ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Новости ДНР, ЛНР


Новости ДНР, ЛНР

Сообщений 91 страница 100 из 598

91

#p21374,Николаич написал(а):

Милая ленок, эт я в шутку.   Как в гамазин зайдёшь... ...одни местные овощи. Вот и радость пришла.

Да понятно,это всё хорошо.
Но вот то,что ато-шники хохлы у нас работают как то не совсем...Сами они конечно никогда про это распространяться не будут

0

92

#p21377,ленок написал(а):

Да понятно,это всё хорошо.
Но вот то,что ато-шники хохлы у нас работают как то не совсем...Сами они конечно никогда про это распространяться не будут

Есть списки и  уголовные дела, открытые российским СК на укроособей, у кого руки в крови и кто отдавал приказы и списки правосеков и прочих отморозков.
Идёт отсев и на границе и на Донбассе, часть просачиваются... но  вылавливают их,
но тут ещё и вина некоторых российских фирм или частников без юр.лица, принимающих на работу кого попало, да ещё и по чёрному, без оформления.

Да даж на строительство, ремонт квартиры или особняка или там положить плитку, сантехнику, обыватель российский пускает в квартиру, дом,
зачастую не но документам, а в первую очередь -  по рекомендации знакомых  и т.д.,  что ранее неплохо ремонт и т.д. -  был сделан.

///Но ещё, за эти четыре года на Украине уже было под десяток призывов,
сотни тысяч украинцев, принудительно, прослужили не обязательно, а в основном, в тылах от линии фронта, военлагерях,
вторых -третьих траншеях  или на блок постах и не запятнаны кровью.
Хотя может  и числится в атошниках, видимо их,  после проверки - пропускают на заработки в Россию.

0

93

#p21384,Дядя Миша написал(а):

Хотя может  и числится в атошниках, видимо их,  после проверки - пропускают на заработки в Россию.

Да как то понимаешь,что и к защитам дипломов не допускали,если в ато не шёл и многие моменты,но вот как то...

0

94

Донбасс, в клипе кадры с  разрушенного,  во время боёв 2014, мемориала погибшим воинам Великой Отечественной,
Саур - Могила, частично восстановленный  усилиями ДНР и добровольцами из России:

Премьера клипа группы "Зверобой"
- "Безымянный солдат"
У каждого безымянного солдата — есть своё имя.
Однако порой, война пытается отнять у воинов не только их жизни, но и их имена.
Мы должны сохранять память о них.
Мы должны помнить, что каждый из нас может оказаться на их месте, однако, не каждый сможет совершить их подвиг.
Музыка — Дмитрий Сосов;
Слова — Елена Заславская, Дмитрий Сосов.
Монтаж клипа, оператор, подбор материалов, идея — Дмитрий Сосов.
Благодарим за предоставленные архивные видеоматериалы Катю Катину, Максима Фадеева и других военкоров  команды News Front.
Особая благодарность — Сергею Анатольевичу Попову.

News-Front  Опубликовано: 24 апр. 2018 г.

Подпись автора

сила V правде!

0

95

Когда "Джавелины" появятся у ЛДНР?..
Сегодня, 07:11

https://topwar.ru/140819-kogda-dzhaveli … -ldnr.html

Министр обороны Украины Степан Полторак подтвердил получение украинской армией противотанковых ракетных комплексов Javelin от США. При этом Полторак сообщает, когда в ВСУ начнётся «непосредственная работа» с американскими ПТРК. Из сообщения украинского министра в Фейсбуке:

Благодарен Президенту Украины Петру Порошенко за титанические усилия для получения противотанковых комплексов Джавелин и Президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу за положительное решение, которое позволило существенно повысить обороноспособность Украины и обеспечить украинских военнослужащих современным вооружением!

Это решение позволит приступить от теоретической к практической подготовке наших расчетов «Джавелин», которые начнутся 2 мая на базе учебных центров Вооруженных Сил Украины и создать мощный противотанковый резерв.

Поздравляю всех с этим важным событием!

