ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток


Ближний Восток

Сообщений 291 страница 300 из 520

291

#p21274,_IAJ_ написал(а):

Гы.... "Убийца мирных жителей".
А вот Трамп, Обама, Буш - это кто?

Не надо пере5водить стрелки на других - а он ещё больше, чем я обосрался, значит я чистый... Каждый должен отвечать за себя, а не пенять на других.

0

292

#p21275,Каспар написал(а):

Любая война это выброс денег на ветер

да кто тебе об этом сказал?
любая война - это большой бизнес

0

293

#p21276,Каспар написал(а):

Не надо пере5водить стрелки на других - а он ещё больше, чем я обосрался, значит я чистый... Каждый должен отвечать за себя, а не пенять на других.

Ну вот и пусть отвечают те, кто разворошил Ближний Восток и Северную Африку, и выпестовал всякую мразь.
Чего на жертв их деятельности стрелки переводить?

0

294

#p21278,_IAJ_ написал(а):

Ну вот и пусть отвечают те, кто разворошил Ближний Восток и Северную Африку, и выпестовал всякую мразь.
Чего на жертв их деятельности стрелки переводить?

Как-то расплывчато это сказано.. Обще так.. Как на митинге. Речь ведь шла о лишении Асада рыцарского ордена, данного Францией. Он успел сам вернуть буквально за пару дней перед тем, как его публично и с позором лишили бы его.

0

295

#p21272,Каспар написал(а):

Можно перефразировать... Убийца мирных жителей успел вернуть орден рыцаря перед тем, как его официально лишили права им обладать. Тут игра - "это не он меня бросил, это я от него ушла..."

Каспар , а вот почему Ассада официально не лишили права им обладать, этим орденом -  восемь лет, пять , год - назад???
Почему этого не сделал не Саркози, ни Орланд, ни Макрон - ранее?
А не потому ли , что на этих французах из высших элит Франции не менее - а значительно более крови мирняка,
в результате отдачи приказов на всевозможные  бомбёжки в Африке, Ливии и т.д.!
Та же  и поболее - кровь мирняка и на Порошенко, Турчинове и прочей украхунте и их хозяев - нуландбайденах, Обаме и Трампе!

0

296

#p21275,Каспар написал(а):

Любая война это выброс денег на ветер.

Любая проигранная война - это выброс денег на ветер. Как выбросили в данном случае их саудиты, американчики и компания.

#p21275,Каспар написал(а):

Коричество оружия, провизии и медикаментов не есть решающим моментом в сражении. тут и расположение сил противников, возможные пути отхода, или возможные направления атаки. Война это тактика и стратегия, а не количество.

Ну, повоюйте без снабжения. Посмотрим, что у Вас выйдет.

#p21275,Каспар написал(а):

Арабские страны преобладали Израиль в количестве живого состава, вооружения и техники. Но просрали все сражения. Моральный дух был сломлен? Просто подыхать за просто так никто не будет.

"Просто подыхать за просто так никто не будет." - это и есть моральный дух.
И сейчас, после систематического курощения всевозможных ИГ и Нуср уже никаких массовых шахидмобилей не наблюдается, зато в автобусы и свалить - только подавай.
Кстати, умная стратегия в гражданской войне - вывозить крыс в одно место, и пусть там грызутся между собой, до поры.

0

297

#p21281,Дядя Миша написал(а):

Каспар , а вот почему Ассада официально не лишили права им обладатm этим орденом -  восемь лет, пять , год - назад???
Почему этого не сделал не Саркози, ни Орланд, ни Макрон - ранее?
А не потому ли , что на этих французах из высших элит Франции не менее - а значительно более крови мирняка,
в результате отдачи приказов на всевозможные  бомбёжки в Африке, Ливии и т.д.!
Та же  и поболее - кровь мирняка и на Порошенко, Турчинове и прочей украхунте и их хозяев - нуландбайденах, Обаме и Трампе!

Я думаю не поэтому... Для каждого решения должно прийти время. И в жизни повседневной точно также. Кто-то раньше решает поступить так-то, а кто-то намного позже. Это зависит от личности решаемого. Но ты можешь трактовать так, как тебе хочется...

0

298

#p21280,Каспар написал(а):

Как-то расплывчато это сказано.. Обще так.. Как на митинге. Речь ведь шла о лишении Асада рыцарского ордена, данного Францией. Он успел сам вернуть буквально за пару дней перед тем, как его публично и с позором лишили бы его.

Насчет позора я бы не говорил. Петушок кукарекает - какой тут позор?
А сказано было по поводу Вашего наброса про "убийцу мирных жителей". Предлагаю разобраться, а кто же этого звания действительно достоин. По мне, так те, кто войну развязал, экстремистов вскормил а потом в костер дровишек подбрасывал. Не?

0

299

#p21283,_IAJ_ написал(а):

"Просто подыхать за просто так никто не будет." - это и есть моральный дух.
И сейчас, после систематического курощения всевозможных ИГ и Нуср уже никаких массовых шахидмобилей не наблюдается, зато в автобусы и свалить - только подавай.
Кстати, умная стратегия в гражданской войне - вывозить крыс в одно место, и пусть там грызутся между собой, до поры.

Опять ты говоришь лозунгами. Мы ведь не знаем расположение сил на том участке, не знаем о чём велись переговоры (а они велись). У нас нет реальной информации, и никогда не будет. Всё, что ты говоришь, это спекуляции. Желание притфнуть за уши происходящее к тому, что тебе хочется видеть.

0

300

#p21285,_IAJ_ написал(а):

Насчет позора я бы не говорил. Петушок кукарекает - какой тут позор?

Ну не надо... Франция это далеко не петушок в современном мире, как в политическом, так и в финансовом и военном. По крайней мере, не сравним с Сиирией.

#p21285,_IAJ_ написал(а):

А сказано было по поводу Вашего наброса про "убийцу мирных жителей". Предлагаю разобраться, а кто же этого звания действительно достоин.

Но это ведь совершенно другая, отличная от этой тема. Она достойна отдельной темы. Я бы выделил Сталина, как имеющего звание - убийца мирных жителей. Но опять же, давайте оставим это - рассуждать о глобальных вопросах.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Ближний Восток