ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.


Крым-дорога домой.

Сообщений 21 страница 30 из 307

21

Продолжаем от Капитан Крым:

КРЫМСКИЙ МОСТ. ЧТО ОН СЕГОДНЯ ДАЕТ КРЫМУ И РОССИИ.
МОСТ ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ.
Друзья!
В этом видео я расскажу Вам какой эффект уже сегодня  производит Крымский мост на экономику Крыма
и приведу ряд фактов о строительстве моста в Крым.
Так же мы подведем небольшие итоги года и насладимся красивыми видами!

Капитан Крым  Опубликовано: 2 янв. 2018 г.

0

22

Железную дорогу на Крымском мосту решили электрифицировать.
Сегодня, 11:03

https://politikus.ru/v-rossii/104119-zh … rovat.html

https://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fi.mycdn.me%2Fimage%3Fid%3D856385174115%26ts%3D0003000000002305b402da%26plc%3DUNKNOWN%26tkn%3D*R-iqhdrjBDytUzHL3uaLndr1L0Y%26fn%3Dtopic_link_1080&type=TOPIC_LINK_WIDE_548&signatureToken=Rz8vTP-924fqBWZ8tQqVmQ

Предложенное Минтранспорта об электрификации железной дороги на Крымском мосту поддержано правительством и закреплено федеральной целевой программой развития Республики Крым и города Севастополя.

Минтранс предложил электрифицировать железнодорожную ветку по мосту и далее до станции Багерово в Керчи. Это станет первым этапом электрификации железных дорог Крыма, передает РИА «Новости». В дальнейшем планируется провести аналогичные работы на железной дороге из Керчи до Джанкоя.

Электрификация железнодорожной части будет вестись одновременно с ее строительством и со строительством ветки со стороны полуострова.

«Успешная реализация проектов энергообеспечения Крыма позволила нам уже сейчас, на стадии строительства новой железнодорожной инфраструктуры в Крым, положительно решить вопрос о ее электрификации и не допустить бросовых затрат на создание инфраструктуры на станции Тамань – Пассажирская под смену тяги с электровозов на тепловозы. Эти средства теперь перенаправлены на электрификацию железной дороги на переменном токе», – рассказал министр транспорта Максим Соколов.

Свернутый текст

Он пояснил, что в конструкции опор железнодорожной части Крымского моста предусмотрены закладные детали под электрификацию. Так что и сам проект, сроки и цена строительства железной дороги в Крым остаются неизменными.

Напомним, ранее сообщалось, что пропускная способность железнодорожной части Крымского моста будет составлять 47 поездов в каждую сторону за сутки с расчетной скоростью до 120 км/ч для пассажирских поездов и до 80 км/ч – для грузовых составов.
Источник: https://vz.ru/news/2018/1/26/905350.html

Отредактировано Николаич (27.01.18 13:10)

0

23

Началось сооружение морских пролетов Крымского моста под железную дорогу.
05.02.18 11:01

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/127986/

Строители приступили к устройству железнодорожных пролетов моста над акваторией Керченского пролива, сообщил информационный центр проекта в понедельник.
"Процесс стартовал на участке между островом Тузла и фарватером Керчь-Еникальского канала. Здесь будет сформирован отрезок мостового полотна длиной более 2 км, который соединится с аркой", - говорится в пресс-релизе.

Пролеты устанавливаются над водой методом продольной надвижки. "Конструкции собираются из заводских блоков на стенде на острове Тузла и поочередно надвигаются по скользящим устройствам на готовые опоры домкратами. Скорость движения на данном этапе составляет около 45 миллиметров в минуту", - отмечает инфоцентр.

Параллельно над морем протягиваются две ветки железнодорожных пролетов. Одна - для движения поездов в сторону Крыма, вторая - для встречного направления, в сторону Тамани.

Свернутый текст

"Железнодорожный пролет Крымского моста - это сборная металлическая конструкция весом 580 тонн, включающая более 40 основных элементов. Пролеты устанавливаются на морских опорах, расстояние между которыми не превышает 65 метров", - говорится в пресс-релизе.

Каждая последующая опора примерно на полметра выше предыдущей.

"Железнодорожный мост плавно "растет": с 5 метров он начинает подниматься на острове Тузла всё выше и выше, к морскому участку высота опор достигает почти 17 метров, и дальше - 35 метров над фарватером Керчь-Еникальского канала. Такой плавный подъем обеспечит комфортный и безопасный заход пассажирских и грузовых составов на арочный пролет, под которым свободно проходят суда", - приводятся в сообщении слова начальника технической службы компании "СГМ-Мост" Юрия Бескова.

В 2018 году работа по сооружению пролетов железной дороги развернется на всех морских участках. В целом над Керченским проливом между 64 опорами будет надвинуто более 6 км железнодорожных металлоконструкций. Общая масса морских пролетов под железную дорогу составит свыше 60 тысяч тонн.

19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком строительства является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

0

24

Крым удивил немецких депутатов дорогами.
18:23  4 Февраля 2018

https://riafan.ru/1022568-krym-udivil-nemeckikh-deputatov-dorogami?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://argumenti.ru/images/preview/arhnews/7309a5f46b5ed7f36a20ab2e463c6c7f.jpg

Немецкие депутаты, посетившие накануне Крым, были удивлены качеством дорог на полуострове, рассказал замглавы комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Напомним, что делегация пробудет в Крыму до 9 февраля. В ее состав вошли представители партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлин, Брандербург, Рейн-Вестфалия.

«Мы когда ехали из аэропорта, они говорили, что слышали, что дороги плохие, а тут такая дорога хорошая. Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года», — цитирует слова Гемпеля агентство РИА Новости.

По его словам, гости остались довольны визитом. У них сейчас самые благоприятные впечатления от пребывания в Крыму.

