ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.


Крым-дорога домой.

Сообщений 41 страница 50 из 307

41

#p16297,Николаич написал(а):

бывший крымский премьер, депутат Верховной Рады Сергей Куницын,

Недаром же его в Севастополе называли Тупицын.

0

42

«Турбоскандал» с РФ – это мелочь: в США удивились размаху игнора их санкций.
Американские СМИ с удивлением отметили, что компании из союзных США стран игнорируют запрет на поставки товаров для Крыма.
Сегодня14:48

Источник: https://newinform.com/106421-turboskand … inobzor.ru

https://forumupload.ru/uploads/2018/02/23/full-1519386431142325205318b97418.jpg

«Турбоскандал» с газотурбинным оборудованием немецкой компанией Siemens в РФ уже успел переместиться с политической арены в зал суда, однако на Западе продолжают пристально наблюдать за развитием Крыма под американскими санкциями.

Так, в США на ресурсе EurasiaNet был размещен материал, в котором автор провел анализ сложившейся ситуации вокруг российского полуострова и с удивлением отметил, что «Турбоскандал» с РФ – это мелочь, по сравнению с реальным размахом игнорирования американских санкций. При этом на Западе отметили, что наряду с широко известными случаями «сомнительных» поставок для Крыма немецких турбин Siemens и генераторов MAN, есть и другие примеры игнорирования сакционного режима.

Автор указал на странные закупки силового кабеля, производимые «Центром инжиниринга и управления строительством единой энергетической системы». В издании намекнули на то, что многомиллиардный заказ на покупку и прокладку 14,3 км кабеля предназначался для нужд Крыма. В качестве подтверждения в издании обратили внимание на крайние точки укладки силовой линии, одна из которых, по сообщению издания, расположена на крымской земле.

Свернутый текст

Одновременно с этим отмечается, что Вijlard Hydrauliek ранее, вопреки санкциям США, изготовила гидромолот для строительства «Крымского моста». В этом контексте «под раздачу» американских СМИ попали компании не только из Германии, но и из Швейцарии и Японии. Кроме этого в опубликованном материале говорится о том, что на российский полуостров попадают немецкие томографы и швейцарские концентраты. Также, обращается внимание, что в распоряжение крымских силовиков поступили бронеавтомобили, созданные на базе Toyota Land Cruiser 200, которые ранее были закуплены в Швеции.

В EurasiaNet также было указано, что «можно найти еще множество аналогичных примеров». Подобное «поведение российских госструктур и крымского бизнеса в вопросах закупки иностранного оборудования», по словам автора статьи в иностранном издании, демонстрирует российскую «способность обходить санкции Запада» и позволяет оценить весь размах игнорирования антироссийских санкций со стороны западного бизнеса.

Как посмелиии!!!  http://s9.uploads.ru/URIod.gif Хааамы!!! Злодеееиии!!! Чурки европейские. США так ссанкционировали, так ссанкционировали...а Выыыы!!! Плюнули, прям харкнули в иху нежную, исключительную пеньдосьскую душу. Фошисты проклятые.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

Отредактировано Николаич (23.02.18 18:24)

0

43

Ковитиди объяснила несостоятельность газовых претензий Украины к России из-за Крыма.
13:55  23 Февраля 2018

https://riafan.ru/1028735-kovitidi-obyasnila-nesostoyatelnost-gazovykh-pretenzii-ukrainy-k-rossii-iz-za-kryma?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://odnastroka.ru/uploads/posts/2017-06/thumbs/149686741321.jpeg

Украина снова предъявляет России экономические претензии. На этот раз Киев обвинил Москву в якобы незаконной добыче газа в Крыму, который, напомним, является субъектом Российской Федерации. Об этом в четверг заявила глава украинского «Черноморнефтегаза» Светлана Нежнова. Сенатор от Крыма Ольги Ковитиди считает необоснованными и надуманными очередные претензии Украины к России из-за Крыма.

«Прежде чем давать оценки хозяйственной деятельности, осуществляемой Россией в части недропользования, необходимо осознавать, что бремя доказывания по иску, предъявленному Украиной к России, лежит исключительно на Украине, — напомнила Ольга Ковитиди юридическую составляющую этой проблемы в комментарии Федеральному агентству новостей. — А Россия, если посчитает необходимым, может представить свои возражения. И решение Арбитражного трибунала, принятое в мае 2017 года в Гааге после первого процедурного слушания по иску Украины, которое обязало Киев предоставить доказательную базу, является подтверждением верности этой позиции».

