ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1


Украина,Киевский хаос продолжается -1

Сообщений 191 страница 200 из 992

191

На Украине мечтают о "международном консорциуме" для Крымского моста.
28.04.18 09:04

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/130098/

Депутат Рады Рефат Чубаров предложил создать "специальный международный консорциум" для эксплуатации Крымского моста.
Парламентарий утверждает, что Россия должна передать мост "консорциуму" в виде компенсации за "оккупацию" полуострова.
"Мост — это часть той большой контрибуции в погашении ущерба, который Россия нанесла Украине", — заявил Чубаров в интервью сетевому изданию "Обозреватель".

Депутат также предложил отслеживать и "публично высказывать, как минимум, предупреждение в совершении незаконных действий" каждому человеку, посещающему Крым. Поездки на полуостров Чубаров назвал "незаконными". Введение санкций в отношении людей, которые едут в Крым, уже обсуждают с "некоторыми правоохранительными структурами", рассказал нардеп.

Лидер "Меджлиса крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров известен своими антироссийскими выпадами. Так, именно он был одним из организаторов энергетической и продовольственной блокады Крыма.
Организация неоднократно выдвигала различные "инициативы", касающиеся Крымского моста и полуострова в целом. Так, лидеры Меджлиса* грозили выселить с Крыма россиян и организовать "блокаду" моста. В Крыму и Москве эти идеи называли "болтологией" и "несбыточными мечтами".

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Источник: РИА "Новости"

Странно, как можно передать мост. если это декорации Мосфильма, снесенные льдом и утонувшие в грязевом вулкане?  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-01.gif  http://sa.uploads.ru/V4qmp.gif

0

192

https://pbs.twimg.com/media/Db0qfnvXcAArsU_.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

193

На Украине убили пастора из США.
1 мая 2018, 14:13

https://vz.ru/news/2018/5/1/920638.html

В Одессе задержаны двое подозреваемых в убийстве и ограблении американского пастора, сообщили в региональном управлении Нацполиции.

Двух мужчин, подозреваемых в убийстве гражданина США, задержали на выходных.

«Священнослужитель обнаружен мертвым в арендованном им жилье, в Малиновском районе города. Мужчина был связан, на теле – следы пыток», – цитирует «Вести Украина» представителя Нацполиции.

Погибший проводил службы в одном из местных храмов. По предварительным данным, пастора ограбили, злоумышленники похитили ценные вещи. Правоохранительные органы завели уголовное дело.

Амеры это вам в благодарность от победившего майдана.  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

0

194

Дневник эмигранта.Корреспондент газеты ездил в Польшу на заработки

https://strana.ua/articles/special/1388 … ranta.html

Подпись автора

Розовый ,бывалый,23-трёхлетний транспортный студент

+1

195

#p21940,Николаич написал(а):

Амеры это вам в благодарность от победившего майдана.

молчат пеньдосы = крышевальщики неофашизма   http://s9.uploads.ru/URIod.gif       http://s4.uploads.ru/7Eke8.gif       http://s9.uploads.ru/URIod.gif
Обык­но­вен­ный фашизм:
В Одессе прошел «Марш українсь­ко­го по­ряд­ку»

второго мая четвёртая годовщина "Одесской Хатыни".
А укрофашики отметили эту дату широко, вольготно и с обычными лозунгами типа "Москалей на ножи" и "Завоюем весь мир"...

http://odpublic.net/
=====================

Комментарий автора:
На "Бизнес ФМ" с утра услышал, интервью соглашательно-примирительных одесситов прилагались.
Всё больше убеждаюсь в  верности тезиса: "либерал равно фашист"...

Деды наши и прадеды завещали нам что с фашистами можно договориться только закопав их в землю!

Некоторые турбопатриоты на АШ, мягко  говоря, торопятся праздновать очередную Победу.
Схватка, по-настоящему, ещё не началась. "Шапками закидаем, а потом подойдём поближе и обоссым!" (с)
Одесса это выход к морю и деблокада Приднестровья...
https://aftershock.news/?q=node/642515

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

196

#p21991,poshtamir написал(а):

А укрофашики отметили эту дату широко, вольготно и с обычными лозунгами типа "Москалей на ножи" и "Завоюем весь мир"

Да,как там ещё было у этих-дихлофос для колорадов.

0

197

Французы будут 2 года думать, как утилизировать топливо Westinghouse c украинских АЭС.
03.05.2018, 16:37

https://ukraina.ru/news/20180503/1020295829.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Украинская НАЭК «Энергоатом» подписала контракт с Orano (ранее - Areva, Франция) на проведение оценки возможности практической реализации услуг по переработке отработавших топливных сборок американской компании Westinghouse с украинских реакторов типа ВВЭР-1000 на французском заводе Ла-Аг
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Этот контракт знаменует собой важный шаг для Orano и является настоящим успехом для нас. Он проложит путь для переработки украинского отработавшего топлива французским сектором переработки», — цитируют в пресс-службе «Энергоатома» старшего исполнительного вице-президента подразделения по переработке Orano Паскаля Аубре.

Свернутый текст

В НАЭК напоминают, что после завершения эксплуатации в энергетическом реакторе отработанное ядерное топливо (ОЯТ) содержит 96% материалов, подлежащих вторичной переработке, и 4% конечных отходов. Процесс, реализованный на заводе в Ла-Аг компании Orano, заключается в выделении материалов, пригодных для повторного применения для выработки электроэнергии, из конечных отходов, подвергающихся безопасной и надежной переработке и упаковке.

Согласно объявлению «Энергоатома» в ProZorro, стоимость подписанного с Orano Cycle контракта составляет EURO 1,395 млн. Исследование должно быть выполнено французской компанией до 31 декабря 2020 года.

В настоящее время «Энергоатом» отправляет ОЯТ производства «Росатома» на переработку в РФ. Однако существует проблема обращения с ОЯТ типа ВВЭР-1000 производства компании Westinghouse, которая не занимается утилизацией своей продукции. Отработанные американские топливные элементы уже практически заполнили все украинские хранилища отработанного ядерного топлива, рассказал ранее изданию Ukraina.ru директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валентин Землянский.

При выполнении исследований возможности переработки ОЯТ Westinghouse используется информация о конструкции топливных сборок. Westinghouse согласилась предоставить соответствующую информацию только Areva.

В начале 2018 года один из крупнейших производителей оборудования для атомной отрасли Areva сообщила о смене наименования на Orano. До этого Areva была разделена на две компании в рамках реструктуризации, обусловленной многолетними убытками. После этого контрольный пакет (75,5%) в новой «дочке» Areva, которая объединила ядерную часть бизнеса компании, был продан Electricite de France SA (EDF), которая сменила название подразделения на Framatome. Предприятия ядерного топливного цикла были выведены в подразделение, которое первоначально называлось New Areva и стало Orano.

«Энергоатом» является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

0

198

Новое в истории: в Киеве заявили, что Гитлер и Сталин воевали против Украины.
04.05.2018

https://zen.yandex.ru/media/politexpert … 06b8f91788

Оказывается, во время Второй мировой войны и Гитлер, и Сталин воевали, не много не мало, а против Украины, стремясь отобрать ее независимость. Кроме того, итоги 1945 года нужно пересмотреть: победила тогда не Красная Армия, а УПА.

Такое заявление в эфире телеканала ZIK сделал сторонник майдана, художник Сергей Поярков. В его видении Украина после войны обрела независимость, а вот другие участники Второй мировой - Советский Союз и Третий Рейх – распались.

Именно поэтому, отметил художник до сих пор не могут помириться ветераны Советской армии и УПА. А вот с немцами и те, и другие якобы прекрасно ладят, и даже могут впить шнапса. Это происходит потому, сказал Поярков, что ветераны, служившие в Вермахте, понимают, что над ними одержали победу бойцы СССР.

Но теперь не существует ни Союза, ни Рейха, то есть, пояснил свою сложную мысль художник, их системы прекратили существование, превратившись якобы в «историческую пыль». Они не желали, чтобы Украина была независимой, но теперь этих государств не существует, а вот Украина есть. Именно поэтому во Второй мировой войне победили каратели УПА, заключил украинский художник.

Подобные заявления, близкие к бреду, на Украине звучат часто. Так, например, в то время, как вся адекватная Украина, да и другие страны, проводили акции памяти в честь погибших одесситов в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, украинские националисты проводили марши под лозунгами «победы над московскими оккупантами» в Одессе.

* УПА – экстремистская организация, запрещенная в России.

Робяты??? А тут писец не пробегал? Аааа?  http://uploads.ru/i/o/t/N/otNY6.gif

0

199

#p22034,Николаич написал(а):

А тут писец не пробегал?

"Тут" - это на Украине? Так он там, похоже, поселился и процветает.

0

200

Киеву очень не понравилась зеркальная ответка России.
04.05.2018

https://zen.yandex.ru/media/politintere … 1f23ef5a12

Наши пограничники теперь "трясут" все украинские суда.

Открытые акты пиратства, которые в последние полтора месяца начала принимать украинская сторона в отношении российских судов, вызвали закономерную реакцию. Теперь украинским судам стало намного труднее проходить Керченский пролив. Их постоянно "тормозят" пограничные сторожевые корабли и тщательно досматривают. Причем одно и то же судно может принудительно останавливаться несколько раз подряд.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/40456/pub_5aec19ebc3321b1f23ef5a12_5aec1dd8a815f19a06c04515/scale_600

Режим повышенной жесткости по отношению к "Незалежной" был включен 30 апреля. И за первый же день были остановлены теплоход, шедший из Греции в Мариуполь, а также судно, следовавшее в тот же порт из Израиля.

Госпогранслужба Украины начала бить тревогу по этому поводу вчера 3 мая, когда стало ясно, что это не разовая акция. Однако в России напомнили соседям, что это закономерный результат действия самой Украины. При этом ответ пока еще очень мягок - ни одно судно не задержано и сам Керченский пролив для украинцев не перекрыт.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Украина,Киевский хаос продолжается -1