истории.
Вчера, 14:04

Источник: https://politikus.ru/video/107460-kto-t … torii.html
Politikus.ru

Группа активистов предприняла попытку опросить украинцев по вопросам истории. Результаты оказались поистине шокирующими.

Образование по евростандартам. Таким что угодно внушить можно.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

Отредактировано Николаич (14.05.18 11:42)

0

227

«Не будет реформ, будут санкции»: Вашингтон задумался о наказании украинских чиновников.
14.05.2018

https://zen.yandex.ru/media/angelikav/n … e783e3fbef

США, взявшие в 2104 году после майдана «достоинства» под свою опеку новое еврогосударство Украину так и не смогли добиться от ее правителей проведения реформ и внедрить в умы украинцев демократические «ценности», которыми так дорожит «цивилизованный» Запад. В результате «независимое» от России государство превратилось для Запада в чемодан без ручки, который и нести тяжело и бросить жалко, вдруг Москва подберет.

Теперь же американцы, привыкшие действовать с позиции силы ради достижения поставленной цели, всерьез задумались о введении санкций в отношении украинских чиновников, тормозящих проведение реформ, на которых так настаивает Запад. Об этом пишет ТСН со ссылкой на три независимых источника, знакомых с процессом.

Свернутый текст

По мнению американских экспертов на Украине после событий 2014 года измялось общество, но не политика.

"Конечно, специалисты видят, кто что делает в Украине. Заметнее всего – что МВФ не дал сейчас в течение года ни одного транша из-за того, что Украина не выполнила главного условия: независимый Антикоррупционный суд",– отметил аналитик Атлантического совета Андерс Аслунд.

По словам посла Украины в США Валерия Чалого дискуссии о введении санкций в отношении украинских законодателей ведутся на протяжении полутора лет.

«Относительно санкций против украинцев или украинских компаний – я знаю, что такие дискуссии уже ведутся где-то полтора года, наверное. И в основном привозят эти идеи с предложениями таких санкций в Вашингтон украинские политики»,-сказал украинский дипломат.

Мнения же политологов по данному вопросу разделились, если одни считают, что уже в ближайшие месяцы такие санкции будут введены, другие же убеждены, что подобная инициатива не получит одобрения и не будет реализована.

Бывший специалист Международного республиканского института США по региональному развитию Стивен Ник уверяет, что не слышал серьезных дискуссий по поводу введения антиукраинских санкций. При этом эксперт отмечает, что за последние 10 лет Украина сильно изменилась и приобрела национальную гордость и самосознание.

"В мире много проблем, каждая из которых борется за внимание Конгресса и Белого дома, но я могу заверить вас, что исходя из всех разговоров на Капитолийском холме - с сенаторами и членами палаты представителей - Украина остается очень важным американским союзником. Я не слышал серьезных дискуссий по этому. Я думаю, что сейчас фокус внимания – на антироссийских санкциях, ведь четко понятно, что они имеют желаемый эффект", – завил американский эксперт.

По информации ТСН, имена украинских политиков, которые могут попасть в санкционный список Вашингтона будут оглашены в течении 1-1,5 месяца.

0

228

Киев: Украинские боевые дельфины в Крыму погибли, но присяге не изменили
https://vz.ru/news/2018/5/14/922633.html

Очевидное невероятное. Массовое.
С трендом по экспоненте. Страшно.

0

229

#p22343,Кочегар написал(а):

Киев: Украинские боевые дельфины в Крыму погибли, но присяге не изменили
https://vz.ru/news/2018/5/14/922633.html

Очевидное невероятное. Массовое.
С трендом по экспоненте. Страшно.

Они были приучены к салу.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

230

Паника в Раде: Киев заявил, что Россия начала блокаду азовских портов Украины.
14:59  14 Мая 2018

https://riafan.ru/1056714-panika-v-rade-kiev-zayavil-chto-rossiya-nachala-blokadu-azovskikh-portov-ukrainy?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Депутат Верховной рады обвинил Россию в «эскалации конфликта» из-за досмотра всех украинских судов, проходящих через Керченский пролив.

Ранее ФСБ России сообщила о задержании двух браконьеров в акватории Азовского моря. Специалисты задержали маломерное судно, которое незаконно добывало рыбу, в том числе краснокнижного осетра русского. Российские пограничники начали проводить жесткую политику по задержанию и досмотру гражданских судов, следующих на Украину.

Действия российских специалистов, направленные на охрану безопасности страны, вызвали панику в Раде. Как считает лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, задержание украинского судна якобы можно считать «агрессивными действиями».

«Наращиваются морские силы врага в Крыму. Возможно, это – начало блокады наших азовских портов», — подчеркнул депутат на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады.

Бурбак добавил, что Киев должен расширить санкции против России в связи с этими событиями.

А хохлов-то за шо??? Ихто знает?   http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1