Ковитиди напомнила и о том, что согласно Женевской конвенции, правота также на стороне России.

«Напомню положения шестой статьи Женевской конвенции о континентальном шельфе, — отметила сенатор. — Если один и тот же континентальный шельф примыкает к территории двух смежных государств, граница шельфа определяется соглашением между ними. Если соглашение отсутствует и, если иная линия границы не оправдывается особыми обстоятельствами, граница определяется по принципу равного отстояния от ближайших точек исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря каждого из этих двух государств».

Свернутый текст

По словам Ольги Ковитиди, как только Крым воссоединился с Россией, точки разграничения континентального шельфа, соответственно, изменились.

«Совершенно очевидно, что с учетом того, что Республика Крым вошла в состав РФ, точки разграничения изменились в сторону увеличения российской части шельфа. Следовательно, иск Украины не обоснован. Однако нет никаких сомнений, что, помимо правовых вопросов, при рассмотрении этого дела Украиной по сложившейся традиции будет использована политическая составляющая — а именно: непризнание результатов всенародного крымского референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Но, тем не менее, никаких правовых оснований для удовлетворения иска, предъявленного Украиной к России, — нет», — подчеркнула Ольга Ковитиди.

Ранее глава украинской компании «Черноморнефтегаза» Светлана Нежнова в эфире общественного телевидения Украины заявила, что Россия якобы незаконно добыла 7,2 миллиарда кубометров газа, из которых половина — с Одесского газового месторождения, которое является предметом спора.

«Поскольку приближаются международные суды, возможно, Россия будет предпринимать какие-то меры», — заявила Нежнова.

До вхождения Крыма в состав России «Черноморнефтегаз», снабжающий газом жителей полуострова, принадлежал «Нафтогазу Украины». После воссоединения Крыма с РФ имущество компании было национализировано. В связи с этим в сентябре 2017 года «Нафтогаз» подал в Трибунал при постоянной палате третейского суда в Гааге иск к России из-за потери активов в Крыму, которые Киев оценил примерно в пять миллиардов долларов.

Как ранее сообщал газета «Известия», российские власти еще не приняли окончательного решения по поводу того, будет ли продолжена добыча газа на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

0

44

Власти Крыма сообщили о снижении цен на отдых на курорте в 2018 году.
4:10 Вчера

https://inforeactor.ru/135875-vlasti-kr … inobzor.ru

Власти Крыма прогнозируют существенное снижение цен на отдых на курортах полуострова в 2018-м году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Министерства курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

По словам чиновника, в грядущем курортном сезоне в Крыму ожидается снижение стоимости отдыха. Волченко сообщил, что в настоящий момент руководство региона ведет активную работу над соответствующими программами, которые уже приносят свои плоды. На сегодняшний день, отметил политик, можно смело утверждать, что роста цен на отдых в Крыму точно не предвидится.

Одним из наиболее значимых шагов на пути к удешевлению отдыха на крымских курортах, по мнению Волченко, станет создание логистических центров на полуострове, которые позволят проводить прямые поставки по всем группам товаров без посредников.

Ранее президент РФ Владимир Путин дал свои прогнозы относительно будущего Крымского полуострова. По данным РИА Новости, глава государства заявил, что ситуация вокруг региона постепенно стабилизируется, а развитие Крыма стремительно набирает обороты.

+1

45

Успокойтесь - постановочное кино с киевского майдана.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif http://ursa-tm.ru/forum/public/style_emoticons/default/sarcastic.gif
ДУРА-ДУРОЙ. http://ursa-tm.ru/forum/uploads/profile/photo-8049.gif?_r=1450633342

0

46

Движение по Крымскому мосту могут открыть с 1 мая.
Вчера, 16:49

https://crimea-news.com/society/2018/03/01/379248.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

https://crimea-news.com/img/20180301/ef7db6e809ef57ae5428cd16c494f2ce.jpg

Движение по Крымскому мосту могут открыть с 1 мая Росавтодор формально подтвердил опережение сроков запуска движения транспорта по мосту в Крым через Керченский пролив.

Перенос сроков с декабря на весну анонсировал президент России сегодня.

Как узнал РБК, можно рассчитывать на дату 1 мая. Это следует из закупки, которую планировало проводить ведомство - обслуживание "действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений", в том числе дороги А-290 Новороссийск — Керчь и перехода по мосту.