Свернутый текст

В сегменте социальных сетей на Украине по этому поводу пошутили: «3 мая на Украине открывается очередная распродажа военторга».
Напомним, что ПТРК «Джавелин» должны храниться на Яворовском военном полигоне в Львовской области под надзором американских военных инструкторов. Официально – путь для их переброски на Донбасс закрыт. Но разве украинские власти когда-либл обращали внимание на официальные регламенты?
Ранее зарубежные эксперты отмечали и бессмысленность появления ПТРК Javelin в зоне конфликта по той простой причине, что никаких танковых атак украинских позиций там не осуществляется. При этом отмечено, что сам факт появления американских ПТРК в зоне боевых действий автоматически развяжет руки военнослужащим армий народных республик Донбасса по получению современных вооружений для нужд обороны.

Все имеет свою цену.

https://topwar.ru/uploads/posts/2018-05/thumbs/1525148805_image-683.jpg

0

96

В КИЕВЕ ЗАНЕРВНИЧАЛИ: РОССИЯ И ЛНР ПОСТРОЯТ НОВУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ В ОБХОД УКРАИНЫ.
30.04.2018

http://sharknews.ru/v-kieve-zanervnicha … inobzor.ru

В СМИ появилась информация о строительстве нового ж/д полотна между Луганском и Россией. Сообщалось, что с желанием построить данную дорогу в обход территорий Незалежной выступила сама Луганская Народная Республика.

Как отмечают эксперты, такая инициатива ЛНР вполне объяснима, ведь Киев уже давно отвернулся от жителей данных территорий. Кроме того, Незалежная не только мучает регион экономическими блокадами, но вот уже несколько лет воюет с местными гражданами. Поэтому дончанам ничего не остается, как обращаться за помощью к российской стороне, которая в последнее время активно помогала Республикам. Как известно, из России в последние годы регулярно отправлялись грузовики с гумпомощью, чтобы поддерживать жизнь местных граждан, страдающих от последствий войны.

Также напомним, что уже в этом году на территории РФ стали официально признавать паспорта жителей данных самопровозглашенных Республик.

Свернутый текст

В связи с этим специалисты называют такое решение ЛНР строить ж/д полотно в Россию вполне объяснимой и логичной концепцией. Ведь несмотря на военный конфликт в Республиках, она продолжает свою промышленную жизнь: на её территории работают многие предприятия, для которых основным рынком сбыта в последнее время являлась именно Россия. Поэтому эта новая дорога и сможет позволить Республике еще лучше поддерживать сотрудничество с российской стороной независимо от украинских территорий, а также лучше наладить процесс продовольственного и промышленного сообщения.

Однако не все приняли новость о данном проекте ЛНР так радушно. Киевские специалисты, например, заметно занервничали. Именно поэтому на Украине эту новость решили перевернуть, использовав её против России, чтобы и дальше разжигать конфликт на юго-востоке Незалежной.

Так, по словам местной общественной активистки Ольги Айвазовской, такие новости о строительстве дороги между регионами говорят о том, что Россия начала активно реализовать свой план, который якобы уже давно готовила Москва против Украины. Айвазовская считает, что РФ специально организует разные связи с народными республиками, дабы привязать их к себе и отдалить от Незалежной. Однако на деле получается, что сама же Украина вместо ведения переговоров с дончанами, готова пойти на что угодно, лишь бы и дальше действовать силой, игнорируя все требования и просьбы жителей Донбасса.

0

97

Парад победы в ДНР
Впервые Парад Победы в столице ДНР прошел с участием военнослужащих других государств. По центральной улице Донецка проехали порядка ста боевых машин. Подробнее — в видео репортаже военкора News Front Филиппа Преображенского
В среду, 9 мая, в Донецке состоится традиционный военный парад, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. По главной улице города прошло около ста единиц боевой техники.

Особое одобрение публики вызвал офицерский парадный расчет первого Армейского корпуса, который возглавил начальник штаба, руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе Руслан Якубов. Первый армейский корпус ДНР начал формироваться в октябре 2014 года из отрядов народного ополчения. Соединения и воинские части объединения принимали участие в ключевых военных операциях, в том числе в боях за Дебальцево, Иловайск, Углегорск, легендарный курган Саур-Могила.
По улице Артема проследовали и парадные расчеты подразделений Республиканской гвардии. В 2015 году гвардейцы закрывали «Дебальцевский котел», 14 часов отражали атаку противника в Логвиново.

