ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Новости ДНР, ЛНР


Новости ДНР, ЛНР

Сообщений 121 страница 130 из 599

121

Раненый во время взрыва министр ДНР пришел проститься с Захарченко.
2 сентября 2018, 12:06

https://vz.ru/news/2018/9/2/940025.html

https://img.vz.ru/upimg/m94/m940025.jpg

Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев, тяжело раненый в результате взрыва в кафе «Сепар», пришел на церемонию прощания с главой республики Александром Захарченко.

Тимофеев первый раз появился на публике после ранения. Он направился в здание Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко, чтобы отдать дань памяти Захарченко, сообщает «Донецкое агентство новостей».

Судя по кадрам, распространенным в Сети, у Тимофеева перевязана голова и шея, лицо в ссадинах.

Тимофеев был в числе 12 пострадавших при взрыве в ресторане «Сепар», когда погиб глава ДНР Александр Захарченко. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Свернутый текст

Сообщалось, что взрыв в кафе произошел, когда Захарченко с соратниками заходили внутрь кафе. Первым шел охранник, который погиб сразу, вторым – Захарченко, третьим – еще один охранник, а четвертым – Тимофеев.

На церемонию прощания с Захарченко прибыли также депутат Госдумы Наталья Поклонская и глава Крыма Сергей Аксенов, передает RT.

Предполагается, что они также примут участие в похоронах главы ДНР.

Александр Захарченко погиб в пятницу в результате взрыва в центре Донецка. В воскресенье проходит церемония прощания с главой ДНР.

0

122

Проститься с Захарченко пришли 120 тыс. человек.
2 сентября 2018, 11:02

https://vz.ru/news/2018/9/2/940018.html

Проститься с убитым в пятницу главой ДНР Александром Захарченко пришли более 120 тыс. человек, заявил представитель администрации Донецка.

«На данный момент, только по предварительным подсчетам, более 120 тыс. человек», – передает его слова РИА «Новости».

Сейчас людьми заполнена почти вся площадь вокруг театра оперы и балета в центре Донецка. Люди стекаются к главному входу с трех направлений. Центральная улица Донецка перекрыта, люди продолжают идти к площади с цветами, которые возлагают в том числе к месту гибели Захарченко, к кафе «Сепар».

Свернутый текст

На церемонии присутствуют министр обороны ДНР Владимир Кононов и врио главы республики Дмитрий Трапезников.

Жительница Донецка Ирина заявила, что про гибель Захарченко узнала из новостей и сначала не поверила, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Ведь на него уже столько раз покушались, а он всегда выходил победителем. Поэтому это настоящая неожиданность, я до сих пор не могу в это поверить. Украина таким методом пытается нас запугать и лишить нас лидеров, у которых есть стержень и принципы. Однако таких людей у нас много, и на смену пришли достойные люди, которые продолжат дело Захарченко», – заявила она.

На церемонию прощания прибыли также делегаты из-за рубежа – из России, ЛНР, Южной Осетии, Абхазии. Проститься с Захарченко пришли главы министерств и ведомств ДНР, военные, работники различных отраслей, пенсионеры, студенты и школьники.

«Этого простить нельзя никогда. Виновные должны понести наказание – и те, кто исполнял, и те, кто приказывал. Они думали, что убили нашего лидера и дело сделано. Нет, они ошибаются. Он первый, но не последний», – заявил шахтер из Макеевки Валерий, который работает в своей профессии уже 33 года.

Собравшиеся называют убийство главы ДНР подлым, однако подчеркивают, что оно только сплотило народ республики, и обещают продолжить дело Захарченко.

«Не стало истинного патриота, и мы искренне скорбим. Это большая потеря. Однако дело Захарченко будет дальше жить, у него есть последователи, и они справятся. Верим, что правда на нашей стороне. В конце концов, мы будем с Россией, как этого хотел Александр Владимирович», – заявил работник Макеевского коксохима Владимир Рудаков.

Ранее сообщалось, что проститься с Захарченко пришли более 30 тыс. человек. Церемония прощания началась утром в воскресенье. Его похоронят на Аллее Героев рядом с убитыми комбатами Гиви и Моторолой.

Захарченко был убит в результате теракта в центре Донецка в пятницу. Задержанные после убийства признались в работе на Киев.

0

123

#p25509,Николаич написал(а):

Проститься с Захарченко пришли 120 тыс. человек.

Фото:

http://sg.uploads.ru/t/J3GEp.png

0

124

Жители Республики проводили Александра Захарченко в последний путь
В последний путь жители Республики проводили Главу ДНР, Героя Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.
В траурной процессии проследовали близкие и друзья, соратники, боевые товарищи,
представители иностранных делегаций из Российской Федерации, Крыма, Южной Осетии, Абхазии,
тысячи неравнодушных граждан.


Министерство информации ДНР  Опубликовано: 2 сент. 2018 г.

Александр Захарченко был похоронен в Ленинском районе столицы,
на кладбище «Донецкое море» рядом с Героями Республики Михаилом Толстых и Арсеном Павловым — на Аллее Героев.

Безопасность граждан и гостей ДНР во время траурных мероприятий обеспечивали более 800 стражей порядка,
в том числе сотрудники центрального аппарата МВД, бойцы внутренних войск, инспекторы ГАИ,
а также курсанты Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР.
Правоохранители в полной мере справились с поставленными задачами и не допустили нарушений общественного порядка.
https://dnr-online.ru/pravoohraniteli-o … espubliki/

Подпись автора

сила V правде!