В воскресенье делегация отправится на Южный берег полуострова, а в понедельник поедут в международный детский центр «Артек».

Гемпель отметил, что немецкие парламентарии могут послать в «Артек» детей из Германии.

Ранее сообщалось, что в Крыму поддержали немецких депутатов, раскритиковавших санкции.

0

25

0

26

0

27

Крымский мост могут открыть уже летом.
Февраль 14, 2018

http://in24.org/economics/30739?utm_source=finobzor.ru

http://in24.org/wp-content/uploads/2018/01/1113532298.jpg

Движение автомобилей по Крымскому мосту через Керченский пролив вполне может быть открыто значительно раньше намеченного срока, уже в середине нынешнего лета этого года, заявил министр транспорта Крыма Игорь Захаров.

Это может быть осуществлено с вероятностью примерно в 80% считают в Правительстве Республики Крым.

20-километровый Крымский мост будет наиболее продолжительным по длине в России и соединит крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение автомобилей по Крымскому мосту по плану должно было бы открыться только в декабре 2018 года, а поездов — к 1 декабря 2019 года.

Однако, кстати, вопросы к пропускной способности дорог со стороны Краснодарского края, а также с временем сдачи строящейся в Крыму новой автомобильной трассы «Таврида» которая соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Нельзя открыть мост, не обеспечив удобные подходы к нему, сообщает newsli.ru. Однако, по мнению министра есть высокая вероятность сдачи моста этим летом.

0

28

В Крым прибыла делегация из Италии.
15.02.2018 - 13:28

http://rusvesna.su/news/1518689553

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/krym_108.jpg

В Крым с деловым визитом прибыла итальянская делегация, которая примет участие в VI международном аграрном форуме «АгроЭкспоКрым».

Аграрный форум пройдет в Ялте с 15 по 17 февраля и призван продемонстрировать передовые аграрные технологии и новинки отрасли.

«Для участия в форуме специально приехала делегация из Италии в составе четырех человек. Это представители сельскохозяйственной сферы итальянской области Венеции. Они прибыли для участия в качестве экспонентов и экспертов.

Их приезд призван наладить контакты между итальянским и крымским бизнесом, а также положить начало долгосрочному сотрудничеству в аграрной сфере», — цитирует РИА Новости одну из организаторов форума.

Возглавил делегацию учредитель итальянской компании «Агровенеция» Элизео Бертолази.

В рамках форума планируется подписать меморандум о сотрудничестве между группой компаний «ЭкспоКрым» и российско-итальянской культурной организацией «Венето-Россия», который определит вектор взаимодействия в целях поддержки малого и среднего бизнеса в аграрном секторе.

Отредактировано Николаич (15.02.18 14:27)

0

29

От крымчанина Капитан Крым:

Грэм Филлипс (Graham Phillips)
и его фильм "Британец в Крыму" ("A Brit in Crimea")


Капитан Крым  Опубликовано: 15 февр. 2018 г.

Друзья! Сегодня у нас в гостях мой друг Грэм (Graham Phillips)
и я хочу показать Вам маленький кусочек его фильма о Крыме A Brit in Crimea (on his holidays)

==========================================
Канал Грэма     https://www.youtube.com/user/gwplondon

Фильм (с русскими субтитрами) "A Brit in Crimea"
"Британец в Крыму"      https://youtu.be/7Adw8_d-05o

///Ещё видео от Капитан Крым, здесь:  https://www.youtube.com/channel/UCfVh6y … 7Iw/videos

0

30

Петр Порошенко считает, что Россия превратила Крым в руины.
17.02.2018

https://komtv.org/65118-russia/?utm_campaign=auction

(Новости Крыма) На 54-й Мюнхенской конференции по безопасности 16 января президент Украины Петр Порошенко затронул вопросы русского Крыма. Украинский гарант привел полуостров в качестве примера упадка.

«Русский мир» превращает все, до чего прикасается, в руины и упадок, – заявил во время выступления перед европейскими коллегами и покровителями Порошенко. –  Посмотрите на Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье, оккупированные Донбасс и Крым».

Лидер современной Украины сделал акцент на то, что Россия нарушает права и свободу людей в Крыму и «наиболее брутально ведет себя по отношению к крымским татарам». Конечно же украинский гарант не приводил примеров угнетения, считая, что его слова и так не требуют доказательств.

Свернутый текст

Петр Порошенко призвал не признавать выборы Президента Российской Федерации в Крыму, а в конце своей речи вообще заявил, что Украина решила не побеждать Россию, а превзойти ее. Только опять не указал как. Лишь заявив, что Киев будет постоянно давить на РФ пока «российские войска не покинуть Донбасс и Крым». Для этого у Верховной рады есть инструмент давления – санкции.

Конечно, украинский президент умолчал, что Донбасс – это зона боевых действий в гражданской войне на Украине после Евромайдана 2013 г., что так называемое АТО организовали в Киеве и что территории ЛНР и ДНР превращали в руины солдаты Вооруженных сил Украины.

Про Крым Порошенко забыл отметить, что Украина устроила водную, энергетическую и продуктовую блокады, постоянно направляет в республику диверсантов. Да и крымчанам удивительно узнавать, что они живут в руинах. Скорее все похоже на большую стройку: новый Аэропорт, Трасса Таврида, Крымский мост, электростанции, школы, детские сады, медицинский центр, реконструкции госучреждений и предприятий, заводов и многое другое.

ГадЪ и Гнида.  http://s9.uploads.ru/URIod.gif
Кста. А тут Крымчан нет? Аа?  http://s8.uploads.ru/lfI4o.gif

Отредактировано Николаич (18.02.18 13:37)

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Крым-дорога домой.