ЭпохА/теремок/БерлогА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Война против России » Новые крылатые ракеты РФ напугали США


Новые крылатые ракеты РФ напугали США

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

#p18854,Каспар написал(а):

Вот не надо начинать - когда, где, кто сообщил...

Сивков - это конечно голова. Храмчихин - тоже голова. Знатные аналитеги. Еще бы на Ивашова сослались...
Однако, с 14-го года ни один пуск не был признан неудачным. Таковы факты.

0

22

Для капитана вечно вчера.
я сомневаюсь вообще, что он понимает для чего проводят испытания и сколько их должно быть.
40 лет назад база экспериментальная, была совершенно другая. Данные получали и обрабатывали совершенно по другому. И соответственно испытаний проводили в несколько раз больше. На каждом этапе, начиная с прожига двигателя или моделировании сопла. На всех этапах количество испытаний было огромно. Сегодня всё изменилось.
Я эти испытания проводил, а этот эксперт их, если и наблюдал, то только из далека или по кадрам из новостей.

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

23

#p18857,Сармат написал(а):

Я эти испытания проводил

Респект и уважение.

0

24

#p18845,_IAJ_ написал(а):

P.S. Народ в интернетах солевой реактор предположил. Если материалы подобрали - самое то.

а что там с изотопными батарейками малых размеров =  сверх большой энерго  = мощности = емкости?
проскочило сми = российская разработка = успешно испытано
= можно питать злектро двигатель с пропеллерами крылатой = дозвуковая скорость
= многочасовой полет =  с периодичным включением дол. реактивных двигателей на сверх звук.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

25

#p18857,Сармат написал(а):

Я эти испытания проводил, а этот эксперт их, если и наблюдал, то только из далека или по кадрам из новостей.

Япона мать.... Я Марчелло Мастрояни!!!

0

26

PS: на военку работал в 80-х.

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

27

#p18859,poshtamir написал(а):

а что там с изотопными батарейками малых размеров =  сверх большой энерго  = мощности = емкости?

Не слышал про такие. :(
Слышал наоборот - малая мощность, но очень большой срок жизни. Для всяких кардиостимуляторов. Но это явно не то.

Если подумать, то изотопные батарейки - это нереально. Изотоп - не реактор, в котором запускается цепная реакция только тогда, когда надо, а до этого он "спит". Изотоп распадается всегда, с момента его появления.
И если потребная мощность - мегаватт (например), то как эту батарейку хранить? Она же будет плавить этим мегаваттом все вокруг.

0

28

#p18860,Каспар написал(а):

Япона мать.... Я Марчелло Мастрояни!!!

уй-ё, это прям так необычно, да? :) Окончить уинвер и работать в НИИ на военку в 80-х :)

я кстати в конце 80-х, кода уже в Днепропетровске работал  мог вполне пересечься с Петрухой. наш отдел вместе с южмашевцами периодически на стрельбы туда выезжал.

Отредактировано Сармат (21.03.18 13:54)

Подпись автора

"3.14...сты! 3.14...сты! -  кричал попугай.
Пиастры - раздраженно поправлял Сильвер. Но попугай не унимался."
(с)

0

29

#p18864,_IAJ_ написал(а):

Не слышал про такие.
Слышал наоборот - малая мощность, но очень большой срок жизни. Для всяких кардиостимуляторов. Но это явно не то.

10.03.2016
"Изобретена не просто батарейка, а ядерный генератор переменного напряжения длительного срока службы.
Почему ядерный? В нем используется процесс бета-распада, а это один из видов радиоактивного излучения.
Но, несмотря на это, он абсолютно безопасен. В нашем случае это мягкое бета-излучение.
Электроны легко задерживаются даже корпусом прибора.
В этом генераторе энергия ядерного распада преобразуется в энергию механических колебаний, которая затем преобразуется в электрическую энергию с помощью пьезокристалла.
Такой генератор перспективен и сроком службы – не менее 50 лет, и очень широким диапазоном рабочих температур.
Он может работать в диапазоне от минус 100 по Цельсию до плюс 200.
Также у него маленький размер: ширина – где-то сантиметр, а ширина и высота по полсантиметра", – сказал Юрий Пархоменко.
РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20160310/1387705783.html

===========================
два года назад =  если продвинулись в этом направлении = увеличили мощность и прочее.
такая батарея большего размера = набор батарей, вполне пригоден для питания специальных мощных электродвигателей.

Подпись автора

Мы - мирные люди, но наш бронепоеZд стоит на Zапасном пути!

0

30

#p18866,poshtamir написал(а):

"Изобретена не просто батарейка, а ядерный генератор переменного напряжения длительного срока службы.

Это милливатты. Тут основное - длительный срок службы (который в двигателе вовсе не нужен).
Но не это главное. Еще раз - изотоп распадается всегда, неуправляемо. Т.е. ту энергию, которая нужна при полете (а это порядка мегаватта), эта гипотетическая батарейка будет выделять и на складе, и при транспортировке - везде. Выделять в виде тепла. Это принципиальное ограничение на использование изотопов при мощностях выше десятков ватт. И, в добавок - "стоимость одного грамма составляет где-то полмиллиона рублей".
Короче - не пойдет.

0


Вы здесь » ЭпохА/теремок/БерлогА » Война против России » Новые крылатые ракеты РФ напугали США