ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости


Международные новости

Сообщений 881 страница 890 из 993

881

Путин взбодрил российскую делегацию командой «Не спать»  http://s9.uploads.ru/URIod.gif
27 июля 2018, 10:38

https://vz.ru/news/2018/7/27/934465.html

http://img.vz.ru/upimg/m93/m934465.jpg

Президент Владимир Путин, рабочий день которого на полях саммита БРИКС в четверг затянулся допоздна, перед встречей с премьер-министром Индии Нарендрой Моди пошутил, обращаясь к российской делегации.

«Не спать», – с улыбкой сказал глава государства, войдя в комнату переговоров, передает «Интерфакс».

Наш человек.  http://uploads.ru/i/C/N/G/CNGQ5.gif  http://uploads.ru/i/K/7/n/K7n1T.gif

0

882

Партия «Гражданский договор» выдвинула комика Айка Марутяна кандидатом в мэры Еревана, сообщил депутат парламента Армении Ален Симонян.

хохлы бы одобрили  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

883

У России возникли вопросы о спешной кремации жертвы инцидента в Эймсбери.
1 августа 2018, 03:56

https://vz.ru/news/2018/8/1/935101.html

Посольство России заинтересовали причины спешной кремации тела британки Дон Стерджес, которая, по утверждению властей Соединенного Королевства, якобы стала жертвой отравления нервно-паралитическим веществом в английском городке Эймсбери, сообщили в российском диппредставительстве.

В посольстве обратили внимание, что поспешное кремирование Стерджес исключает любую возможность дальнейших следственных действий в случае, если станут известны новые обстоятельства. В диппредставительстве подчеркнули, что британские власти продолжают активно уничтожать любые важные доказательства по этому делу, передает ТАСС.

Кроме того, по словам пресс-секретаря посольства России в Лондоне, множество вопросов вызывает деятельность британской химической лаборатории в Портон Дауне.

Дипломат подчеркнул, что линия британских властей на засекречивание обстоятельств инцидентов в Солсбери и Эймсбери только укрепляет подозрения российской стороны о наличии связи между этими случаями и деятельностью лаборатории в Портон-Дауне, в радиусе 10 километров от которой произошли оба инцидента.

Пресс-секретарь посольства России в Лондоне напомнил, что, согласно последнему открытому ежегодному отчету Портон-Дауна, с начала 2017 года в лаборатории произошло 53 инцидента, 42 из которых представляли повышенную угрозу, в том числе жизни сотрудников.

«И это не говоря уже о том, что в последние годы несколько сотрудников лаборатории погибли при странных обстоятельствах, а дела об их смерти были поспешно закрыты», – констатировал российский дипломат.

На прошлой неделе посольство России в Лондоне указало на новые противоречия в деле об отравлении в Эймсбери.

Фразу "концы в воду" пора заменить на "концы в крематорий".  http://s5.uploads.ru/hjfFp.gif

Отредактировано Николаич (03.08.18 11:30)

0

884

В посольстве США в Москве нашли «российского агента»
3 августа 2018, 02:10

https://vz.ru/news/2018/8/3/935427.html

Британская пресса утверждает, что в посольстве США в Москве якобы обнаружился агент российских спецслужб, который более 10 лет работал в американской дипмиссии.

По данным Guardian, речь идет о женщине, которая несколько лет проработала в Секретной службе США. Утверждается, что в 2016 году ее заподозрили в связях с ФСБ, но о своих подозрениях служба безопасности посольства проинформировала Вашингтон только в январе 2017 года, передает ТАСС.

«Ее выдали многочисленные контакты с ФСБ… многочисленные несанкционированные встречи и контакты», – передает РИА «Новости».

От полномасштабного расследования решили воздержаться.

Женщину уволили только прошлым летом, когда в ответ на антироссийские санкции был сокращен штат сотрудников американских дипмиссий в России.

Источник Guardian утверждает, что США хотят скрыть инцидент: «Ущерб был нанесен, но высшее руководство Секретной службы не проводило никаких внутренних расследований для оценки ущерба».

По версии источника, «российский агент» имела доступ «к самой важной базе данных – официальной почтовой системе Секретной службы США», то есть, например, к «расписанию президентов, прошлого и действующего, вице-президентов и их супруг, в том числе Хиллари Клинтон».

Источник считает, что, изучив деятельность «агента», можно было бы разобраться в том, как «русские смогли взломать компьютерные сети Национального комитета Демократической партии США».