После ВС маршем по Донецку прошли курсанты академии МВД, а также личный состав внутренних войск. Именно он защищал Славянск, Донецкий аэропорт, а сейчас несет службу под Ясиноватой и в горловском поселке Зайцево.
вое почетное место в пешей колонне заняли и силы МЧС. Четыре «коробки», чеканя шаг, прошли перед многотысячной публикой. Особой гордостью Парада стал расчет женщин спасательного ведомства. За ними проследовал отряд «Легион», обеспечивающий безопасность спасательных операций вблизи передовой. Впервые представили МЧС на Параде и курсанты Академии гражданской защиты.

Замкнули пешую колонну из 20 расчетов курсанты Донецкого общевойскового командного училища, во главе – представитель командно-преподавательского состава — Герой ДНР Андрей Зайцев. Экипаж его танка в 2015- м совершил двойной таран в бою под Углегорском.
Самой яркой частью Парада стало прохождение механизированной колонны. Легендарный Т-34 вновь предстал перед многочисленной публикой. Именно этот танк стоял на Саур-Могиле, а в 2014-м оказался в эпицентре боев за легендарную высоту. Вместе с ним по центру Донецка проехала и другая техника, непревзойденная армией нацистов, — штабной ГАЗ-67, «Катюша» и «полуторка».
Демонстрацию современных образцов открыла колонна БТР-80 батальона «Спарта», командиром которого был Герой ДНР Арсен Павлов (Моторола). За ней проследовали БМП, танки Т-64 и Т-72, ЗРК «Стрела-10», самоходки «Гвоздика», «Грады», полковые минометы, противотанковые пушки «Рапира», гаубицы Д-30 и «Мста-Б». В конце колоны — советская спаренная зенитная установка ЗУ-23-2 в составе двух крупнокалиберных пулеметов.

Впервые в истории Республики парадным маршем в Донецке прошла «коробка» иностранных военнослужащих — сводного подразделения Южной Осетии.
Наблюдали за маршем 35 тысяч жителей ДНР и гостей из подконтрольных Киеву районов Донбасса.
Вместе с ними были и главнокомандующий Республики, Глава ДНР Александр Захарченко, члены правительства, депутаты, деятели культуры, науки, общественные активисты.
Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского

News-Front Опубликовано: 9 мая 2018 г.

Донецк. Парад Победы
Россия 24  Опубликовано: 9 мая 2018 г.

Свернутый текст

Подпись автора

сила V правде!

0

98

Парад Победы в ЛНР
Служу Республике. Парад Победы в ЛНР. Выпуск 13.05.2018
Несмотря на запреты властей Украины день победы в незалежной отмечали во всех городах,
не обошлось и без столкновений.
Празднование очередной годовщины Великой Победы и парад состоялись и в ЛНР.

Вы смотрите программу «Служу Республике!»
Сегодня в программе: обстановка на линии соприкосновения, поздравления военнослужащих, Парад Победы в ЛНР.
На Театральной площади в центре Луганска состоялся военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Была проведена акция «Георгиевская лента» т.к. это символ Победы.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир.
Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

News-Front   Опубликовано: 13 мая 2018 г.

Подпись автора

сила V правде!

0

99

Донецк прощается с погибшим комбатом "Пятнашки"


Россия 24  Опубликовано: 19 мая 2018 г.
В ДНР - День траура, республика прощается с Олегом Мамиевым,
легендарным Мамаем, получившим смертельное ранение на передовой.
Между тем, украинские силовики в Донбассе за сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня.
Выпустили почти 700 боеприпасов.

Война в Донбассе


Россия 24  Опубликовано: 19 мая 2018 г.
Тема передачи - война в Донбассе.
На вопросы ведущего Сладкова -  отвечает Эдуард Александрович Басурин
- замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Подпись автора

сила V правде!

0

100

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » ЭпохА - общение и новости » Новости ДНР, ЛНР