На эти цели планировалось потратить 477 миллионов рублей. Начало работ должно было приходиться на срок не ранее 1 мая.

Сама госзакупка была временно отменена 28 февраля.

В самом ведомстве перенос сроков открытия пока не комментируют.

0

47

Автоподходы на финальной стадии: появились свежие кадры со «Стройки века»
Сегодня 11:34

Источник: https://politpuzzle.ru/92338-avtopodhod … ojki-veka/

Стройка автомобильных подходов к «Стройке века» находится на финальной стадии. В данный момент участки будущей автодороги проходят процесс соединения.

Как передает портал КерчьИНФО, строительство автомобильных подходов к Керченскому мосту находится на финальном этапе. Участки будущей трассы проходят процесс соединения, рабочие занимаются установкой дорожных ограждений. Недавно в Сети также были опубликованы свежие кадры со «Стройки века».

Стоит отметить, корреспонденты КерчьИНФО запечатлела новые фото с процессом работ на участке до Шоссе героев Сталинграда.

Так, по данным издания, относительно недавно рабочие сумели соединить два участка автомобильных подходов, ранее разделяемых дорогой к Крепости «Керчь». Теперь служебные машины мостовиков могут спокойно проезжать по новой трассе от Шоссе героев Сталинграда до самого Керченского моста.

В данный момент строители заняты установкой бетонных бордюров, где относительно недавно было практически пустое место (за исключением нескольких дачных участков). В скором времени тут проедет первый поток машин. Именно Керчь будет встречать первых гостей Крымского полуострова.

Ранее «ПолитПазл» сообщал о том, что российские дорожники заняты работами над созданием транспортной инфраструктуры, которая прилегает к Крымскому мосту. Пути к новому объекту был присвоен правовой статус.

0

48

#p17053,Николаич написал(а):

Автоподходы на финальной стадии: появились свежие кадры со «Стройки века»

Пора, пора начать возмущаться. Куда деньги тратят? Ась?

0

49

#p17059,_IAJ_ написал(а):

Пора, пора начать возмущаться. Куда деньги тратят? Ась?

Моменто море. В переводе...выбросили в море.  http://uploads.ru/i/q/N/b/qNbQK.gif

0

50

От «Тавриды» до «Стройки века»: автопдоходы к Керченскому мосту на завершающем этапе.
Сегодня 14:11

Источник: https://politpuzzle.ru/92893-ot-tavridy … em-ehtape/

Строительство Керченского моста и автомобильной трассы «Таврида» продолжается стремительными темпами. В данный момент строители ведут работы по соединению участков к «Стройке века».

Стало известно, что в данный момент строители Крымского моста занимаются работами по соединению участков дороги к «Стройке века». Так, на улице Шоссе героев Сталинграда уже образовалась насыпь под уровень будущей трассы.

Об этом сообщает портал КерчьИНФО.

Стоит отметить, недавно вокруг Шоссе героев Сталинграда также была также была построена новая дорога, которая послужит в качестве обходного пути до тех пор, пока не достроят эстакаду на участке Солнечный.

По данным источника, рабочие успешно уложили несколько участков автодороги к Керченскому мосту. Сейчас идёт прокладка водосточной системы и прочих коммуникаций. В скором времени на дорогу, которая будет пересекать Шоссе героев Сталинграда, начнут укладывать асфальтное покрытие.

Если обратить внимание на свежие фотографии со «Стройки века», то можно сделать выводы, что на выполнение всех соответствующих работ строителям не потребуется много времени. Впрочем, того же самого нельзя сказать о возведении эстакады: сроки завершения всех работ намечены только на декабрь. Если сдача Крымского моста пройдёт досрочно, то строители могут не успеть закончить работы на путепроводе.

Свернутый текст

https://kerchinfo.com/wp-content/uploads/2018/03/krymskij-most-7-marta-2018-goda-56.jpg

https://kerchinfo.com/wp-content/uploads/2018/03/krymskij-most-7-marta-2018-goda-55.jpg

https://kerchinfo.com/wp-content/uploads/2018/03/krymskij-most-7-marta-2018-goda-30.jpg

https://kerchinfo.com/wp-content/uploads/2018/03/krymskij-most-7-marta-2018-goda-37.jpg

Отредактировано Николаич (08.03.18 19:29)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.