Представитель пресс-службы Секретной службы Мазон Браймен заявил, что «сотрудники Секретной службы США, являющиеся гражданами иностранного государства, никак не могут иметь доступ к информации, касающейся национальной безопасности».

Напомним, в США в рамках антироссийской и антитрамповской кампании активно ищут россиян, которых можно было бы объявить «шпионами» и «агентами спецслужб России».

Я знаююю, я знаююю. http://arcanumclub.ru/smiles/rossiya.gif
Шпионом оказался русский кот Васька, который сливал информацию работавшим на ГРУ мышам. https://politikus.ru/engine/data/emoticons/lols.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

885

Посольство – об обращении Британии в ОЗХО: Правды хочет Москва, не Лондон.
Подробности: https://regnum.ru/news/2461775.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2018/08/09/regnum_picture_1533766388801112_big.jpg

ЛОНДОН, 9 августа 2018, 00:56 — REGNUM  В настоящем расследовании, которое установило бы истину об инцидентах в британских городах Эймсбери и Солсбери, заинтересована только российская сторона — Британия же занята манипуляциями, заявил пресс-секретарь посольства России в Лондоне.

Комментируя обращение форин-офиса (британский МИД) в ОЗХО с просьбой помочь в расследовании инцидента в Эймсбери, российский дипломат заявил:

«В то же время мы заинтересованы в установлении истины по инциденту в Солсбери, содействовать расследованию которого официальный Лондон также пригласил ОЗХО. Наш подход предельно ясен — мы добиваемся правды и хотим знать, что произошло с нашими гражданами в Солсбери и где они сейчас находятся».

По словам дипломата, российская сторона так и не получила какого-либо содержательного ответа на вопрос о том, кто и как брал анализы крови у пострадавших в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей. Не ясно до сих пор, как этот процесс был официально оформлен, что за процедура отбора проб применялась и какого рода помощь Лондон запросил у ОЗХО.

Свернутый текст

И это не полный список вопросов, на которые Лондон просто не отвечает. Зато продолжает очернять Россию, хотя Москва сразу после случившегося в Солсбери предложила Лондону сотрудничать по пункту 2 статьи IX КЗХО. От совместного расследования британцы наотрез отказались.

«Процедура технической помощи по определению типа нервнопаралитического вещества, к которой в очередной раз прибегают британские власти, к сожалению, является нетранспарентной и свидетельствует об откровенных манипуляциях положениями КЗХО со стороны Лондона»,

— подытожил российский дипломат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 августа форин-офис обратился в ОЗХО с просьбой собрать образцы для анализа в рамках расследования инцидента в Эймсбери.

0

886

#p24827,Николаич написал(а):

Я знаююю, я знаююю. http://arcanumclub.ru/smiles/rossiya.gif
Шпионом оказался русский кот Васька, который сливал информацию работавшим на ГРУ мышам. https://politikus.ru/engine/data/emoticons/lols.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

А вот  и фото кота  :D

Свернутый текст

https://glav.su/files/messages/2018/08/08/4975060_b4c1b341e27b59567ad1df484d438564.jpg

0

887

#p24956,Дядя Миша написал(а):

А вот  и фото кота

https://politikus.ru/engine/data/emoticons/lols.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Дядя Миша. Вы что-то знаете.

Отредактировано Николаич (09.08.18 12:29)

+1

888

Дании предложили альтернативный маршрут «Северного потока – 2»
10 августа 2018, 12:19

https://vz.ru/news/2018/8/10/936476.html

Компания Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут строительства газопровода «Северный поток – 2» в Дании, сообщили в пресс-службе оператора проекта.

Уточняется, что заявка передана в Энергетическое агентство Дании, маршрут пролегает в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм. «Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании», – передает РИА «Новости» сообщение компании.

В Nord Stream 2 также сообщили, что не останавливают процедуру по заявке с предпочтительным маршрутом, инициированной в апреле прошлого года и, как подчеркивается в заявлении, подготовленной на основе рекомендаций, полученных от властей Дании.

Датское энергетическое агентство сообщило, что получило новую заявку от компании Nord Stream 2 AG на альтернативный маршрут строительства газопровода «Северный поток – 2».

Ранее сообщалось, что Nord Stream 2 AG разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания проекта.

