ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости


Международные новости

Сообщений 31 страница 40 из 993

31

#p18223,Кочегар написал(а):

Тревожно.
Полезут ли. Ответят ли наши. Вопросы.

Крупномасштабно, против Сирии, как против Югославии, Ирака Ливии, уже не те времена, если только не устроят грандиознейшую провокацию.
Против нас и баз - кишка тонка, никто в америи  на серьёзного противника не хочет и боится воевать, даж против Северной Корее и то угасли.

Разовые провокации неизбежны, опять таки и с очернением России, у бритов вон какую провокацию замесили.
Только у амеров, кроме ЦРУ, и прочих - ещё пару десятков спецслужб под разными вывесками, там кроме всяких аналитиков, лабораторий,
спецов пр всем видам цветных революций, есть и агенты и инструкторы и диверсанты.

Но и российские спецы не лыком шиты  :glasses:

0

32

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5039555

ТАСС, 17 марта. КНР выражает недовольство принятием в США закона, который позволяет возобновить официальные контакты между американскими властями и администрацией Тайваня, и призывает Вашингтон придерживаться принципа "одного Китая". Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте посольства КНР в США.

В дипмиссии заявили, что положения закона "серьезно нарушают принцип "одного Китая", который является политической основой китайско-американских отношений". "КНР крайне недовольна этим и выступает решительно против. Мы призываем американскую сторону придерживаться политики "одного Китая", уважать обязательства, взятые ей в соответствии с тремя совместными коммюнике, перестать добиваться каких-либо официальных связей с Тайванем или стремиться к улучшению ее нынешних отношений с Тайванем", - говорится в заявлении.

Закон, ранее принятый Конгрессом, был подписан в пятницу президентом США Дональдом Трампом.

Начиная с 1979 года, контакты между Вашингтоном и Тайбэем осуществлялись только на неофициальной основе.

Кого американы еще не успели разозлить за последний год?
Что-то я сходу не могу припомнить.

Какая-то очень хитрая у них внешняя политика. Слишком хитрая. Не для средних умов.

0

33

#p18517,Дядя Миша написал(а):

если только не устроят грандиознейшую провокацию

Вот именно. "Если".
А крыша у них съехала окончательно. ИМХО.

0

34

В понедельник, 26 марта, начнут котироваться нефтяные фьючерсы на Шанхайской Энергетической Бирже за «золотой юань»

... как присказывал один мой хороший знакомый "и тут она ему и сказала"  :)

0

35

The Saker: Когда имеешь дело с медведем, спесь самоубийственна
https://aftershock.news/?q=node/627762

статья рекомендовано к прочтению, как краткая, емкая, импортная  и с хорошими формулировками ...

0

36

В ходе проведенного по просьбе России процедурного голосования в Совете Безопасности ООН "западная тройка" не смогла заручиться поддержкой большинства для проведения заседания по вопросам соблюдения прав человека в Сирии.
Как свидетельствуют итоги голосования, "за" проведение заседания на тему прав человека в Сирии проголосовали восемь стран - Великобритания, США, Франция, Нидерланды, Швеция, Польша, Перу и Кувейт. "Против" высказались Россия, Китай Казахстан и Боливия, еще три страны воздержались.
Таким образом, предварительная повестка дня заседания не была принята, так как не было набрано необходимых девяти голосов.

Не дали покричать. Обидно.

0

37

http://tass.ru/politika/5049681

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. МИД РФ пригласил 21 марта послов всех зарубежных государств в Москве для встречи с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями для обсуждения дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, - сказала она. - Основная тема встречи - ситуация вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ".

"Планируется довести российскую точку зрения до официальных представителей зарубежных государств, ответить на возможные вопросы, а также озвучить вопросы, имеющиеся у российской стороны", - добавила она.

Хм....
Поди, макать мелкобритов мордочкой будут.

0

38

#p18781,_IAJ_ написал(а):

Хм....
Поди, макать мелкобритов мордочкой будут.

Публично.
При кворуме.

0

39

#p18783,Кочегар написал(а):

Публично.
При кворуме.

Вот с кворумом интересно. Кто придет, кто не придет?
Подозреваю, что поляки и прибалты не придут. Це птицы гордые, без пинков не летают.
Впрочем, завтра узнаем.

0

40

http://tass.ru/armiya-i-opk/5052254

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти договорились о личной встрече в телефонном разговоре, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"21 марта по инициативе натовской стороны состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба ВС РФ - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова с верховным главнокомандующим ОВС НАТО генералом Кертисом Скапарротти <...> Генералом армии Валерием Герасимовым поддержано предложение генерала Скапарротти о проведении личной встречи", - сообщили в Минобороны.

Партнеры зашевелились...

+1


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Международные новости