ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Политика - грязное дело? » Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости


Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости

Сообщений 421 страница 430 из 988

421

#p21463,Каспар написал(а):

Зато как звучит - строят им эшелонированную зенитную оборону...

А Вы знаете, что такое эшелонированная ПВО?

#p21463,Каспар написал(а):

Но я думаю, если Израиль решит бомбануть эти комплексы, они предупредят Россию, что бы те убрали оттуда своих советников.

Гы...
При всей моей нелюбви к сионистам - я не думаю, что они настолько глупы.

0

422

#p21463,Каспар написал(а):

Но я думаю, если Израиль решит бомбануть эти комплексы, они предупредят Россию, что бы те убрали оттуда своих советников.

вообще-то Россия давно уже всех предупредила: любой воздушный объект, представляющий угрозу российским военным в Сирии, независимо от его принадлежности, будет сбиваться нахрен.
А удалять своих военных откуда-то по требованию Израиля или еще кого-то Россия тем более не обязана.

+1

423

#p21465,_IAJ_ написал(а):

При всей моей нелюбви к сионистам - я не думаю, что они настолько глупы.

Так ведь это уже было. Бомбили сирийский аэродром, где расположены и российские и иранские силы. Русских предупредили и грохнули иранскую часть и даже полковник иранский, овечающий за беспилотники был убит там. Вы надуваетесь как индюки от своей важности, но реальность она проще.

0

424

#p21469,булыжник написал(а):

вообще-то Россия давно уже всех предупредила: любой воздушный объект, представляющий угрозу российским военным в Сирии, независимо от его принадлежности, будет сбиваться нахрен.
А удалять своих военных откуда-то по требованию Израиля или еще кого-то Россия тем более не обязана.

Да все эти предупреждения до задницы. Росия пока не сбила ни одного летающего предмета своими ракетами. Всё предупреждают.
А у Израиля нет требований убрать военных с територии, которая будет подвергнута атаке. Это простые дружеские отношения России и Израиля.

0

425

#p21481,Каспар написал(а):

Сообщение от _IAJ_  [Перейти к сообщению]

    При всей моей нелюбви к сионистам - я не думаю, что они настолько глупы.

Так ведь это уже было. Бомбили сирийский аэродром, где расположены и российские и иранские силы. Русских предупредили и грохнули иранскую часть и даже полковник иранский, овечающий за беспилотники был убит там. Вы надуваетесь как индюки от своей важности, но реальность она проще.

Это когда сбили 5 из 8 ракет, запущенных из воздушного пространства Ливана? Как же, помню.
Однако, эшелонированной системы ПВО тогда в полном объеме не было. И современной "длинной руки" в системе не было. А теперь вот будет. В этой самой простой реальности. И воздушное пространство Ливана может и не спасти.

P.S. Выстраивание системы - дело кропотливое. Но, как показал "выдающийся" результат американчиков с ихними пуделями в последнем массированном налете - дела движутся. А с С-300 на местах тем более будет веселее... Сионисты должны отдельное спасибо сказать Трампу за это.

0

426

#p21463,Каспар написал(а):

...........Но я думаю, если Израиль решит бомбануть эти комплексы, они предупредят Россию, что бы те убрали оттуда своих советников.

#p21465,_IAJ_ написал(а):

А Вы знаете, что такое эшелонированная ПВО?

Каспар, во первых С - 300  80х - 90х годов давно модернезированны  или утилизированы, как и ракеты заменены и радары, ибо там срок гарантии, даже продлённый - истёк.
м С -300 нет  - есть 
Годы производства: С-300ПС и С-300ПМ c 1978 по 2011[2]
Варианты: С-300ПТ, С-300ПТ-1, С-300ПТ-1А, С-300ПС, С-300ПМ (ПМУ), С-300ПМ1 (ПМУ-1), С-300ПМУ2 Фаворит,
С-300В,С-300ВМ,С-300ВМД,C-300B4, С-300Ф, С-300   
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1132644ФМ

И разница между ними как, например,  между твоими автомобилями, что у тебя в гараже иль возле дома,
с автомобилями той же марки, на лет атьцать назад.

Кстати, насчёт побомбить, С300, С400, да их радары засекают, отслеживают цели до 300 - 400 км, (если не горы, тогда ставят доп радары и ещё аваксы и т.д задействуют), но радиус эффективной стрельбы до 150 - 250 км, по носителям бомб и ракет, кстати дивизионы и пусковые развёртываются  с укрытия, марша, за 5 минут,  на удалении друг от друга
Для собственной и объекта обороны , в обязательном порядке ставятся комплексы ближнего действия Бук и Панцирь - они работают в автомате,  причём и на марше, маневрировании, Панцирь, своими ракетами (типа Игла и пулемётом, практически 100% сбивает и крылатые и кор.бомбы, а также всевозможные ракеты типа Град.

Панцирь-С1 представляет собой зенитный ракетно-пушечный комплекс малого радиуса действия, размещаемый на гусеничном шасси, колесном шасси грузовика, прицепа или устанавливаемый стационарно.
Управление ведётся двумя или тремя операторами.
Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радиокомандным наведением с инфракрасным и радиолокационным слежением.
Комплекс предназначен для защиты малоразмерных объектов от средств воздушного нападения (как пилотируемых, так и беспилотных). Кроме того комплекс способен вести борьбу с легкобронированными наземными целями, а также живой силой противника[20].

Особенность комплекса «Панцирь-С1» состоит в совмещении многоканальной системы захвата и сопровождения целей с ракетно-артиллерийским вооружением, создающей непрерывную зону перехвата цели по высоте (минимальная) от 0 м и по дальности (минимальная) от 200 м.
Досягаемость по высоте 15 км, по дальности 20 км[21], даже без внешней поддержки.

Время реакции комплекса 4-6 секунд; 1,5 секунды между пусками ракет как и захватами целей системой.
Количество одновременно обстреливаемых целей в ±45° — четыре[22]. В ±90° — две[22]. Максимальная скорость захвата равна 10 целям в минуту.

Наименьшая ЭПР для комплекса 2-3 см²[23]. Это позволяет фиксировать малоразмерные разведывательные БПЛА ближнего действия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Панцирь-С1

0

427

#p21483,Каспар написал(а):

Росия пока не сбила ни одного летающего предмета своими ракетами.

Россия неоднократно сбивала беспилотники, в том числе весьма навороченные - в окрестностях Тартуса и Хмейнима.
Просто об этом не трубят на каждом углу. Но вот на выставке Армия-2017 мелькала интересная табличка. Можно погуглить.

0

428

#p21487,Дядя Миша написал(а):

Кстати, насчёт побомбить, С300, С400, да их радары засекают, отслеживают цели до 300 - 400 км, (если не горы, тогда ставят доп радары и ещё аваксы и т.д задействуют), но радиус эффективной стрельбы до 150 - 250 км, по носителям бомб и ракет... Для собственной и объекта обороны , в обязательном порядке ставятся комплексы ближнего действия Бук и Панцирь

И все это увязывается в единую систему - по контролю обстановки, по целеуказаниям.
Вот что принципиально важно.

0

429

#p21485,_IAJ_ написал(а):

Это когда сбили 5 из 8 ракет, запущенных из воздушного пространства Ливана? Как же, помню.

А почему не сбили все 8? Не задумывался? Ничего они не сбили. Уже после якобы сбитых 70 томагавков в инете проскочила информация о кибератаках на сирийские аэродромы, где якобы все ракеты были сбиты, а оказалось, что не было никаких ракет... И эти три ракеты угрохали всё, что Израиль хотел, включая полковника иранской армии. Вас разводят.

0

430

#p21494,_IAJ_ написал(а):

Россия неоднократно сбивала беспилотники, в том числе весьма навороченные - в окрестностях Тартуса и Хмейнима.
Просто об этом не трубят на каждом углу. Но вот на выставке Армия-2017 мелькала интересная табличка. Можно погуглить.

Ты не путай беспилотники с боевыми самолетами. Не то оснащение, не та цена, всё не то...

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Политика - грязное дело? » Сирия 2016-2023, 2024 Аналитика, Новости