0

889

Проект «S.3336». США дали России ровно 90 дней.
15 Август 2018

http://agitpro.su/proekt-s-3336-ssha-da … tobzor.net

Во вторник 14 августа в прессе было опубликовано содержание так называемого законопроекта «S.3336». В данном материале подробно разбираемся, что прячется за этими цифрами и к чему нам стоит готовиться в ближайшие годы. При условии, разумеется, что мы не капитулируем в оговоренные сроки. Ожидать, что мы выбросим белый флаг, наверное, не стоит – по ряду причин. А значит война! Документ под названием «Закон о защите безопасности США от агрессии России» или просто проект «S.3336» состоит из многих разделов.

Так как санкционный пакет достаточно большой, то ограничения предполагается вводить поэтапно – постепенно затягивая удавку всё сильнее. Первая партия санкций будет введена уже 22 августа. Именно с этого времени начнётся 90-дневный отсчёт, когда США представят России возможность признать свою вину, предоставить гарантии, что этого больше не повторится и допустить инспекторов ООН к своим объектам. Напомним, что нас обвиняют в незаконном применении химического оружия против мирного населения на территории Европы.

Речь идёт об отравлении в Великобритании в марте этого года бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Да, дорогие друзья, мы сами в полнейшем недоумении – столь серьёзные санкции вводятся не за Крым, не за Донбасс, не за так называемое вмешательство в выборы президента США, и даже не за Сирию, а по абсолютно сфабрикованному делу. В общем, анализируем документ и то, как это отразится на нашей с вами жизни. Для начала коротко пройдёмся по разделам законопроекта «S.3336».

Свернутый текст

Раздел 236-237

Предусматривает запрет на инвестиционную деятельность в российские энергетические проекты за пределами России на сумму свыше $250 млн. Что касается энергетических компаний в России, то их предполагается полностью отрезать от внешнего мира. В числе ограничений: запрет на предоставление товаров, услуг, технологий и финансирования, превышающего сумму в размере 1 млн. Запрет на предоставление какой-либо помощи нефтяному сектору – финансирования и технологий, позволяющих осуществлять разработку нефтяных месторождений.

Раздел 238

Запрет на любые операции, связанные с российским государственным долгом. Запрет на финансовую деятельность и арест счетов финансовых организаций, работающих на территории США. В частности, предлагается ввести ограничения против семи крупнейших банков России: Сбербанк, Внешэкономбанк, ВТБ, Банк Москвы, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк.

Раздел 623

Расследование по делу о коррупционных схемах, в которых может быть замешан президент России. Директор ЦРУ обязан предоставить информацию об источниках дохода президента Путина и членов его семьи – включая недвижимость, банковские счета и инвестиционные проекты. Законом также предусмотрен подробный отчёт об активах иностранных граждан и российских бизнесменов, имеющих отношение к российскому президенту.

Раздел 701

Подготовить документы на признание России в качестве государства-спонсора международного терроризма.

Раздел 704

Создание объединённого национального центра реагирования с целью противостояния гибридным угрозам США и их союзника со стороны России. В числе вызовов: дезинформация и российская пропаганда на территории Европы и США; контроль пророссийских общественных организаций и политических партий за пределами России; контроль финансовых потоков из России на поддержку деятельности подобных организаций в Европе и других странах мира; контроль над российскими кибератаками, которые способны нанести ущерб США и их союзникам; ограничение российского влияния по части энергетических ресурсов и инфраструктуры, которая позволяет России вмешиваться в политику других стран (прим. – имеется в виду попытка заблокировать строительство «Северного потока-2»).

Раздел 707

Ограничение сотрудничества между Россией и Интерполом. США считают, что российские власти злоупотребляют инструментами этой организации с целью оказания давления на политических оппонентов, объявляя их в розыск и проч.

Раздел 708

Расследование всех военных преступлений России, совершённых и совершаемых на территории Сирии.

Разделы 709-710

Оценка возможностей российского правительства оказать давление на проиранские военные формирования с целью принуждения последних покинуть территорию Сирии; расследование схем финансирования, поставок оружия и технологий правительству Асада и проиранским формированиям наподобие «Хезболлы». Раздел 710 предписывает ввести запрет на сотрудничество между социальными медиа и организациями, связанными с российским правительством, с целью противодействия российской пропаганде (прим. – имеется в виду запрет на размещение политической рекламы на площадках Facebook, Google, Twitter и т.д).