0

125

В ЛНР заявили, что судьба Порошенко решится на этой неделе.
03.09.2018

https://zen.yandex.ru/media/rusnewsonli … ?from=feed

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112656/pub_5b8d0659163eff00ab6b27be_5b8d09ceaee96400a9236330/scale_600

Президент Украины Петр Порошенко нарушил свое обещание не применять террористические методы в ходе конфликта в Донбассе. И это доказывает, что либо он утратил контроль над своими силовиками, либо сам отдавал приказы действовать как террористы. А это ставит в сложное положение глав Германии и Франции, которые являются гарантами Минских соглашений.

Об этом заявил экс-председатель министров ЛНР Марат Баширов.

На этой неделе Москве предстоит решить, является ли Порошенко до сих пор рукопожатным или он стал лидером страны, использующей террористические методы, вместо политических.

- заявил Баширов

Так же он добавил, что убийством главы ДНР Александра Захарченко, Порошенко подставил глав Германии и Франции, поскольку как им теперь объяснять своим избирателям то, что они поддерживают финансово страну - террориста, при этом выделяются средства на решение конфликта, а ситуация только обостряется.

Напомним 31 августа в результате теракта в кафе "Сепар"в Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко. По предварительным данным организацию диверсии совершили украинские силовики. Так же стоит отметь, что депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук призвал украинские власти взять ответственность за гибель главы Донецкой республики на себя.

0

126

Александр Сладков:
За "БАТЮ" ответите!

репортаж из Донецка,
в программе  Вечер с Владимиром Соловьевым от 03.09.18



тем временем:

В окопах ДНР:
Евгений Попов об обстановке на передовой

В окопах ДНР: Евгений Попов рассказал во время передачи "60 минут"
об обстановке на передовой в Донбассе.


Россия 24  Опубликовано: 4 сент. 2018 г.

Подпись автора

сила V правде!

+1

127

ЛНР готова передать Украине 44 заключённых.
10.09.2018

http://dontimes.news/lnr-gotova-peredat-ukraine-44-zaklyuchyonnyih/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://dontimes.news/wp-content/uploads/2018/09/Osuzhdennyie-186x107.jpg

В Министерстве внутренних дел ЛНР приняли решение о передаче 44 заключённых на Украину, о чём сообщил заместитель главы МВД ЛНР Р. Ведмеденко. Уточняется, что речь идёт о заключённых, осуждённых до начала военного конфликта 2014 года. По словам О. Кобцевой, контролирующей процесс обмена военнопленных, украинская сторона на данный момент не отреагировали на предложение ЛНР. Накануне места содержания заключённых посетил Тони Фриш, представляющий ОБСЕ в гуманитарном процессе обмена пленными. В частности, он посетил исправительную колонию в Суходольске, где оценил условия проживания заключённых как приемлемые.

0

128

Обстрел школы в ЛНР — новое преступление ВСУ.
11.09.2018 - 11:38

http://rusvesna.su/news/1536655114

Утром 11 сентября украинские военные преступники открыли огонь по зданию школы в н.п. Михайловка (Золотое-5, ЛНР). Учащиеся эвакуированы, информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Как уточнили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, каратели ВСУ открыли огонь по учебному заведению в 8 утра, использовались гранатомёты и стрелковое оружие.

Напомним, что с 00 часов 29 августа на Донбассе должно действовать всеобъемлющее «школьное перемирие».

0

129

В ДНР рассказали, что по делу об убийстве Захарченко задержан сотрудник СБУ.
11:1915.09.2018

https://ria.ru/world/20180915/1528627072.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

ДОНЕЦК, 15 сен — РИА Новости. Задержанный по подозрению в убийстве главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко является сотрудником Службы безопасности Украины, сообщил в субботу врио главы ДНР Денис Пушилин.

Ранее Пушилин заявил, что в рамках расследования убийства Захарченко задержан один человек, который уже дал показания. Он также сообщил о причастности к теракту западных спецслужб.

"Собранные в ходе расследования убийства Александра Захарченко данные и показания задержанного следователями сотрудника СБУ говорят о причастности Украины и западных спецслужб", — написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Свернутый текст

Глава ДНР Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые ранения. Кроме того, погиб охранник Захарченко. По данным МЧС, пострадали 11 человек. Власти ДНР признали произошедшее терактом. Парламент ДНР назначил врио главы республики представителя на переговорах в Минске Дениса Пушилина.

Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, подчеркнув, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК РФ возбудил уголовное дело

0

130

В Донецке гибнут дети
Девочка-подросток была ранена сегодня вечером при обстреле окраин Донецка украинскими войсками.
Сейчас ребенок в больнице, у нее осколочные ранения.
Ранее сегодня трагедия произошла в Горловке. Трое детей погибли при взрыве противопехотной мины.
Еще один ребёнок в тяжёлом состоянии отправлен в больницу.
Дети подорвались, когда шли по лесу неподалеку от линии соприкосновения.


Россия 24  Опубликовано: 30 сент. 2018 г.

Подпись автора

сила V правде!

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Новости ДНР, ЛНР