ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.


Крым-дорога домой.

Сообщений 61 страница 70 из 307

61

Как жаль. А ни я и не мама в Крым больше никогда не попадём, в нашу с ней лечебницу. Для нас был важен воздух в...Кореиз. Там был санаторий. Мама ездила туда и на три года дыхалка работала, без кашля. 
А мне вообще из Мордовии выезжать нельзя, врачи запретили. Хадыыы, бунтую  http://s9.uploads.ru/URIod.gif Иногда.
У меня сёстры...одна в Ахтубинске (Волга), другая в Сочи. Ну и как.  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

0

62

#p18731,Николаич написал(а):

Как жаль. А ни я и не мама в Крым больше никогда не попадём, в нашу с ней лечебницу. Для нас был важен воздух в...Кореиз. Там был санаторий. Мама ездила туда и на три года дыхалка работала, без кашля.
А мне вообще из Мордовии выезжать нельзя, врачи запретили. Хадыыы, бунтую  http://s9.uploads.ru/URIod.gif Иногда.
У меня сёстры...одна в Ахтубинске (Волга), другая в Сочи. Ну и как.  http://uploads.ru/i/A/W/h/AWhZM.gif

Николаич 
Ну хоть интернет есть, когда и пообщаться можно, но и этого не всегда ценим.

/// Кстати , зайди у нас  в профиль Каракума, он тебе пост написал, вроде в теме выборов,
а ты вроде и не прочитал, так как в теме перекрылось другими сообщениями,
Каракум заходил несколько раз и не увидев ответа.... замолчал...

0

63

На Крымском мосту завершаются работы по укладке асфальта.
11:41, 24 МАРТА 2018

http://www.tvc.ru/news/show/id/134741?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://cdn.tvc.ru/pictures/o/301/931.jpg

Пять километров до финала. На Крымском мосту завершаются работы по укладке асфальта. В мае там проедут первые автомобили. Но еще до запуска уникальная конструкция стала новым символом полуострова.

Заасфальтировано уже 14 километров. Установлены барьеры, и даже работают дорожные знаки. Пока, правда, только в тестовом режиме. Уже через несколько недель так будут выглядеть все 19 километров транспортного перехода, сообщает "ТВ Центр".

Строители моста греют сталь и слой за слоем укрывают арочный пролет. Это специальное покрытие защищает конструкции от воды. Уже скоро на этом участке появится дорожная техника. 

"На сегодняшний день производится устройство асфальтобетонного покрытия. Выполнено уже 70%. Как и говорили на прошлой неделе, в мае здесь будет открытие движения по автодорожному мосту", - отметил заместитель начальника ФКУ "Упрдор "Тамань" Кайрат Турсунбеков.

Свернутый текст

800 часов при сильном и штормовом ветре. Эта зима далась строителям нелегко. Почти месяц - в сложнейших условиях. При такой непогоде останавливается почти вся техника, а вот люди продолжают работать.

Но для таких как Василий Ошин даже шторм не помеха. Более десяти лет он перекидывал мосты через сибирские реки. Возводил Байкало-Амурскую магистраль. Крымский переход он называет главным делом своей жизни - свой родной полуостров соединяет с материком.

"Конечно гордость берет за то, что мост строим. Я строю его к себе домой. Технологически мост - он сложнее и длиннее", - рассказал монтажник Василий Ошин.

Строители гарантируют: крымский мост защищен от сильных землетрясений, не боится морских торосов и льдов, а штормовой ветер автомобилисты не почувствуют даже на высоте 35 метров. Все эти особенности Керченского пролива учли инженеры.

"В истории России в столь сжатые сроки такие объекты такой протяженности никто не строил еще", - заявил заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин.

Уже в мае по Крымскому мосту смогут проезжать более десяти тысяч автомобилей в сутки. Открывают переход специально для туристов на полгода раньше. Автомобилистов просят в первое время с пониманием отнестись к возможным заторам на дороге.

0

64

В Симферополе вышел на линию первый в Крыму отечественный электробус
http://forpost-sevastopol.ru/social/tra … elektrobus

0

65

Одно из видео  от крымчанина  КАПИТАН КРЫМ:

РОДИНА. КАКИМ БУДЕТ НАШ КРЫМ ЗАВТРА? КУРОРТНОЕ.
Поближе познакомившись с Дмитрием
я узнал много интересного об истории этого места и о том какое будущее его ждет.
Ребята строят, можно сказать, будущее нашего, нового Крыма.
Я очень надеюсь ,что так красиво,
как будет выглядеть база отдыха "Родина" в Курортном - завтра будет выглядеть весь полуостров.
Приятно когда есть люди, которые с любовью относятся к тому что делают!

КАПИТАН КРЫМ  Опубликовано: 3 апр. 2018 г.

0

66

0

67

Сакская ТЭЦ: как турбины с "президентского самолета" будут освещать Крым.
12:17 05.04.2018

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20180404/1114163514.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

В Саках заканчивается строительство ТЭЦ мощностью в 120 МВт, которая полностью обеспечит регион светом, а сам город – теплом. Станция полностью сделана из отечественных материалов и оборудования. Кроме того, впервые в силовой установке использованы переделанные авиационные турбины с самолета Ту-204. На таком лайнере летает президент России Владимир Путин.

Авиация — энергетике

Сакская ТЭЦ будет полностью запущена в ноябре текущего года, а аттестована – уже к 1 июня. Об этом журналистам рассказал заместитель генерального директора АО "КрымТэц" Феликс Копышевский. На данный момент на агрегатах идут пусконаладочные работы.

"На сегодняшний день ведутся наладочные работы на ОРУ (открытое распределительное устройство — ред.), ведутся наладочные работы на газотурбинных агрегатах, прокачка масляных систем и блоков дожимных компрессорных станций. Готовим станцию к подключению газа. С 15 по 20 апреля мы уже начнем запускать турбины. Через 24 дня после пусконаладочных работ мы выйдем в сеть. Вся станция будет аттестована к 1 июня", — сообщил Феликс Копышевский.

Свернутый текст

Отдельное внимание он уделил турбинам ГТА-25, которые впервые используются при строительстве ТЭЦ.

"Это отличные турбины ГТА-25 на 22,5 МВт, очень надежные. Произведены они в России — в Перми. Такие турбины работают на газовых и нефтяных месторождениях. Кроме того, такие же турбины, но чуть по-другому оборудованные, используются на самолетах Ту-204. На таком летает наш президент Владимир Путин. На второй очереди будут установлены две другие турбины по 16 МВт каждая. Все оборудование, которое используется на нашей станции, отечественного производства", — рассказал замгенерального директора "КрымТэц".

При строительстве использовались также только отечественные материалы, которые доставлялись в Крым со всей России.

"Оборудование поступает со всей России. Все, что связано с "силовым островом" поставляет предприятие "Ростеха", систему выхлопа и котлы-утилизаторы делает предприятие из Таганрога, градирни – Московская область, а "Калужский турбинный завод" поставляет турбины", — уточнил Копышевский.

Кроме того, по его заверению, станция "абсолютно экологически чистая".

"У нас трубы 75 метров высотой — все согласно экологическим нормам. Эта станция абсолютно экологически чистая и никакого вреда окружающей среде она наносить не будет. Проектировщик принял такое решение, поскольку Саки – курортный город", — заверяет Феликс Копышевский.

В дальнейшем планируется, что по такой же схеме будут модернизированы и другие станции. Например, Камыш-Бурунская в Керчи.

"Станция сама по себе уникальна. Установлены отличные двигатели и впервые они используются на электростанции. Мы рассматриваем вопрос о строительстве таких станций в дальнейшем, поскольку необходимо развивать Камыш-Бурунскую станцию и другие. Нам нужно 2,5 ГВт генерации в Крыму. Поэтому в Керчи необходима станция с такой же генерацией – не меньше 120 МВт. У нас достаточно сил и средств, чтобы начать эту работу", — рассказал Феликс Копышевский.

"КрымТЭЦ" в 2017 году выиграла конкурс на право строительства 120 МВт в Крыму на базе существующей Сакской ТЭЦ. Цена мощности по итогам конкурса составила 2,115 миллиона рублей за 1 МВт. По постановлению правительства РФ, дата поставки мощности новой генерации — с 1 декабря 2017 года. Допускается отсрочка до 1 июня 2018 года в отношении всего объема, и до 1 ноября 2018 года — в отношении 25% от мощности.

Полная стоимость проекта составит 14 миллиардов рублей, это кредитные ресурсы. Потребление газа строящейся станции в номинальном режиме составит порядка 26 тысяч кубометров в час. На втором этапе строительства будет дополнительно смонтировано оборудование для использования выхлопных газов станции на производство электроэнергии с помощью паровой турбины. Потребление газа при этом не увеличится, отметили в компании.

0

68

Уже скоро. Начато асфальтирование автодорожной арки Крымского моста.
Вчера, 18:14
Источник: https://politikus.ru/video/106409-uzhe- … mosta.html
Politikus.ru

0

69

Строители начали наносить разметку на дорожное полотно Крымского моста.
13 апреля, 10:32

http://tass.ru/v-strane/5121250

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля. /ТАСС/.Строители Крымского моста приступили к нанесению разметки на дорожное полотно, сообщает информационный центр "Крымский мост".

"На автодорожной части моста через Керченский пролив началось нанесение дорожной разметки. Это один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна, который стартовал со стороны таманского берега", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разметка на Крымском мосту выполняется из материалов, обеспечивающих высокие стандарты безопасности и комфорта движения автомобилей в любое время суток.

"Мы наносим горизонтальную дорожную разметку, выполненную из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками", - приводятся в сообщении слова начальника участка по нанесению дорожной разметки Павла Матящука.

Толщина линии разметки - около 4 мм, что определяет ее высокие износоустойчивые характеристики в эксплуатации. Общая протяженность нанесенных линий разметки составит 117 км.

0

70

https://pbs.twimg.com/media/Da5mKpuWkAIAU3p.jpg

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.