Ну как вам такое, друзья?! В этой связи у нас сразу же возникает резонный вопрос, как бы помягче сформулировать: какого такого черта против нас вообще вводят какие-то санкции, если наша причастность к отравлению Скрипалей никоим образом не доказана?! Что это вообще за безумная практика такая в двадцать первом веке?! С тем же успехом в этом преступлении можно обвинить в этом любую из восьми стран, которая имеет доступ к химическому оружию такого же типа: США, Великобританию, Германию, Швецию, Словакию, Канаду, Нидерланды и Францию. ПОЧЕМУ МЫ?! По какому праву России наносят многомиллиардные убытки, отбрасывая нас назад в развитии на годы, если не на десятилетия. Мы получили новый пакет санкций не за факты и доказательства нашей вины, но за беспочвенную шумиху, истерику и слухи о нашей возможной причастности. Шантаж вместо дипломатии, фальсификации и ложь вместо истины, слухи на уровне болтовни в парикмахерской вместо расследования и фактов – вот она, политика Запада в 21-м веке. К сожалению, у нас даже нет инструментов обжалования – любой международный суд признает правоту США и Великобритании. При этом мы толком линию защиты выстроить не в состоянии – нас даже в материалам дела не допускают. Это просто гениально! Что сделали они?!

1. Сослались на конвенцию 27-летней давности (прим. – о запрете химического и биологического оружия);
2. Вытащили на свет загадочное дело полугодовой давности;
3. Обвинили во всём нас и ввели санкции против России.

ПРОФИТ!

Можем ли мы признать свою вину и таким образом снять часть санкций? Теоретически, да, именно это нам и предлагают сделать в течение 90 дней. Однако нет никаких гарантий, что взвалив на себя вину по этому делу, мы что-то выиграем. Наоборот, таким образом американцы получат подтверждение о правомерности ввода санкций против России. Дескать, смотрите – русские признали свою вину! Мы же говорили! Как гласит одна мудрая поговорка: «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор».

Понятно, что сейчас эти гнусные технологии обкатываются на России. Всё это мы уже проходили. Сначала они вводят войска в Панаму под предлогом защиты граждан США (ну вы поняли, да, как крошечная Панама с населением 3 млн. угрожала гражданам США) и «восстановления демократии» в стране. Затем Колин Пауэлл размахивает своей пробиркой на заседании ООН, и они вводят войска в Ирак. Теперь вот на свет появилась новая пробирка – ужасный русский «Новичок» угрожает миру. Только вот Россия – это вам не Панама и не Ирак. С нами военный сценарий невозможен. Сотрём с лица земли! Возможно, именно осознание нашей военной мощи и не позволит нашему руководству пойти на уступки. Так что в итоге? Война?! Да! Пока санкционная, а там кто его знает, к чему всё это приведёт…

А вообще, товарищи, чего нам переживать-то?! Чего ради?!

Россия – абсолютно самодостаточная страна! Для жизни у нас есть всё!

Земля, которая способна нас прокормить; леса, моря, несметные природные богатства, огромные запасы питьевой воды, необъятная территория.

В будущем человечество столкнётся с острым дефицитом всего этого.

Сами ещё приползут…

Что вы думаете на этот счёт? Как нам следует ответить?

Ведь ближайшие годы для нас, судя по всему, будут очень нелёгкими.

0

890

Полный провал: Американские СМИ сообщили, что сенат США не нашел доказательств на Россию.
18.08.2018

https://zen.yandex.ru/media/otkrovennay … ?from=feed

Сколько всего было сказано, сколько обвинений в свой адрес услышала Россия, сколько раз говорил Путин миру, что обвинять нашу страну глупо… Но мир и конгресс с сенатом США утверждали, что мы виновны… И тут такой провал. У американцев есть лишь внутренний голос и больше ничего.

Об этом сообщил американскому изданию Ассошиэйтед Пресс Ричард Берр, являющийся главой комитета по разведке сената США. Он признался, что на Россию у Америки доказательств нет.

Берр рассказал изданию, что изначально был уверен в виновности Трампа и России, но потом, начав всё это расследовать, он ничего не мог найти. Прошло с момента начала расследования 19 месяцев. Но, ничего найти так и не удалось.

«Сегодня нет доказательств того, что между РФ и Дональдом Трампом были тайная договоренность или сговор» — рассказал он.

При этом интересно, что сам глава комитета по разведке сената США призывает власть не заканчивать расследование досрочно, отмечая, что перед этим он хочет побеседовать с некоторыми людьми «за закрытыми дверями».

Напомним, что всё это время Америка обвиняет Россию во вмешательстве в их выборы, а также в сговоре с Дональдом Трампом, при этом никаких доказательств за все эти месяцы они так и не нашли.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости